Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Что, по-вашему, отличает человека от других видов живых существ?!

Ответы
Не Может Быть

Способность создавать произведения искусства, способность осознавать себя, анализировать ситуации, делать прогнозы.

Александр

Способность поступать для пользы других,даже в ущерб себе.

Графиня

человеков очень мало. Остальных отличает лишь внешность.

Stormy

Способностью мыслить и развивать свой интеллект

Stormy

Думаю да

Но опять же, собаки могут выполнять команды человека... Конечно, это при условии, что собаку учит ( дрессерует) человек... Но, наверное, собака не может передать этот, не свойственный ей в обычной среде опыт другой собаке...

Stormy

Собака делает это не по своей воле.

Пе
Пепел

Извините что вклиниваюсь, но я просто взорвусь если не сделаю этого. Девушка с бриллиантовыми глазами права: пчела делает это инстинктивно, как инстинктивно ребенок рождается рыжим от рыжих родителей - это врождённое умение, как и умение летать у птиц или умение плавать у рыб. Некоторые птицы умеют выполнять сложные задачи или изготавливают орудия труда - опять же по велению генов унаследованных от предков, закреплённая спонтанная мутация отточенная миллионами лет эволюции. Более развитые животные подражают другим или поддаются дрессировке - их такими создала природа опять таки. Только человек способен на осознанные действия, абстрактное мышление и прочую разумную деятельность, животные же могут за раз обладать лишь частью этих свойств в зачаточном состоянии. Например осьминоги умеют составлять сложные логические цепочки и осознанно тактически действуют для достижения своей цели, могут даже сознательно изменить свою внешность. Но! Они не способны передать накопленный опыт потомству. Человек может. Вороны обладают чувством юмора и умеют считать в ограниченных пределах, даже умеют охотиться сообща, используя осознанную сложную стратегию действий - но они не обладают самосознанием и не способны на изобразительное искусство. Человек вершина интеллектуальной эволюции, только и всего.

Ви
Виктория

речь. эмоции. принятие решения. ответственность

Вячеслав Алёхин

Эгоизм, хотя не знаю сложно сказать.

Зона_Іn_Тересу

ходит на задних лапах.. что ещё?

Евгений Чванин

Если верить биологии, то разум

Елена Асвойнова

Создание искусственной среды

Не Пой Мне Песни При Луне

Хотелось бы думать,что разум.

Аццкий Ангелок

Выбор. У человека есть выбор

Михаил

способность предать убить

Алëнка

Разумность!И право выбора)

Не Афродита...

Неумение укусить локоть

Ни Чья

умение делать подлость

Vi Za Vi

Разум и свободная воля

🇷🇺Anna😊

мозг.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Смех