Леонид Ракуленко

Что для Вас ценнее золота и почему?

Ответы · страница 2
Кэйлаш

Золото- это метал, оно для меня ничего не значит.

Кэйлаш

Класс

Леонид Ракуленко

Не 970,а (70). 9 и ( на одной клавише.

Кэйлаш

Ок

Кэйлаш

Спасибо. И вам

Кэйлаш

Добрый вечер

На
Наталья

никогда не цеплялась за материальные ценности

Ма*Дамочка

душа человеческая. она по-настоящему бесценна

Леонид Ракуленко

Под словом душа в Библии подразумевается или сам человек или его жизнь.

Василий Коровянко

Моя жена и почему? Потому что она не заменима.

Василий Коровянко

Моя тоже ходит в церьковь но менее реже.

Леонид Ракуленко

А мы с Миргорода Полтвской обл.

Василий Коровянко

Мне говорили об этом красивом городе но я там небыл.

Леонид Ракуленко

Правду говорят.Зато Винница,говорят,самый благоустроенный город на Украине.

Василий Коровянко

Да Винница город и красивый и благополучный , скоро вся украина будет заможной.

Валерий Шилов

Жизнь, только её наличие придаёт смысл всему.

Леонид Ракуленко

Наша жизнь-сплошные мучения.

Валерий Шилов

Каждый получает то, чего ожидает.

Эля Емельянова

Дети .Потому что я их выростила воспитала.

Эля Емельянова

Когда как они ведь уже взрослые и у них свои семьи.

Леонид Ракуленко

Многие думают,что смысл жизни в том,чтобы построить дом,родить сына и посадить дерево.вы то же так думаете?

Эля Емельянова

Конечно я не думаю а так должно быть.

Леонид Ракуленко

Жизнь намного может быть интересней и продолжительней,чем тяжелый труд и борьба с трудностями и проблемами.Об этом записано в Библии.

Любовь Соловей-Грищенко

Здоровье детей и всех тех, которых люблю.

Леонид Ракуленко

Это очень важно,я Вам верю.Однако годы берут свое.Золото накопить можно,здоровье укрепить так же.Но теряют и то и другое.А что можно сохранить даже не боясь смерти?

Любовь Соловей-Грищенко

Не знаю. Каждый сохраняет свое. Наверное, честь, достоинство и веру.

Леонид Ракуленко

Веру в Бога!Это самое важное в жизни.

Тина

здоровье, не будет его и ничего не нужно

Леонид Ракуленко

Валентина,мне кажется мы уже говорили о том,что обещает для праведных людей в будущем?Или это не с Вами?

Леонид Ракуленко

ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Он желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме... и произрастил... всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.

Платон Безруков

Здоровье ребенка! Здоровье не купить!!!

Леонид Ракуленко

Есть здоровье физическое,эмоциональное и духовное.Какое бы Вы из них поставили на первое место?

Леонид Ракуленко

А если депрессия у физически здорового человека,тогда как?

Платон Безруков

Разговор затеять и узнать по какой причине дипрессия и попробовать вытащить человека из нее!!

Леонид Ракуленко

Тогда поможет эмоционально уравновешенный человек,у которого крепкое духовное здоровье.Даже если у него слабое физическое здоровье.

Анна Кутузова

сын, думаю не надо объяснять почему... 🙂

Макс .

Отношения хорошие. Понимание людской!

Леонид Ракуленко

Этого многим сегодня не хватает.Но знаете,мы с женой верим в то,что обязательно наступит время,когда будет общее взаимопонимание народов.

Леонид Ракуленко

Человеческими усилиями это невозможно.Тут нужна помощь свыше.

Леонид Ракуленко

Попытки людей решить эту проблему ни к чему не приводит."Корень всего злого-любовь к деньгам"-Библия.

Макс .

Согласен любовь к людям должна быть. Не зависимо плох он или хорош

Леонид Ракуленко

Однако,в той же таки Библии,сказано,что сегодня предсказано люди стали такими:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "(2Тим.3:1-5).

Макс .

Они давно такие стали. Но он видимо ждёт чего-то. Может исправятся. А может и сами друг друга уничтожат.

Леонид Ракуленко

Вы верно думаете,ждет.Во всем мире сегодня проводится глобальное оповещение,о котором в Библии сказано так:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).

Радуга

Для меня золото не имеет ценности...

Леонид Ракуленко

А как Вы к нам относитесь?

Радуга

Это ваш выбор...я не отношусь ни к одной из религиозных конфессий...для веры в Творца мне религия не нужна!

Леонид Ракуленко

А Иегова сказал:"Я собираю народ во имя свое".Как это понимать?

Леонид Ракуленко

Если есть народ,то должно быть и правительство,которое управляет этим народом,как думаете?

Радуга

Думаю, что не стоит тратить время не моё не ваше...моё понимание Творца вполне меня устраивает! Желаю удачи!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

здравствуйте, товарищ свидетель! ))

Леонид Ракуленко

Приятно,что я Вам важнее 😊

Леонид Ракуленко

Вы же знаете,что я все равно буду искать возможность,чтобы говорить с Вами о Библии.Почему тогда пишите?

А мне любопытно, насколько Вас хватит.. ))

Леонид Ракуленко

И это правильно.Ибо:"1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет."(Псалом 1).

Пакизат

Дети,внуки самые ценные и дорогие!

Леонид Ракуленко

Это замечательно.Главное,чтобы они были хорошими людьми.

Пакизат

Спасибо! Они у меня замечательные!!! Удачи!

Жанна Кичигина

Человек- отношение,общение.

Жанна Кичигина

Всё делается для нашего осознания.

Леонид Ракуленко

Кем делается?мы сами сейчас всё делаем.И большинство людей делает не так.Потому и войны и страдание такие.

Жанна Кичигина

Не слышат свой внутренний голос,а слышат Эго своё.

Леонид Ракуленко

А может КТО заглушает внутренний голос?Не зря в Библии сказано:" ..ввесь мир лежит во власти Злого".

Жанна Кичигина

Так почиститься от негатива своего,чтобы услышать.

Алёна Красовская

то что за золото не купить

Лекарь Бюзье

нешто золото - ценно?😱

Лекарь Бюзье

Привет!)) отсутствовал. ставил себе банки.

Алёна Красовская

))) да ладно.... неушто получилось?!

Алёна Красовская

я забыла... вы же дохтар!!!!!!!!!!!!))))) а ани всё умеют!

Ирина

здоровье.потому что болею

Леонид Ракуленко

Знаете,Ирина,вскоре наступит время,когда "Бог отрёт всякую слезу с глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Об этом записано в Библии.А это книга от Бога."...Тогда тело человека сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей". ИОВ 33:25

Ирина

аминь

Галина Чернышева

Верность и порядочность.

Леонид Ракуленко

Это замечательно.И даже вокруг тебя нет ни верных ни порядочных людей,важно сохранить веру в Бога.И не спрашивать у него:"за что это со мной?"

Леонид Ракуленко

Эльмира Фассахова

Любовь,семья,здоровье....

Эльмира Фассахова

((@;@)) любить животных,природу,живопись,музыку.....

Леонид Ракуленко

А когда безнадежно болен и жить осталось недолго,что важно сохранить?

Леонид Ракуленко

Важно сохранить веру в Бога,чтобы Он позабтился о нем после смерти.

Ал
Алеся

Здоровье близких людей.

Ал
Алеся

В жизнь здесь и сейчас.

Леонид Ракуленко

К сожалению сегодняшняя жизнь сегодня ограничена временными рамками.Да и что это за жизнь?Труд и печаль.Радостных моментов не так уж и много.

Ал
Алеся

Каждый видит то, что хочет видеть)

Леонид Ракуленко

Хорошо!Приятного Вам вечера!

Ал
Алеся

Благодарю)