Леонид Ракуленко

Что для Вас ценнее золота и почему?

Ответы · страница 3
Елена Волконитина

дети. и этим все сказано

Леонид Ракуленко

А если человек неизличимо болен.И ему болит так,что свет не мил.

Наталья Слышкина

Жизнь,здоровье,близкие

Леонид Ракуленко

Жизнь без веры теряет смысл.

Наталья Слышкина

Дети до года живут и ни во что не верят.Животные тоже

Леонид Ракуленко

Тогда почему крестят младенцев,если они ни во что не верят?

Наталья Слышкина

Это выбор их родителей. И потом христиан гораздо меньше чем будистов

Леонид Ракуленко

Выбор родителей?Разве они будут жить за них?Будут принимать решения за них?Разве это не должно быть личным выбором человека?

Пр
Пррпрполролпрорп

бриллианты - они дороже

Леонид Ракуленко

Имеется в виду,не с драгоценностей.

Леонид Ракуленко

Что тогда для вас самое ценное в жизни?

Леонид Ракуленко

У комфорта много врагов:болезни.войны.грабители.стихийные бедствия.

Пр
Пррпрполролпрорп

поэтому и боремся за самое ценное в жизни

Красно Солнышко

Платина. Дороже стоит.

Леонид Ракуленко

В древних рукописях вместо Господь стоит имя Иегова.

Красно Солнышко

О,кей и нигде Иегова, Яхве, Тетраграмматон, Адонай, Элохим, Саваоф, Элион и пр. Ни разу.

Леонид Ракуленко

Как это ни разу?Вы где искали?И при чем тут Тетраграмматон, Адонай, Элохим, Саваоф, Элион и пр?

Леонид Ракуленко

Вы свалили все в одну кучу.Тетраграмматон-это имя Бога на древнееврейском языке.Адонай-это в переводе с др.евр."Господь".Элохим-Бог.Сафаоф-воинство.

Красно Солнышко

Изучая Имя господа нашего, полезно знать наречие его не только на одном языке.

Та
Танита

Все что дорого сердцу

Леонид Ракуленко

А что дорого Вашему сердцу?

Та
Танита

Близкие и любимые люди, здоровье, мирное небо над головой

Леонид Ракуленко

Это замечательно.Но что нужно чтобы все это было?

Леонид Ракуленко

Удача-это как в лотереее получается.

Та
Танита

более подробно писать долго)

Ма
Мария

жизнь детей и внуков.

Ма
Мария

да но надо надется на Бога.

Леонид Ракуленко

Чтобы на него надеятся,нужно его знать.И обращаться к нему по имени.Помните с чего молитва "Отче наш" начинается?

Леонид Ракуленко

Да святится имя твое.А какое имя у Бога?

Ма
Мария

ИИСУС ХРИСТОС ИМЯ НЕКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО БОЛЬШОЙ ГРЕХ..

Леонид Ракуленко

Ответ неверный.Это Иисус учил:"Отец наш небесный!Да святится имя твое...."Иисус-это Сын Бога.А обращаться нужно к Отцу по имени.

Алёна Горбач

Родные мои и любимые.

Леонид Ракуленко

Чтобы Вы им пожелали такого,чему бы они были несказанно рады?

Алёна Горбач

Счастья и чтобы не нуждались в деньгах

Леонид Ракуленко

А возможно ли счастье без денег,как думаете?

Ирина Судакова 50

Понимание,верность

Леонид Ракуленко

К сожалению,сегодня это редкость.

Леонид Ракуленко

Это и неудивительно."ввесь мир лежит во власти Злого",-Библия.

Нина Котова

здоровье и мои дети

Леонид Ракуленко

Библия говорит,что "дороже золота-мудрость".Если будет мудрость,то будет и здоровье и хорошую помощь сможем оказать детям.

Abidat Ganisheva

дети и ещё раз дети

Abidat Ganisheva

да действительно так а как у вас

Леонид Ракуленко

У нас с женой в этом году будет 25-е семейной жизни.

Abidat Ganisheva

мы с мужем жили вместе 40 лет год назад он умер

Леонид Ракуленко

Он воскреснет ,обязательно.Это обещает Библия.и вы вновь будете счастливы.Вечно!

Леонид Ракуленко

И будете всегда молоды и красивы.Среди таких же людей.Воскреснут Ваши родственники.Будет мир без войн и страданий.

Галина Завадич

дети и внуки и мама

Леонид Ракуленко

Извините,не знал.То тем более,есть нечто,что важнее всего.Это вера в Бога.Он возвратил своего сына к жизни.И этим показал,что сделает для тех,кто ему будет верен до конца.

Ирина Степная

Любовь и уважение.

Леонид Ракуленко

Их нам так сегодня не хватает.Верно?

Ирина Степная

Согласна. А так хочется, чтобы это всё было всегда!!!!

Леонид Ракуленко

Ваши желание понятно.Но где искать помощи,если любовь и уважение утрачены?

Леонид Ракуленко

Не в спрашивалке-это факт.Я уверен,что советы нужно искать у того,кто создал людей.

Ирина Степная

Моя Библия на журнальном столике.

Леонид Ракуленко

Это просто замечательно.Смотрите,какие темы рассматриваются в Библии:
1. Истина о Боге
2. Библия — книга от Бога
3. Что Бог замыслил для земли?
4. Истина об Иисусе Христе
5. Выкуп — величайший дар Бога
6. Где находятся умершие?
7. Истинная надежда для умерших близких
8. Что такое Царство Бога?
9. Живем ли мы в «последние дни»?
10. Духовные создания. Могут ли они влиять на нас?
11. Почему Бог допускает страдания?
12. Радуй Бога своей жизнью
13. Правильное отношение к дару жизни
14. Как обрести счастье в семье
15. Какая религия угодна Богу
16. Встань на путь истины
17. Приближайся к Богу в молитве
18. Крещение и дружба с Богом
19. Пребывай в Божьей любви

Какие из них Вас наиболее заинтересовали?

Леонид Ракуленко

Очень хорошо.
12.Радуй Бога своей жизнью.
В этой теме есть четыре таких главных вопроса:
1.Как стать другом Бога?
2.Как спорный вопрос, поднятый Сатаной, затрагивает тебя?
3.Какое поведение неугодно Богу?
4.Как радовать Бога своей жизнью?
Скажите ,Ангелина,как Вы думаете,можно ли стать другом Бога?

На
Наталья

мои близкие люди!

На
Наталья

Сейчас не хочу. Может позже.

Леонид Ракуленко

Понимаю.Можем договориться на какое-то время.Скажем в понедельник.В это же время.У нас сейчас 17.40.

На
Наталья

с понедельника на работу. мне не до книг будет уже.

На
Наталья

я не хочу пока. на это желание нужно.

Леонид Ракуленко

Знаете,как ребенок за столом сидит и мама упрашивает,чтобы он скушал,хотя бы немного того,что она приготовила.Блюдо замечательное,но чтобы это понять нужно его попробовать ,согласны?Так и здесь.Мы взрослые люди.Упрашивать Вас я не буду.Когда надумаете,всегда к Вашим услугам.Всего хорошего!

Ле
Лета

платина, что еще

Ле
Лета

а поймете? я про отличие зерен и плевел, в общем не смешите народ, и не упоминайте в суе,вы не апостол,здесь праздный сайт

Леонид Ракуленко

Христианином человек должен 24 часа в сутки,а не на время Рождества или Пасхи.

Ле
Лета

вот и займитесь делом, хватит исповедовать религию

Леонид Ракуленко

Вы просто не отвечайте,если Вам не интересно.Кроме Вас на этом сайте есть люди,которых волнуют серьезные вопросы.До свидание и всего хорошего!

Ле
Лета

и вам пока-не забанили

Анна

вода...редкость

Леонид Ракуленко

А Выв каком регионе проживаете?

Леонид Ракуленко

Да-а,вроде бы у Вас воды должно быть достаточно,но это как у нас города на Днепре.Воды много,но пить невозможно.

Анна

вода есть и вкусная но ее надо возить из родника..

Леонид Ракуленко

А в нас в городе установили специальные бюветы.На Ваши деньги,где-то по 2 рубля за 1 литр.Не привозная.Там фильтра глубокой очистки воды со скважин.

Анна

у нас в деревнях везде стоят такие..в городе вода очищенная..но это уже не живая вода

Мадлен

слово-серебро

Леонид Ракуленко

Слово слову рознь.Вот,например,Библия считается СЛОВОМ Бога.

Мадлен

библейские заповеди мимо меня

Леонид Ракуленко

Сегодня мимо,а завтра,кто знает...Так было с нами.

Татьяна Мамонова

любимые дети

Леонид Ракуленко

Он защищает,только люди отвергают его защиту.Говорит:"Не убивай!",убивают;"Люби ближнего своего",ненавидят,предатели,насильники,ворюги и т.д.Но Бог поругаем не бывает,"что посеет человек,то и пожнет2.

Татьяна Мамонова

Что-то у нас в стране кто-то строил десятилетиями ,а кто-то все это красиво украл и живет припеваючи ,ни тебе кары ни тебе порицаний а люди с 40 летним стажем считают копейки! А ведь работали в пятилетки и субботники,не жалея себя,как так?

Леонид Ракуленко

Бог дал людям возможность доказать свою собственную несостоятельность управлять самими собой без него.Мы использовали на себе различные формы правления от рабовладельческого строя до сегодняшней демократии.И ни одна форма правления не принесла ожидаемых плодов.Этот период времени подходит к своему завершению.После чего Бог вмешается в дела людей.

Татьяна Мамонова

Все это демогогия далекая от истины,мне уже ни в чего не хочется верить,особенно после смертей Украины,блажен,кто верует и м б вам под этим панцирем комфортно с верой в воскрешение а мне интересней строить мою жизнь здесь и сейчас а не ждать манны небесной

Леонид Ракуленко

А я ведь в эпицентре событий.Я с Украины.

Валентина Рязанова

Дети, внуки.

Наталья

Здоровье !!!

Наталья

Поэтому и ценю,что оно есть!!!

Леонид Ракуленко

с годами его становится все меньше у каждого.Но что можно сохранить до смерти крепким?

Наталья

Обычно о нем и вспоминают в болезни или перед смертью,как ни печально.

Леонид Ракуленко

У Вас хорошее мышление.Мы с женой побуждаем помнить о Боге всегда.Так как и он о нас.

Наталья

Всех благ Вам и Вашей семье!!!

Леонид Ракуленко

Спасибо большое!и Вам всего хорошего!Если есть библия,читайте ее понемногу каждый день.

Дмитрий Каракозиди

Много чего.

Дмитрий Каракозиди

И это тоже.

Дмитрий Каракозиди

Обыкновенный кусок хлеба....

Леонид Ракуленко

Если есть золото.то зачем думать о куске хлеба?

Дмитрий Каракозиди

Индийский мультик про антилопу.....