Татьяна

Очень многим не нравится "проблема" невыставления фото на аватаре. Не могу понять, почему. А иначе язык не поворачивается? Разве для "просто поговорить" ЭТО ПРОБЛЕМА?

Ответы
Андрей Урусов

Любить!
Анатолий Витальевич Булгаков
Любить- желать добра и счастья
И каждой клеткой тела трепетать,
Чтоб не случилось никогда ненастье,
Молитвою любовь оберегать.

Жалеть того, кого ты любишь
Всем существом и фибрами души.
Коль сердцем ласково голубишь,
Желать удачи мысленно в тиши.

Ведь никого желанней нет, родней,
Значимее, прекрасней и весомей
Средь жизненных, укатанных путей,
Разнообразных правил, норм, устоев.

Переживать болезни, боль, потери,
Делить заботы, хлопоты и труд
И находиться рядышком у двери
Если на помощь срочно призовут.

Дышать одной спасительной волной
Ради добра и счастия любимых
И быть довольным мыслию одной,
Что не пройдёт их радость мимо.

Не пробежит удача и везенье,
Не подкрадётся незаметно зло.
И ощущать душевное волненье,
Молиться, чтобы лихо пронесло.

Желать добра до самоотреченья
И благоденствия любой ценой,
Самоотверженно, не в виде исключенья,
Стоять в напастях за любовь горой.

Быть поглощенным милым человеком,
Не выпускать из глаз ни на минуту,
Ведь ты помощник, друг и лекарь,
Способный боль с души снять, смуту.

И поддержать в тревожных днях,
Чем оказать возлюбленным услугу.
Бежать, лететь на всех парах,
А сердцем быть всегда в прислугах.

Творить и жить ради любимых
Их поселив в душе и сердце.
А чтобы не пришли дороги мимо,
Держать распахнутыми настежь дверцы.

Агнесса Винс И Не Только

Это вопрос психического комфорта, что-то на уровне подсознания. Это человеческая суть, У всех по-разному. Некоторые не могут разговаривать не глядя в глаза. Да ещё и собеседника дергают, чтобы на них пялился. Разные люди, проблемы у всех разные. У кого-то хлеб без масла, у кого-то жемчуг мелкий.

Татьяна

Согласна. Зависть никто не отменял. Степень откровенности каждый определяет для себя сам.

Агнесса Винс И Не Только

Это не зависть) эгоизм скорее. Просто кому-то нужно для комфорта просто видеть собеседника. Но когда не очень приятные внешне люди заставляют на них смотреть ради их собственного комфорта - это неприятно и хочется сказать - других проблем нету что ли, как та, что я в достаточно неважном разговоре не напрягаю своё зрение рассматриванием собеседника? Свой комфорт человеку важен настолько, что будьте добры все остальные подпрыгивайте? И раздувают проблему на ровном месте.

Татьяна

Ой, вы знаете, отвечала на другой свой вопрос)) Разные мы, это верно. Чем самодостаточнее личность, тем проще человек. Ему внутри настолько комфортно, что он не обращает сильно внимания на то, как на него реагируют другие. И, наоборот, чем личность мало что из себя представляет, тем более требовательна, претенциозна...необходимо создать вокруг себя значимость, за счет других - смотри в глаза, отвечай на вопрос, будь уважителен ко мне.

Ирина

недавно в музее нам показывали переписку фронтовика и девушки из небольшого городка.у них находилось ,о чем говорить,потом он попросил разрешения считать ее свое невестой,мечтал о дальнейшей совместной жизни.и все это в условиях фронта,цензуры и зная человека только по общению.

Татьяна

Да.....эти люди так бы не смогли, им подавай фото, а еще лучше, все данные, желательно паспортные))

Ирина

пусть капризничают,надо же как то себя показать

Олег Неживых

ПРОБЛЕМ, как показывает практика, НЕТ 🙂 Есть ЗАДАЧИ, требующие решения 😉 Ну, а о ЗАГАДКАХ ... О них даже ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ - есть занятие весьма увлекательное 🙂 Лично мне фото, представленное в качестве Вашей местной аватарки, нравится 🙂 Потому, что от него веет СЧАСТЬЕМ 🙂

Татьяна

Вы позитивный человек и это здорово! С такими людьми всегда легче)))) Здорово, когда нет проблем, ибо задачи мы всегда решить сможем!!!))))

Олег Неживых

Благодарю Вас, Таня, за комплиментарную демонстрацию единомыслия! 🙂

Татьяна

И я вас благодарю! За то, что есть ЛЮДИ! С которыми радостнее))

Олег Неживых

Споёмся 😉

Леонид 獅子急 Шестаков

Это не проблема, а нарабатываемый этикет общения в интернете. Беседа в жизни с лицом, на котором маска, изображающая кого-нибудь или чего-нибудь, нас удивит. Беседа может не состояться, если "маска" не объяснит своего поведения. Не так ли?

Татьяна

Так в том и дело, что это не реальное общение, а виртуальное. Оно другое. Мы можем себе позволить то, чего не можем в реальности. И там, и там свои плюсы-минусы, как и во всем. Другое дело, если тебе хамят, грубят, это уже недопустимо. Но мы здесь, такие же, как и в жизни. Это не сайт знакомств, это просто общение. Почему мы должны устанавливать здесь свои правила. Они уже существуют. Не обижай, не оскорбляй, не хами, не матерись. Но я не настаиваю. Мы каждый имеем право на свое мнение. Наверное, просто избирательно выбирать себе собеседника. Не нравится - перелистываем.

Леонид 獅子急 Шестаков

На аватарку смотрят, когда собеседник чем то привлёк внимание. Умом ли, пошлостью...Вот тогда и начинают "оценивать".

Татьяна

Я ж говорю, это наше право, как нам поступать.

Nikolay Boyko

Многие и не подозревают на сколько они себя обезличили.И если вместо себя самих появились асоциативные признаки самого себя в виде????? то значит то что не хотят нам показать то и есть на самом деле.Но они об этом даже не догадывются.

Татьяна

Ничего себе фантазияяяя........

Nikolay Boyko

Это не фантазия это реальность но не многие лезут в такие дебри.

Татьяна

Ваше мнение существует только в вашем воображении. И это здорово.

Nikolay Boyko

В моем воображении есть только наблюдения,закономерности и опыт.

Татьяна

В моем тоже самое. Еще разумность, мудрость и умение находить компромисс.

Чеширский Кот

они не могут вас оценить ! просто не в состоянии потому что привыкли судить о человеке по его внешности а не по уму !! они вас просто не видят и не в состоянии услышать !! обшаются с неизведанным !!а для них это страшно !

Татьяна

Согласна. Да ну их!

Мишута

Я с этой темой пилюсь уже полтора года -с тех пор, как я случайно попал на этот сайт. Просто люди не знают ,что означают такие элементарные понятия , как аватара (это правильное название) , 90% не знают ,что такое рунет

Татьяна

Если честно, я тоже не знаю, что такое рунет)

Мишута

русскоязычный интернет. Домен точка ру. Основан (зарегистрирован ) в 1994 году. Хотя я учился в 90-е и знаю, что интернета на постсоветском пространстве тогда у нас не было ни у кого.

Татьяна

Потихоньку и мы подтягиваемся к интернету))

Мишута

😊)

Александр Никифоров

<<<Не могу понять почему.>>> Я вам объясню: Для идентификации. "Татьян в интернете - великое множество! А скрываться за разными картинками - это пахнет либо раздвоением личности, либо каким-то скрывыемым умыслом.

Татьяна

Смешно))

Сергей Тэк

Кто много денег хапает
Тот долго не живёт
Кому маленько капает
Он рано не уйдёт

Кто хочет сделать сказку былью
Тому не раз фортуна улыбнётся
Того"Косая"-заберёт в пи@у кобылью!
Потом ещё не раз вернётся...

Николай Иванов

вы искренне считаете что кто то это проблемой считает? Основная проблема тогда уж что говорят не с реальными живыми людьми , а сидят в интернете и общаются сами с собой , ещё и обижаются

Николай Иванов

спокойные люди реально живые люди. нет смысла понапрасну растрачивать нервную энергию на разные оры. мне , например очень трудно представить орущего Иисуса Христа, даже когда его на крест приколотили.

Татьяна

Иисуса Христа вообще трудно представить. Это не сосед по даче.

Николай Иванов

ну так сосед и не спокойный. попробуйте представить буддийских монахов.... их путь к абсолютному спокойствию - к нирване, к состоянию просветления , достигнув этого они становяться БУДДАМИ.... Христос так же был Буддой.

Татьяна

У буддистов совершенно другое восприятие мира, которое воспитывается с детства. Там жизнь воспринимается, как реальный процесс, начиная с рождения, и заканчивая смертью, что то же норма, а не горе и ужас. У нас слишком много хорошо-плохо, а там более реальное восприятие действительности. Поэтому, там легче достичь нирваны. У нас построен процесс воспитания ребенка на запрете, туда не ходи, это не бери, ничего нельзя. Вот и вырастает человек с уже нарушенной психикой, кто в меньшей степени, кто в большей.

Николай Иванов

повзрослев нам никто не мешает сделать свой выбор, тем более что буддисты живут вечно пока не прервут колесо сансары

Александр Буткевич

Понимаете Татьяна, когда есть реальная аватарка, можно понять , хочется тебе контактировать с этим человеком или нет. А так пробежишь мимо, как мимо надоевшей рекламы.........

Татьяна

А если стоит фото, но человек вам несимпатичен, не будете общаться?

Александр Буткевич

НЕТ!!! Я прямой человек. У меня такое кредо по жизни. Лучше промолчать, чем сказать ложь. Это трудно, но я стараюсь......

Татьяна

Понятно. Уважаю за честность. А если человек хороший, но некрасивый, ну не повезло ему. Вы знаете, давно, еще в молодости читала "Спартак" Джованьоли, и обратила внимание, что у него все положительные герои красивые, приятной внешности, добрые - одни положительные качества. А у отрицательных героев одни отрицательные качества, что внешние, что душевные качества. Но в жизни сталкивалась с разным набором. Конечно всегда приятное привлекает большее.

Александр Буткевич

Татьяна, одно дело герои, а другое повседневная жизнь. И все же по лицу ( фото) можно понять, нравится тебе человек или нет. Иногда это бывает ошибочным, но в большинстве случаев срабатывает. Счастья Вам, удачи, любви!!!

Эльза Пономарева

Абсолютно с Вами согласна! Я здесь, чтобы пообщаться. Иногда после пары ответов на какой-то вопрос только вижу аву и ник - оказывается, это кто-то знакомый. И что?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я тоже считаю, что это личное дело каждого. Как он себя чувствует, со своим фото или с картинкой - какая разница? Все-равно душу прочувствуешь, хоть без фотки.

Татьяна

Пусть мучаются)))) А мы все такие загадочные - котики, цветочки, деревья.....

Валерий Чикало

И я о том же...Начинаю с кем-то общаться , а мне указывают на аваторку. Кому-то что-то в ней не нравится. Спрашивают : а где голова? Отвечаю : это - НЕ ФОТОГРАФИЯ!!!

Виктор Журавлев

Всё-таки, Вы не правы:для знакомства люди хотят не только слышать человека,но и видеть.У русских даже пословица придумана:"Встречают по одёжке...".

Татьяна

Это вы не правы. Это ни так сделали, другое - ни так сделали. Чё хочу, то и делаю.

Виктор Журавлев

А вот с грубиянкой однозначно никто говорить не будет!

Татьяна

Если вы хотите, это нормально. А как другие хотят - так грубиянка. Все имеют право хотеть то, что хочется. Не правда ли.

Людмила Державина

никому не понравится если разговариваешь с человеком и он стоит спиной к вам...тоже самое общение без фото....приятно видеть объект перед собой...

Татьяна

У меня другое мнение)) И мы все имеем право его иметь))

Juliya

Иногда кажется, что так даже интересней...не видеть собеседника, а потом, когда-нибудь, посмотреть...соответствует ли он твоим представлениям)))

Татьяна

Согласна. Внешность не ориентир. Общение интересней.

Juliya

Эт смотря , какая цель...если просто общение- то да!))))

Татьяна

Ну само собой)))

Juliya

Тогда- однозначно, аватарка- не критерий!))

Валентина Котенёва

Нет, причём здесь "ЛЮБУЙСЯ"? Просто, когда видишь, с кем "разговариваешь", как-то спокойней, понятней...Но это всего лишь моё мнение...Не навязываю

Татьяна

Все мы разные. У каждого свой круг. Никого не грузим. Выбор всегда за нами.

Ал
Александрович

Да, но поговорить с человеком, а не с аморфным образованием , часто не поддающемуся ни описанию, ни даже воображению, как китайский болванчик...