Xy
Xyliganka😎

Была ли у кого-то аллергия на холод? Как и чем лечили? К врачу нет записи уже,а руки потрескались до крови. Подскажите, пожалуйста!

Ответы
Елена Данилова

Не знаю...но, когда я отморозида руки. ..ну, они покраснели, кожа сморщилась. , я не знала чего делать. Потом мне посоветовали касторку. И я стала мазать. Кожа стала гладкой и ровной. Конечно прдкожное покраснение есть. Но оно проявляется только в мороз, если руки замерли.

Елена Данилова

Т9 когда руки замерзли

Елена Данилова

Т9 когда руки замерзли

Александр Зитлер

Сударыня! Первый раз слышу ! Какая может быть аллергия на природные явления. Ну, там цветы, продукты, да.Но холод? Решить проблему может только врач . Если среди Ваших читателей таковых нет-то только в районную поликлинику.

Ол
Ольга*

У меня ниже носа около губ с зимой катастрофа, шелушиться кожа,,, не знаю чем уже мазать( и витамин Е втирала, и алое и разные кремы от дешёвых до дорогих и прополисом и нефига.У моря идеально, даже зимой) переезжать надо🌹

Майя Петрова

Принимать месяц аевит - витамины А и Е (через месяц отдыха). Крем- любой жирный или увлажняющий. Можно какой-то лечебный. Или оливковое масло. Можно глицериновый. Облепиховое масло, зверобойное, масло шиповника.

Майя Петрова

Ещё на почте продают крем "Любава" - для доярок, отлично заживляет трещины на руках.

Просто А...

Обычно такое бывает не на холод, а на холодный ветер. То есть когда руки (голые) подвергаются воздействию морозного ветра. Кожа быстро замерзает и обезвоживается. Ципки и потрескивания. Так?

Xy
Xyliganka😎

Что-то вроде того

Просто А...

В СССР мы лечили это глицерином. Сейчас в чистом виде глицерин едва ли доступен, но крема с ним - я думаю купить можно. Короче Вам помогут увлажняющие крема на основе глицерина.

Xy
Xyliganka😎

Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Внутрь витамины: С, Д, Б, А, или хорошие мультивитамины три раза в день, омега3. Снаружи жирный крем+ хлопчатобумажные перчатки на ночь, парафиновые ванночки для рук очень хорошо помогают.

Рауфат Шайхутдинов

Аллергия на холод есть , но мази ,которые назначали не помогли, вернее помогли ,только на какое то время ,помог загар на солнце, это я потом только заметил

Валерий Дементьев

у меня была..бедра, ступни тресколись до крови...приехал с полигона,обычная медсестра посоветовала обтирать раствором какой-то соли...извините,не помню...

Ви
Виктор

у меня была аллергия на холод и тепло крапивница и зуд. но ничего не трескалось. каким то образом прошла сама через пару лет. я и к врачу не ходил

Михаил Румянцев

И у меня кожа трещит. Пользуюсь увлажняющими и питательными кремами. Помогает. Особенно за выходные - кожа почти восстанавливается.

Александр Журихин

Всю жизнь такая фигня. Увы, ни чего не сделаешь, почаще руки кремом мазать и перед сном. Витамины попробуйте ещё.

Виктория Окьнабе

Аллергии нет, а вот кожа тонкая, сухая. Всегда выходя из дома за 30 минут мажусь детским кремом от мороза.

Кицунэ

Это ко мне вопрос. Только если он скрьезный. Что делали уже? И есть ли подобные проявления на лице?

Xy
Xyliganka😎

Мазала разными кремами,принимаю антигистаминными. На лице такого нет.

Кицунэ

Крем-парафин и днем спф крем на руки

Андрей Морозов

У меня на холод есть , выписывали мазь с хитрым названием . Название запамятовал , прости .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Была олергия на холод врачам пофиг нечего не делал само прошло ну или надеюсь что прошло

Валерий Плетнёв

Супрастин не помогает,лицо облазиет и краснеет,пробую персиковое масло,в нос тоже.

Познавший Тьму

Крем для рук увлажняющий, акридерм типа, и есть такие специальные перчатки на ночь

Светлана Светлана

У нас у одной сотрудницы была, а вот как лечила , не знаю.

Таяна

Или у вас просто кожа сильно сохнет... у меня так было.

Al
Alexc

на руки лучше прочих кремов - просто оливковое масло