Александр Ясноокий

Народная загадка: Виден край, да не дойдешь.
Отгадка: ?

Ответы · страница 2
Майя )))))))))

горизонт)))))))))

Александр Ясноокий

😄 Красиво мудрое имя

Майя )))))))))

😜 спасибо, да обычное. Меня так мама назвала

Александр Ясноокий

Говорю мудрое, потому что знаю. Все Майи - космические. А насчет ответа- это не мудро. Есть другие ответы: А мечта, радуга, месяц, горная вершина…?

Майя )))))))))

я с Вами не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Костина

Горизонт 😊

Аурэлия

горизонт??????

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это горизонт

Tatiana Emelyanova

Конец света

Tatiana Emelyanova

И значит вы считаете что я гений?

Александр Ясноокий

👑 Вы посягнули на святое

Лариса Пукасова

Горизонт....

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Горизонт.
Вопрос банальный, как и для всех: «А есть еще варианты ответа?»

Юрий Поляков

Горизонт...

Юрий Поляков

😅 Раньше был...коммунизм...как бы рядом, а идешь, идешь, в видно только горизонт...

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Горизонт. И, если ты с этим не соласен - ты враг народа! Так вот, уважаемый народ, у гения есть другие ответы: А мечта, радуга, месяц, горная вершина…?

Юрий Поляков

Александр, ты не "пыхнул ганджубасом"? 😆

Александр Ясноокий

Есть немного. За державу обидно! Нас учили - народное, значит незыблемое. А кто народ то знает? Это сказания русского народа, загадки,
собранные Иваном Петровичем Сахаровым. Только и всего. И собраны они не так давно. А что говорил народ, одному Богу известно, увы.
А вот такие древние загадки: Стоит град на восток Широкими дверьми, Около его много воинства, У каждого воина по копью. Идет род Адамля, Отнял у них все имение. Вышнему слава, земному также! Никто оспаривать не собирается. Ответ: Улей, пчелы, жало, воск, мед.

Юрий Поляков

Мне больше нравится Андрей Дмитриевич Сахаров и его теория о водородной бомбе, чтобы смести все Америки... 😆

Немо

ГОРИЗОНТ )

Александр Ясноокий

Повторяю народную загадку: Чего дороже на свете нет?

Немо

Так Чего или Кого ?Уточни пожалуйста)

Александр Ясноокий

Открой книгу: Сахаров И.П. – Сказания русского народа. Русское народное чернокнижие. Русские народные загадки, присловия и притчи

Немо

Мне это не нужно )))))Ты бы мне еще книгу Цукермана предложил.)))))

Екатерина Простая

Автор что вы на курились?! Вы что несёте??

Ольга Бахиркина

Горизонт.

Ольга Бахиркина

Не могу подобрать нужных слов,теперь ты меня извини.

Александр Ясноокий

Прости. Не понимаю откуда столько грехов, чтобы испытать ... Кто то рожает - и все пучком, у меня три операции - все хуйня! Типа я , мы избраннные для страданий?

Ольга Бахиркина

Да в каждом дому по кому,грехи наших предков тоже идут в счёт,вот мы хотим обвинить в нашей неустроенности кого-то,а на себя посмотреть забываем или не хотим.от самого человека тоже многое зависит,наше окружение большую роль играет,ведь в жизни мы не одиноки.

Александр Ясноокий

Оля, сегодня был в гостях мудак. Даже не знаю как ушел, бля. Так вот этот мудак тупорпылый. Две секунды до смерти. Мудаку.

Александр Ясноокий

Прости. Понимаю (не когда вынимаю) Извини. Люблю.

Ирина

Горизонт?

Александр Ясноокий

А мечта, радуга, закат, месяц, богатство, мудрость, горная вершина, …?

Ирина

Думаю все, кроме радуги и заката мало подходит.

Александр Ясноокий

До мудрости и богатства можно дойти? 😄

Александр Ясноокий

Край виден, так же, как и у горизонта 😄

Ирина

Увы, ни разу не видела. 😄

Александр Ясноокий

У мудрости тоже не видел, слишком много тумана

Виолетта Пономарева

Горизонт.

Александр Ясноокий

С Новым вас, солнышко! ❤️

Александр Ясноокий

А мечта, радуга, месяц, горная вершина…? 😘

Александр Ясноокий

Вы достигали край радуги, Виолетта? Край мечты? Есть вершины не достигаемые даже профи

Виолетта Пономарева

Исходя из этого,на загадку есть множество верных ответов))

Александр Ясноокий

Эта загадка, как и сотни других из книги Сахарова. Он решил за народ одним ответом. Интересно бы у него спросить, а что за мифический русский народ, кому он задавал эту загадку. Где живет?

Helen D.

горизонт?

Helen D.

а почему тогда смайлик такой грустный?

Александр Ясноокий

Народ не такой глупый, увы

Helen D.

Так задайте другой вопрос! В чем проблема?!)))

Мадам

горизонт.

Мадам

зато честно...не подглядывала... 😊

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Горизонт.Мадам , а у вас еще есть варианты ответов?

Мадам

нет нету...а думать неохота...спать хочу.

Никита Козлов 78Rus

Горизонт.

Никита Козлов 78Rus

А что, в горах можно до горизонта дойти?

Александр Ясноокий

В горах горизонта нет 😄 и в тумане тоже, а самое главное, что у народа есть много ответов на эту загадку, кроме горизонта

Клавдия Левицкая

горизонт?

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это горизонт.Клавдия , а у вас еще есть варианты ответов?

Клавдия Левицкая

вот про мечту не согласна,мечта сбываются

Amor Non Est Medicabilis Herbis

горизонт?

Александр Ясноокий

Да кто против? Нехай горизонт

Алина Гречухина

горизонт?

Александр Ясноокий

Есть желание услышать ответ?

Нина Кулькова

Горизонт?

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Горизонт. Все остальное - враги народа?

La La

Горизонт!

Александр Ясноокий

И более никаких вариантов?

Tatusya )))

горизонт

Tatusya )))

ну, если вы материальный объект называете мечтой, то да)

Tatusya )))

А вообще, у вас в вопросе четко звучит: ВИДЕН край....да не ДОЙДЕШЬ

Александр Ясноокий

Допустим, моя мечта мировое признание, как сказочника. Виден край, да не дойдешь. Или ответ - радуга, месяц…? Что на это скажете ,Татьяна?

Tatusya )))

Повторюсь: абстрактное понятие физически увидеть не возможно...И вообще, если загадка народная, значит корни ее тянутся возможно даже с языческих времен....а в то время народ загадки, былины, сказки и прочее творчество формировал на основании увиденного и услышанного...и мудрствуя не философствовал)))

Александр Ясноокий

Это Сказания русского народа,
собранные Иваном Петровичем Сахаровым
И ни о каком далеком далеке и речи нет. Просто привычка -раз народ так решил, так тому и быть. Мы не левые, мы не правые, мы валенки. 😄 Ну, ладно бы в политике, а то ведь и в искусстве тоже! 😃

Евгения Владимировна

горизонт

Евгения Владимировна

а есть край у мудрости или богатства ?

Александр Ясноокий

Он виден у всех, но не дойти. Доходят только тупые 😄

Евгения Владимировна

богатство не очень интересно ... а вот , мудрость ... как можно увидеть её край ... не представляю

Александр Ясноокий

А край горизонта представляете? 😄 В туман, снег, ночь и т.д. 😄

Евгения Владимировна

у тумана всегда есть граница видимости ... и у снега ...а ночью вообще ничего не видно