❀ Фиалочка

а масло в огонь часто подливаете?))

Ответы
Сергей Старовойтов

подливать/подлить масла в огонь Разг. какими-либо действиями, поступками обострять отношения, усугублять какие-либо настроения, чувства (чаще отрицательные). С сущ. со знач. лица или отвлеч. предмета: отец, коллега, знакомый, событие, происшествие… подливает масла в огонь; подливать масла в огонь чем? выступлением, позицией, отношением, словом…
Могло быть, что сии достойные люди на другой же день помирились бы, если бы… происшествие в доме Ивана Никифоровича не уничтожило всякую надежду и не подлило масла в готовый погаснуть огонь вражды.

Shkiper

Извини, Фиалочка,...но Я подсмотрел ответы, ..и сам ответить сейчас не готов, ... абсолютно не готов! Меня сильно впечатлил ответ ... Петра, ..про сковородку ... и я пытаюсь все это представить .... в Нашем с тобой, ...конкретном случае ...

Ирина Водолеева

Подливаю,когда костёр угасает. Если вопрос про спор- когда вижу ,что кто то сильно спорит,говорю -"А спорим,не подерётесь ?!" Это сильно охлаждает спорящих.

***сергей ***

не очень ,но когда подолью и сделаю лицо как будто это так и есть, зрелище я скажу тебе не позавидовать )))

Евгений Тихомиров

Стараюсь сглаживать стараюсь Стараюсь сглаживать конфликты... (Другое дело, что не всегда получается...)

Евгений Колоток

только когда ненавистного мне человека стараются уничтожить морально,что бывает крайне редко

Ан
Анна

если только эфирное,для поддержания страсти или спокойствия,смотря какая цель)))

Сергей К.

Фи) что ты подразумеваешь под словом масло и тем более под словом огонь?)))

Роман Соколов

ЧАЩЕ СОЛЯРКУ В ПЕЧКУ,ЧТО-БЫ НЕ ЗАМЕРЗНУТЬ,А МАСЛО-ТО И НЕ ГОРИТ,КАК И Я!

Дима Волков

Бывает...но стараюсь делать так что бы оно не шипело и не брызгало )))

Константин Черных

Нет, масло не подливаю, ставлю канистру с бензинам на угли и ухожу

Серега Макарцев

Кол-во масла зависит от величины и времени горения,выводы просты.

Еленита

Не желая этого или не думая,было так...И очееь жадела об этом....

Екатерина Пугачева

часто, очень хочется проверить некоторых людей на вшивость

Эдуард Александрович

ну если огонь для блага то не упускаю возможности подлить...

Мужчина С Фамилией

Масло - это к Аннушке 🙂 только там не огонь, а трамвай был 🙂

Александр Косов

постоянно нужно же кому то семейный очаг поддерживать))))

Светлана Анучная

да у меня всего хватает и огня и масла не переборщить бы

Fallen Angel

Да,но между одним и другим,часто становится сковорода)))

Алексей Погодин

Бывает.Тем кто сам не хочет ничего делать,а умничает.