Лея

Удивил вопрос женщины и её рассуждения. .(может она и права.) .Она пишет, что женщина должна полностью не зависеть от мужчины и быть как можно самостоятельнее..А мне интересно -- зачем такой женщине рядом мужчина ? И вообще счастлива ли она?

Ответы
Елена Бажан

Вы правы, Лили. Если женщина независима и самостоятельна, то ей никто и не нужен. Она, скорее всего, и счастлива даже, независимо от того, признаёт это или нет. Если бы она хотела быть с мужчиной, она бы с удовольствием зависела от него и отказалась от самостоятельности. Но некоторые (или многие) девочки уже "рождаются" в штанах, воспитываются в неполных семьях, видят модель своей сильной матери и выходят в мир, уверенные, что надо ни от кого не зависеть, закатывают рукава и вперёд покорять вершины во всём. Нечаянно встреченный мужчина редко может устроить её взгляды на жизнь и после такой встречи обычно остаётся только ребёнок (или более), из которого она продолжает цепь выращивания сильных девочек и слабых мальчиков (у мальчиков одиноких матерей обычно нет перед глазами модели сильного мужчины/отца)...

Лея

Вы совершенно правы

Елена Бажан

🤷‍♀️ таковы реалии. Но есть и редкие приятные исключения. И каждой хочется надеяться, что она таки попадёт именно в такое исключение 😉

Владимир Ляпин

Британской наукой установлено, что женщине природой не дано любить. Она идёт к тому, кто лучше кормит. Ну а, если она сама себя прокормить может, то, действительно, зачем ей ещё кто-то нужен?

Лея

И Армянское радио тоже также глаголит

Владимир Ляпин

Армянское радио по другому говорит. Но не буду у тебя задерживаться. С наступающим!

Лея

Спасибо Вам Володя

Александр Петрович Кудрявцев

Я уже не раз высказывался на эту тему. В нашей стране присутствуют две культуры отношений. Западная ФИМИСТИЧЕСКАЯ где действительно полная независимость. Но при этом она не должна ожидать от мужчины чтоб он подал руку при выходе из машины или платил за нее в ресторане. Такие знаки внимания оскорбляют западных дам так как дают сомнение в ее самодостаточности. Восточная ж культура предусматривает заботу о женщине угождению ее капризам и причудам так как она является собственностью своего мужчины. Наши женщины пытаются выхватить нужное им с обоих культур а потом еще и удивляются отсутствию внимания

Лея

Совершенно точно Вы сказали!!!!!!

Людмила

Подобный вопрос в наше время было бы уместнее задать некоторым мужчинам...И спросить их : зачем вам женщина? Я не имею ввиду всех мужчин. А виноваты во всем именно женщины которые готовы тащить на себе весь груз семейной жизни включая содержание мужчин лишь бы не быть одной! Потому и многие мужчины не торопятся делать женщине предложение и не готовы нести ответственность за семью т.к. ему и так хорошо! Вот Вам и ответ!

Лея

Она сама на себя напялила лямку и тянет..ослик блин))она сама решила , что так удобно..люди не меняются..где ее глаза были раньше? Ой он такой был хороший-- так?..нет ВРАНЬЁ , он изначально был говно, а она повелась.

Людмила

зависеть и быть самостоятельной, это разные вещи....Быть самостоятельной и не зависеть от мужчины, это не значит быть одной! Вы считаете, что счастлива только та, которая полностью зависима от мужчины?

Лея

Я считаю, что такие женщины потом сбрасывают с плеч повозку и становятся злыми, но независимыми, как считают они..и воспитывают детей в ненависти к семье и её ценностям. И не дают своим детям счастья и из семьям, попросту разрушая их..а корень то зла в них самих..начало от них

Людмила

Я может быть старомодна, но думаю, что счастлива только любимая и любящая женщина...Когда М и Ж заключают брак, самый важный вопрос задаваемый брачующимся это : готовы вы быть вместе и в горе и в радости? Жизнь переменчива. Сегодня мы в шоколаде. а завтра может окажемся в нищете.В нашей семье бюджет был всегда общим. Главное,что всё мы делали вместе и друг для друга...И не бедствовали, и никогда не считали кто больше зарабатывает..Может поэтому и жили в одном браке всю жизнь..

Лея

Я об этом и говорю..но для меня важно и другое..уважение к друг другу..это и есть начало семьи. Если жена почитает мужа и он ГЛАВА..он и ведёт себя как мужчина. А не как слабак

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем вообще от кого либо зависеть, любая зависимость ведет к конфликту. Ведь можно быть самостоятельной, и в то же время решать вопросы с мужчиной вместе. Конечно может быть счастлива, если не будет проявлять свой эгоизм, и отказываться от помощи мужчины.
А в фразе "полностью не зависеть" уже слышны нотки протеста, эгоизма...

Ан
Анастасия

В этом есть своя правда. Потому как в наше время отношения очень быстро распадаются по разным причинам и чтоб в этом случае не остаться у разбитого корыта, лучше не зависеть от мужчины. Но это конечно в материальном плане. А во всем остальном желательно , чтоб мужчина был поддержкой и опорой.

Лея

Согласна

Миннигель

Я никогда не зависела от мужа, это меня устраивало, но тем не менее муж тоже вносил свою лепту, но я могла обойтись и без его помощи, было бы тяжелее не спорю, но прожить и детей поднять я бы смогла, а сейчас девочки сидят выпрашивают себе на маникюр и трусы... позор тьфу

Миннигель

Я никогда не выпрашивала деньги потому что у нас общий семейный бюджет, сейчас карты, раньше в серванте лежали, просто брали кому что надо было, я не понимаю совместное при том зарегистрированное проживание и деньги надо выпрашивать, по мелочи просто берешь, а крупные покупки обсуждаются... как то так

Лея

Я тоже не выпрашивала но я ЗА- мужем, не впереди , не рядом , не над..а именно за

Лея

Вот какой вы лично имеете доход в месяц .простите за вопрос?

Миннигель

Хаха даже муж не знает 😂

Лея

Хм тогда о чем мы говорим🤣🤣🤣

L'
L'unica

Как мне кажется, очень обидно, когда сознании женщин происходит приравнивание слов "зависимость от мужчины" и "отношения с мужчиной". Женщина самостоятельна в выборе мужчины должна быть. Тогда будет надежда на независимые отношения, а на счастье.

Виталий Вилисов

вот именно, зачем тогда та жизнь, где ты не поглощаешь гармонию отношений, где ты лишь выделяешь как раз отстранение от нее... Это сложный вопрос.. но мужчина и женщина не нужны друг другу, если у них нет взаимообмена энергией силы каждой стороны...

Лея

Согласна

Лея

А нравится все равно же хочется, хочется,чтоб любил и хвалил тот , с кем ты проводишь время, кого ты любишь...🤣

Виталий Вилисов

Это непременно, но какой вы мир в своем подсознании выстроили, так объекты окружения в нем себя и ведут, это вопрос своего высшего Я, мы лишь аватары, вынужденные жить по программе прописанного кода...

Лея

Именно ТАК СЕБЯ И ВЕДУТ- золотые слова

Advisor Mr

А я с ней согласен... Нельзя полностью зависеть от кого-то, хотя бы там, где этого можно избежать).. Для меня наоборот странно желание полностью зависеть... Много и много тут можно рассуждать, но возьмём самое простое... Вот помрёт он случайно... Ии?

Лея

Ну надо же как то самоутвердиться, если в реале это совершенно не реально

Улыбка

Думаю это зависть)))) не смогли они найти такого мужчину, который позволил им бы не работать. Мне муж даже запрещал. Говорил, мол чего тебе денег не хватает? Ну,! а я поддалась этому ...надо быть независимой! Даже мама мне говорила...помрет чего будешь делать? Лягу и тоже умру от беспомощности наверное 🤣 И кто это придумал вообще эту независимось когда на дворе патриархат по сути?

Лея

Моя мама мне тоже говорила не бросай работу. Я ей отвечала мама- это твой муж за тобой замужем..ты как трактор. С утра завелась и пашешь..а вот я за ..му .дем именно за ними .он мужчина- он глава

Улыбка

Так сами мужчины не хотят быть глвами семьи. Ответы и мужчин читаю. Пишут не позволят на шее сидеть, мол содержантку не потерпят)))

Лея

Блин еду..еду и пишу🤣

Просто Александр

Женщина должна жить в теплом климате, где морской воздух увлажняет кожу, получать витамин Д, много спать и есть фрукты. Женщина должна ходить в галереи и смотреть авангардное кино, и чтоб никто на нее не орал. А работа портит и старит женщину.

Дрок Виктор

Права, права и счастлива ... Психология её женщина - мать. Нужен ей муж с психологией мужчина - сын. Он счастлив, что за него всё решают. Она счастлива, что есть кого воспитывать и давать подзатыльники, еже ли что не так.

Лея

Она одинока

Дрок Виктор

Сложно ей найти такого спутника. Не много их. Но они тоже мечтают о такой женщине. Авось встретятся. В жизни всё бывает. У меня же получилось.

Виктор Соловьев

Как то свели все к материальному. Но зачем тогда женщина мужчине? секс? проститутки дешевле будут..если готовит хорошо?-это не часто..Вот и разводятся 99% потом...Забыв для чего вообще рождены раздельно М и Ж...

Лея

Я об этом и говорю ..что так не должно быть..читайте внимательнее

Лю
Людмила

Но ведь не случайно говорят о М и Ж, как о двух половинках...Они дополняют друг друга прежде всего энергетически. Так задумано природой...Это потом уже социум начал предъявлять свои права и требования...

Наташенька

Она, наверное имела в виду материальную сторону...тут с ней согласна. Но, вот счастье...как ни крути- женское счастье зависит от мужчины априори- Природу не обманешь...и я не только о физиологии.

Лола Ололоева

Максимально. Если они оба понимают, что могут друг без друга прожить, но не хотят. Это как с верностью, ты не изменяешь не потому, что страшно спалиться, а потому, что никого лучше него нет.

Warlock

.. Ты же сам по себе.. А девушка пусть страдает.. Бьётся лбом об "стену".. Создатель не дурак.. И он не Сын которому молимся ...Вся Правда в том . что расплачиваться всегда приходиться..

Лариса Осипова

в чём-то я её понимаю. рядом любимый и любящий-это прекрасно, а если не случилось? исчезла половинка- бросила, умерла, сильно заболела? и да лучше быть сильной и самостоятельной

Лариса Осипова

первую пару недель. бабуля не принимала никакую помощь и очень сердилась на попытки что-то сделать, могла и затрещину отвесить. единственное что принималось-гостинцы ,просто ездили почаще и возили всякие вкуснящки

Лея

Ну значит не сильно штырнуло бабулю

Лариса Осипова

а от второго умерла через неделю не приходя в сознание. 1- в 75, второй в 82

Лея

Степень сложности разная вот ладно первый раз сама могла, а второй уже умерла, а если так, что не умерла и не вставала. Вот, что страшно то

Лариса Осипова

да. это страшно

Колосова Наталья

Я считаю, что каждый человек должен быть самодостаточным и реализовать себя в жизни. Полностью зависеть от другого человека неправильно. Хотя бы потому, что все мы не вечные.

Лея

Полностью быть самостоятельным невозможно

Колосова Наталья

Возможно, но это уже не семья тогда

Лея

Тогда да, тогда нет

Колосова Наталья

Хороший ответ)

Ка
Кайса

Знаете, полностью не зависеть вряд ли получится. Даже если финансово не зависишь, и по хозяйству тоже... Зависеть можно эмоционально. Так в моём случае.

Лея

Согласна с вами

Лора

а что счастье только в зависимости?т.е. партнерские отношения вы вообще не рассматриваете?Ну мужчина нужен не только что бы от него что-то иметь

Лея

Это моё мнение. В семье глава муж

Лора

🤷‍♀️ имеете право, у меня другое мнение

Лея

Ну и хорошо, что договорились

Лора

вы знаете, у меня соседка была , у нее 3 сына и муж. Я спрашиваю, ну это было давно, как вы справляетесь. На что она ответила-легко, у всех есть свои обязанности. А другой знакомой недавно звонила, разговорились, я грю скоро праздники, здорово. На что она отвечает-что ненавидит выходные, с кухни не вылезает.У нее 2 сына и муж и никто не помогает, потому как -ну не мужское дело это мыть посуду.🤷‍♀️

Лора

🤷‍♀️