La Lala

Здравствуйте, помогите пожалуйста с переводом. 1. Roma condita est a Romulõ in Latiõ, in sinistrã ripa Tiberis. 2. Alexander Magnus, Macedonicus dictus, ab Aristotele, virō sapienti, eruditus erat. 3. Multa bella a Romānis terra marique gesta sunt. 4. Romulus et Remus a lupa nutrīti erunt et postea urbem Romam condent. 5. Graecia et Aegyptus a Romānis expugnatae erant. 6. Carthago a Publio Cornelio Scipio delēta erit, et dux celeber nominabitur Africanus.

–2
Ответы
La Testa

Меня плагиатишь?? Рим был основан Ромулом в Италии на левом берегу Тибра. 2. Александр Македонский, названный Аристотелем Македонией - мудрый и ученый человек. 3. Многие войны на суше и на море идут из Румынии. 4. Ромул и Ремус, которых кормит волк, будут городом, а затем он. 5. Греция и Египет подверглись нападению римлян. 6. Карфаген Публий Корнелий Сципион будет удален, и знаменитый известный африканский вождь.

La Lala

Мне нужен качественный перевод, а не с помощью Гугла, у меня с ним не получилось, но всё равно спасибо

La Lala

И ещё интересно, каким образом я тебя плагиачу)

La Testa

Подобный артикль в нике.

La Testa

Шучу я

La Lala

Мда)

Нина Кашина

1. Рим был основан Ромулом в Латии, в синистре, в Тиберисе. 2. Александр Македонский, Македоник был назван Аристотелем, виро мудрым, образованным. 3. Многие войны-это сухопутные и морские события Романиса. 4. Ромул и Рем из lupa nutrīti будут и более поздний город Рим уверены. 5. Греция и Египет были романскими изгнанниками. 6. Карфаген от Публио Корнелия Сципиона делета будет руководить celeber nominabitur Africanus.

La Lala

Спасибо, Гугл не нужен

Пассионария

1. Рим был основан Ромулом в Италии на левом берегу Тибра. 2. Александр Македонский, названный Аристотелем Македонией - мудрый и ученый человек. 3. Многие войны на суше и на море идут из Румынии. 4. Ромул и Ремус, которых кормит волк, будут городом, а затем он. 5. Греция и Египет подверглись нападению римлян. 6. Карфаген Публий Корнелий Сципион будет удален, и знаменитый известный африканский вождь.

La Lala

Спасибо, но Гугл переводчик не нужен)

Пассионария

И много вы знатоков Латыни уже нашли?

La Lala

Двоих

Пассионария

Коасс!!! 🤝🌹

Pələng

1. Рим был основан Ромулом в Италии на левом берегу Тибра. 2. Александр Македонский, названный Аристотелем Македонией - мудрый и ученый человек. 3. Многие войны на суше и на море идут из Румынии. 4. Ромул и Ремус, которых кормит волк, будут городом, а затем он. 5. Греция и Египет подверглись нападению римлян. 6. Карфаген Публий Корнелий Сципион будет удален, и знаменитый известный африканский вождь.

La Lala

Спасибо, но с Гуглом я тоже могу) Но с 4 предложения он не помогает)

Pələng

Это уже не мой проблем.

La Lala

Логично

Elchin Kuliyev

Рим был основан Ромулом в Италии на левом берегу Тибра. 2. Александр Македонский, названный Аристотелем Македонией - мудрый и ученый человек. 3. Многие войны на суше и на море идут из Румынии. 4. Ромул и Ремус, которых кормит волк, будут городом, а затем он. 5. Греция и Египет подверглись нападению римлян. 6. Карфаген Публий Корнелий Сципион будет удален, и знаменитый известный африканский вождь.

La Lala

Спасибо, перевод Гугла без надобности)

Склифосовский

Поищите молдавского врача))) романская группа языков))) молдавские врачи знают и латынь как в е врачи и молдавский язык как один из романской группы))) я бы перевёл, но мне нужен словарь, как раз для этих непонятных моментов в переводе

La Lala

Хорошо, спасибо

Склифосовский

Не за что)))

Александр Изотов

Если первых три и так понятно... то 4-ый мне кажется звучит так: Ромул и Рем, вскормленные здесь волчицей воздвигнут город на этом месте. 6.Крафаген пал перед Публием Корнелием Сципионом Африканским.

La Lala

Хм, спасибо, не могли бы вы уточнить точную формулировку 4 вопроса?

Александр Изотов

Не знаю, может так: Ромул и Рем, вскормленные волчицей на этом месте позже воздвигнут здесь город Рим.

La Lala

Спасибо вам огромное, я как-нибудь справлюсь)

Александр Изотов

не за что... был рад помочь. 🤗

Лоуренс Аравийский

Рим основан Ромулов в Италии в долине реки Тибр.
Александр Магну, Известный, как Македонский по словам Аристотеля был умным и эрудированным человеком

Лоуренс Аравийский

Публий Сципион, которого называли африканским лидером сказал "Карфаген должен быть уничтожен"

La Lala

О спасибо огромное

La Lala

Ещё подскажите, пожалуйста, правильная ли формулировка в 4 вопросе: Ромул и Рем вскормленные волчицей на этом месте позже воздвигнут город Рим.

Лоуренс Аравийский

🙂
На том месте, где волчица вскормила Ромула и Рема, позже был воздвигнут город Рим

Vm
Vmrly

1 - ром и конфеты есть ромул в латвии своей синей репой.
2 - александр магнитов ма...
дальше платно,..

La Lala

Вы вообще что-то не то нашли

Vm
Vmrly

это то самое

Евгений Брунеткин

херня какато... с африканусом

La Lala

Ага

Максим Jw

Яндекс переводчик поможет.

La Lala

Не поможет

Andrey Chernov

Налейте себе кока колы

La Lala

Ммм здорово помогло

Сергей Комаров

Шайтанама