Виктор Крутой-Парень

что такое бедность

Ответы
Светлана Гришина

Духовная - это отсутствие какого-либо духовного качества, или же знания какого-либо (в духовном понимании, а не в информационном). Бедность разума - когда не понимаешь чего-то (это кстати проще устранить, чем духовную бедность, ибо со временем понимание приходит, либо надобность воспринимать информацию и чувства чьи-то - отпадает). Духовную же бедность устранить труднее всего - тут работа души, поиски истины нужны, это сам человеку самому надо понять. Материальная бедность - недостаток денег, (деньги - эквивалент энергии, которую человек вкладывает в работу, и получая деньги-энергию тратит их на материальные вещи, приобретение знаний и прочее). Можно сказать, что у бедного материально человека - мало энергии. Однако, иногда бедность это - урок для души. Чтобы училась работать. Трудиться. Смиряться. Благодарить. И/или жить в гармонии с миром, учиться радоваться мелочам, и тем, крохам, что удается заработать. Бывает, что и здоровые люди становятся бедными, те, кто могут работать, но не хотят. Это лень. Такому человеку удобно, сидеть на паперти, ничего не делая. Это его выбор.

Артур Недбайло

В украинском языке 4 понятия бедности. ЖЕБРАК - старый, больной, бездомный человек просит ТОЛЬКО ЕДУ. Жалеют, кормят, дают старые вещи. НИЩИЙ просит ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, явно на водку, как и толстомордые краснощёкие бабушки возле церкви ! мало подают. БЕДНЯКИ - молодая семья которая ушла из родительского дома. Ещё не оперилась ! Бедные, но много работают и со временем станут нормальной семьёй ! ЗЛЫДНИ - Хата разваливается, в огороде ни чего не растёт, корова молока не даёт, худые, больные, злые а ВСЁ ОТ ЗЛОСТИ !!!

С Е Л И М

Браво!

Vlad

Глава Роснефти Игорь Сечин может получать до 600 млн рублей в год (11,8 млн долларов). Алена Попова, руководитель фонда «Человеческий капитал», посчитала, что пенсию обычного россиянина Сечин зарабатывает за 118 секунд, зарплату учителя — за 180 секунд, зарплату врача — за 228 секунд, а зарплату шахтера — за 360 секунд. Вот такие дела... Теперь понятно, что такое бедность..?😜 👌

Da
Dashulik)

Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода. Бедность является относительным понятием и зависит от общего стандарта уровня жизни в данном обществе.

Нинуля Nina

Бе́дность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода. Бедность является относительным понятием и зависит от общего стандарта уровня жизни в данном обществе.

Елена Пушкарева

Разная она бывает, для меня стршна - духовная... Деньги, достаток, это так не долговечно, была машина, стали нужны деньги на взятку(т.к. у нас с бесплатной медициной проблемы) продала машину, а то бы сейчас была слепой, если бы выжила..... Но это отдельная тема... А богатство, духовное имею ввиду, есть и у тех врачей, выхода у них нет...

Валентина Визингер

Бедность - это когда у тебя беда, а к тебе никто не приходит на помощь. Бедность - это когда ты больной, а тебе некому подать горячий чай и вызвать врача. Бедность - это когда тебе не кому позвонить и когда тебе не звонят. Бедность - это когда деньги важнее человеческих отношений и не существует границ человечности ...

Юрий Харипов

В наше время - это просто зависть.. абсолютно бедных не видим - это, скорее всего, удел голеньких Адама и Евы, и то, только до той поры, когда они вкусили от древа "познания добра и зла", а потом бедность закончилась, поскольку сии приобрели (стали владельцами) покровы для прикрытия тел своих...😇

Владимир С

Что-то типа ненасытности.

Юрий Харипов

Насыщение - временно и не всегда благодарно... Бедность - это всего лишь нищета духа... Воодушевитесь, и забудете о необходимости штурмовать откосы пропасти бедности или вершины богатства и благополучия. Или, лучше приобретите, вместо плодов познания, ВЕРУ в своё истинное предназначение! "Идите! Живите и размножайтесь!", - сказано перволюдям... Я бы добавил: "И никогда ни у кого ничего не просите!...", -- так как считаю, что просящий - он и есть бедный, поскольку нищ духом...

Талгат Ниязбеков

Вот все здесь про бедность души, а вот реально что такое бедность никто не хочет говорить, выделите на улицу, посмотрите на прохожих на соседей, ведь реально есть люди которым не где жить, нечего есть, не на что одеть детей, вот что такое бедность, это жизнь на грани. А Вы тут про душу.

С Е Л И М

Огромная спасибо за хорошая совета...

Елена

БЕДНОСТЬ — состояние нужды, нехватки жизненных средств, не позволяющее удовлетворить насущные потребности индивида или семьи для нормальной жизни и жизнедеятельности. Не помню уже по какому поводу, но однажды бабушка сказала мне: - Как хорошо, что ты не знаешь, что такое голод!

С Е Л И М

Да это правда

Светланка Торопова

Это несчастный человек, у которого нет друзей, который не может найти своё счастье и смотрит на всё с пессимистично, пусть у него даже будет много денег, но он будет бедным. А человек у которого даже на хлеб нет, но рядом его близкие и друзья и он счастлив, то он будет богат

С Е Л И М

Браво)) какая мудрая женщина!

Елена Персик

это не порок... но некоторым урок... чтобы было все нужно пороботать и все...Транжырой ты не будь..зароботал денежку и вложы в че небудь.. будеш прыбыль получать вот тогда будеш розсорять. Но лиш об одном ты незабудь -десетину подавай, лучше в церьковь отдавай!

С Е Л И М

Аха,)

Юлия Ветрова

это характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода

Любовь Важная

Характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности...

Владимир С

И сразу ваши рекомендации для вышеназванных по повышению своего положения?

Любовь Важная

да ,а что не так?

Владимир С

Все так, но вот ношение вашего берета обязывает каждую задачу доводить до завершения.

Елена

в материальном плане или в духовном? в материальном бедность-это когда ты не можешь зарабатывать деньги совсем и взять неоткуда. а духовная - это когда нет стыда. совести. доброты. нет никаких ценностей в жизни.

Вероника Музычук

Бедность является относительным понятием и зависит от общего стандарта уровня жизни в данном обществе.Английские законы о бедных
Бездомность
Гол как сокол
Массовый голод
Прожиточный минимум
Трущобы
Фавела

Ик
Ика)

это когда человек не только бедный,потому что у него нет денег,но бедным может и быть ,тот у кого куча денег,но он душевно пуст,и возле него не близких и дорогих ему людей ((вот такое моё мнение

Леди В Пледе

бедность это когда полгода тескаешь макароны без мяса и трескать их будешь еще полгода,потому что надо купить на зиму сапоги,так как старые ремонтировать смысла нет и все в таком же духе

Сергей Бойков

есть два варианта: бедность материальная - отсутствие денег на проживание; бедность умственная (это страшнее) - отсутствие ума (характерно для большинства жителе РФ среднего класса).

Ученик Доктора

Это масяня в полной африке! Это когда работаешь 20 часов в сутки а получаешь копейки и при этом эти копейки ещё и задерживают на два три месяца! Бедность это Россия для 90% ее жителей!