He
Helen

Почему выработался стереотип- ..затишье всегда перед бурей-..и так ли это всегда?

Ответы
Старый Знакомый

если плясать буквально - тайфун, ураган, смерчь - всегда имеют т.н. глаз, т.е. центр вихря, где движения воздуха почти нет и давление иное..ощущается это именно прекращением ветра на какое то время с последующим усилением)

He
Helen

Но всегда бывают исключения и полный штиль

Старый Знакомый

мы говорим о Затишье перед Бурей - это полностью подпадает под мое описание)) А штиль - это безветрие - вообще))

He
Helen

О затишье вообще..просто бытует мнение,что оно обычно перед бурей

Старый Знакомый

Затишье - уже подразумевает состояние после шума, и возможно потом и перед - все, как я и описал)))

He
Helen

Возможно все

Lаzy

Именно так и быва5т. Мадам.... Перед феноменальным штормом.... Оче6ь тихо... И- небо очень 4расиво4...С раз5оцветнцми перистцми обла4ами..

He
Helen

Завораживает

Lаzy

Да. Попробую найти фото в сети... Небо перед та1фуном... Словами не могу его оеисать... Шикарное зр5лище.

Lаzy

Уот, нашел... https://www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BC&oq=%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BC&aqs=chrome..69i57j0l2.12993j0j9&client=tablet-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=KzLD-h-f1LEi5M:

He
Helen

Да.. Здорово

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тот кто задумал зло, всегда перед прыжком, затаится.......

Ведающий.

Это как ожидание падения второго ботинка))

He
Helen

Сверху?

Ведающий.

))) да. Ты сидишь дома и слышишь, как приходит сосед сверху. Он в тяжёлых ботинках, которые всегда снимает с грохотом. И вот ты слышишь как падает первый ботинок с его ноги. Оооо! Этот грохот)) и ты напряглась в ожидании падения второго ботинка.... Но..... Идёт время, а он не падает.... Но ты ожидаешь)))

He
Helen

Похоже)))

Ведающий.

)) так я описываю чувство неизвестности, которое тяготит и страшит.

He
Helen

Меня уже ,почему то, не страшит неизвестность..

Ведающий.

Поэтому ты - Молодец!!!

He
Helen

😊🤗🌈✨

М.
Максим .

У нас почти всегда..Мы по другому не умеем.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Нет ,но тишина всегда настораживает

He
Helen

😉

He
Helen

Спокойной ночи,Алик

Не Болит У Дятла ,Никогда?

доброй ночи ,сладких снов.

He
Helen

🌠

Евгений Гартман

если у Вас в доме все хорошо молчите

He
Helen

Страх притягивает

Евгений Гартман

ВЫ ПРАВЫ У СТРАХА ЗАПАХ ЕСТЬ .УДАЛИТЕ СТРАХ ОН ПРИТЯГИВАЕТ НЕГАТИВ🌷🌷🌷

He
Helen

Я об этом.. Нет ожидания и страха ,не будет бури.. Она пройдет мимо

Евгений Гартман

почаще смотрите в небо ОНИ НЕ ОСТАВЯТ ВАС ПОГИБАТЬ ТАМ НЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА🕎🦋

Belich Roman

перед водопадом вода спокойная... ;-))

Дмитрий Сергеев

перед землятресеньем все смолкает

Владимир Хорламов

если женщина молчит быть беде

He
Helen

Задумала что то

Владимир Хорламов

замышляет подлость

He
Helen

Или стишок

Владимир Хорламов

вряд ли подлость ей ближе только и слышно по тв скинула детей с собой с 9 этажа заперла в доме пока не выросли и не сбежали.

He
Helen

Хм..не все

Владимир Хорламов

что такое женственность знают только 3 % женщин остальные выбирают или похоть или корысть..

He
Helen

Брр

Clan

Тихая заводь перед порогом. 70%

Юрий Шевчук

Так в природе, диалектика...

Зинъ Черн

Ни в коем, но чередуются

Она

Эта та самая зебра😄

He
Helen

Полосатая

Она

Ага)

Владимир Игнашов

природное явление ......

Григорий Шапиро

Миф.Это нормально...))

He
Helen

Перечить 😊

Григорий Шапиро

😃Пересчитать!🙃

He
Helen

Аааа 🤣

He
Helen

😊🌞

Владимир Коваленко

Затишье и оттепель!

Владимир Коваленко

И славненько, приятно читать такие строки! Феерического Вам вечера и радости от проделанной работы, а от...замечательных подарков!

He
Helen

Спасибо!

Владимир Коваленко

Будьте счастливы, а счастье меры не знает!

He
Helen

И вам счастья!)

Владимир Коваленко

Счастливо прожить всем новый, високосный и олимпийский год не оглядываясь на старый и не делая его эталонным! Новый есть новый, значит лучший из плеяды прожитых!

Stormbringer

На море - так.

He
Helen

Где большая движуха, где нет дамб.. Да, там опасно.. От моря можно всегда уехать или укрепить берега.. Тогда есть безопасность

Stormbringer

Куда бы уехать в штормовом Бискае , где до берега 2000 миль ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

He
Helen

Там живут только смелые люди

Ва
Валерий

да

He
Helen

Почему?

Ва
Валерий

не знаю