Oksana San

Какой вопрос вы задали бы Творцу?

Ответы
У Дачный Фотограф

Спросил Ахура-Мазду
Спитама-Заратуштра:
"Скажи мне Дух Святейший,
Создатель жизни плотской,
Что из Святого Слова
И самое могучее,
И самое победное,
И наиблагодатное,
Что действенней всего?...
...Ахура-Мазда молвил:
"Мое то будет имя,
Спитама-Заратуштра...
...И молвил Заратуштра:
"Скажи мне это имя,
Благой Ахура-Мазда,
Которое великое,
Прекрасное и лучшее,
И самое победное,
И самое целебное,
Что сокрушает больше
Вражду людей и дэвов,
Что действенней всего!
Тогда я сокрушил бы
Вражду людей и дэвов,
Тогда я сокрушил бы
Всех ведьм и колдунов,
Меня ж не одолели бы
Ни дэвы и ни люди,
Ни колдуны, ни ведьмы".
Ахура-Мазда молвил:
"Мне имя - Вопросимый,
О верный Заратуштра,
Второе имя - Стадный,
А третье имя - Мощный,
Четвсртое - я Истина,
А, в-пятых,- Все-Благое,
Что истинно от Мазды,
Шестое имя - Разум,
Седьмое - я Разумный,
Восьмое - я Ученье,
Девятое - Ученый.
Десятое - я Святость,
Одиннадцать - Святой я,
Двенадцать - я Ахура,
Тринадцать - я Сильнейший,
Четырнадцать - Беззлобный,
Пятнадцать - я Победный,
Шестнадцать - Всесчитающий,
Всевидящий - семнадцать,
Целитель - восемнадцать,
Создатель - девятнадцать,
Двадцатое - я Мазда.
Молись мне, Заратуштра,
И днсм молись, и ночью,
Свершая возлиянья,
Как это подобает.
Я, сам Ахура-Мазда,
Приду тогда на помощь!...

Michael Garkavi

Творец, к сожаления не снисходит до личностей, а управляет потоками: войны, землетрясения, цунами. Можно, пожалуй спросить "Скоро ли будет буря или революция ?" По личным делам ОН не принимает.

Oksana San

Принимает, простите, что так сходу и без рассуждений. В Библии Бог называет себя слушателем молитв, к которому прибегает ВСЯКАЯ плоть

Michael Garkavi

Это конечно, верно. Но, молитва это же не вопрос. Это желание. Попробуйте, может Он и услышит . Положите записку в Стену Плача: http://ru.begthelord.com/

Oksana San

я записки не ложу, я говорю с Богом как с Отцом. Это было сложно принять, хотя понимание было. Но когда последовали ответы на мои слова, сомнения разбиты.

Michael Garkavi

К сожалению, настолько глубоко с НИМ не общался, дальше записок дело не шло. Желаю Вам больших успехов на этом пути.

Oksana San

огромное спасибо. Являясь иудеем вы, наверняка, знаете имя Создателя, коим христианство в целом пренебрегало. Попробуйте по имени. Услышит и ответит

Михаил Белов

Почему бы не заделать бессмертие и убрать все болезни.. А те кого смертельно ранили могли бы излечиться ну допустим через 10 лет по справедливости

Oksana San

))) я в Его Слове об этом прочла и Вам сказала

Oksana San

Вы просто здравомыслящий и понимаете что человеку на самом деле нужно)

Oksana San

Думает так большинство. Говорит об этом мало кто

Михаил Белов

Живи себе как хочется только не мешай другим)

Oksana San

Не совсем поняла Вашу фразу...

Бактияр Ибраев

в чем смысл создания людей с инвалидностью, в чем смысл создания детей, которые умирают при рождении.

Oksana San

То, что происходил с людьми и детьми о которых вы написали, является последствием мятежа Адама и Евы. Это их выбот. Но для нас, их потомков, даётся ответ в Священном Писании

Сергей Зеленков

"Может, чаю? Не каждый день выдаётся чаепитие на краю Вселенной с Создателем устроить.)" 🙂

Сергей Руденко

Поясніть звязок літератури як мистецтво слова з провідними тенденціями свого часу

Oksana San

это комментарий или вопрос?

Alhamdulillah I Am A Muslim Razzakov

какому творцу если ты имееш виду ВСЕ ВЫШНЕГО АЛЛАХА то я говорю ИН ШАА АЛЛАХ

Еламан Тлеубергенов

Просить разрешение задавать ли ему вопрос,думаю мы должны заслужить это

Oksana San

должны ли дети заслуживать перед отцом для себя возможность задавать ему вопросы?. Вряд ли. А Бог это и есть наш Отец

Табуретыч

Зачем создал Люцифера,заранее зная что из-за него будет грех и всё зло ?

Табуретыч

частая ошибка самовольных толкований в том что сынами божьими принимают за падших ангелов,которые способны оплодотворять женщин в физическом плане,на самом деле сыны божьи это люди преданные Богу,в данном случае сифиты,потомки Сифа,которые были крепкими и развитыми людьми,так как питались с плодородной земли,а у потомков Каина земля давала скудные урожаи,к тому же некому было возделывать землю и каинитки решили совратить сифитов,чтобы те на них женились,чтобы не умереть потомкам Каина с голода,вот эти самые сифиты и ходили к каиниткам,стали на них жениться и развратились в итоге,забыли о Боге,погрязли в блуде и разврате,поэтому Он и наслал на Землю потоп.

Oksana San

Я вам привела контекст Библии. Меня удовлетворяет её ответ. Вы на основании чего делаете свои выводы?

Табуретыч

Вас удовлетворяет ответ "свидетелей иеговы",которые седьмая вода на киселе,их искажённое мышление,ведущее души в ад,а не ответ Библии. А я удовлетворён ответами святых отцов Апостольской Церкви,которые имели Святой Дух,а так же учение и рукоположение,которое идёт и по ныне от самих Апостолов Христа. В 1054 году произошёл раскол Апостольской Церкви на католичество и православие,от католиков Дух ушёл из-за их многочисленных ересей,отломилась огромная ветка,которая перестала получать жизненно важные соки,а после,в 16-м веке один католический монах Мартин Лютер основал протестантизм (Лютеранство) и уже из Лютеранства стали появляться и дробиться тысячи других лжеучений,не согласные друг с другом,Писание стали толковать как кому угодно и выгодно,блуждая в потёмках лабирита рассудка искажённого грехом,пытаясь понять Слово Божье,не имея Святого Духа,который является ключом к пониманию и чтобы Его стяжать для этого нужны годы трудов покаяния и жизни во Христе,участие в Его Таинствах,а это даётся совсем не просто и далеко не всем,нужны десятилетия упорного труда молитвы и успешного труда борьбы со своими страстями,а выдирать греховные страсти из души это тоже долгий и болезненный труд..

Oksana San

Уважаемый, Кактус, я не учу вас жизни и не переубежлаю в чём-либо. Повторяться мне нет смысла в отношении Библии. Ваше право во что и как вам верить. Меня удовлетворяет не ответ Свидетелей Иеговы, а те Библейские места, которые я вам привела. Думаю мы друг друга поняли. Проедпочитаете верить в ад- верьте. Я же уверена, что Богу, который есть любовь, и в мысли прийти не смогла бы такая дикость, на которую способен его враг, Сатана.

Табуретыч

всего хорошего.

Александр Лукин

если бы он существовал,то"Как ты допустил все эти войны на Земле?"

Oksana San

Вы совершенно правильно выразились "допустил". Есть ответ для чего

Li
Liber

Надо сначала прожить всю жизнь, для того, что задать вопрос, а вы?

Oksana San

Вы ожидаете какого то толчка или определённого возраста. Что значит "прийти мне нужно к этому самой"?

Li
Liber

И то и другое, возраст тоже важен, как и толчок, к настоящей вере я либо приду сама, либо вообще не приду. Этот путь к богу, человек должен пройти сам.

Oksana San

несомненно Вы правы, что сам человек должен пройти свой путь. Как думаете что имел ввиду Иисус когда говорил своим ученикам :" идите и во всех народах подготавливайте учеников... уча их соблюдать всё, что я вам повелел"?

Li
Liber

Нести учение другим людям, готовить их к страшному суду я думаю.

Oksana San

Да, действительно ученика должны были нести библейские учения как Истину открытую Иисусом. А это означает, что не всегда мы определяем времена и сроки когда понимать Слово Бога. Уверена, что вас удивит как Библия говорит о дне суда.

Анюта Назолина

тяжело ли создавать шедевры,которые потом известны всему миру?

Oksana San

Интересный влпрос. Для мира они и созданы

Jerry Woodpecker

зачем меня создали, чем я должна заниматься, все ли так делаю?

Jerry Woodpecker

просто рано или поздно любой задается этим вопросом. Действую наугад. ведь никто не может знать, для чего я нужна и где мне место

Oksana San

если речь идёт о Творце, то конечно же он может дать такой ответ, только не знамением каким либо, а своим Письмом.

Где Ты Там И Я

Творец! Нафига тебе такая Творчиха, если пошли эти Творёнки? )

Д Р У Г

когда ты меня заберёшь отсюда ... уж больно хочется подольше

Husu Huseynzade

ни хрена себе! ты существуешь?! а че тогда обманывал нас...

Oksana San

А зачем верили обману без желания докопаться до Истины?

Светлана Зосимова

Никакой. Поблагодарила бы за то, что позволил родиться)))

Oksana San

Вы молодец, благодарный человек, а за то чо Сына отдал в жертву за вас поблагодарить не хотите?)

Светлана Зосимова

Однозначно не ответить, ведь это было Его желание

Oksana San

Точно. Желание Его конечно. Но разве вам не нравиться жить и созерцать красоту флоры и фауны? Родителям разве вы не благодарны за своё рождение. НО ведь это было их желание)

Максим Мошохин

От куда ты взялся ? Откудова бог от кудова вселеная и тд.

Oksana San

Ответы, которые по жизни получаем не обязательно должны подтверждать наши теории или наше собственное понимание , не так ли? Была ли у Вас возможность читать Библию?

Максим Мошохин

Была но я ей не васпользовался

Oksana San

Никогда не поздно, разумеется если есть желание, и для этого не нужно много времени. Многих молодых людей волнуют вопросы о будущем. Как себе вы его представляете?

Максим Мошохин

Я думаю так. Поживём увидим. Ну или в принципе своё будущие каждый строит сам

Oksana San

Большинство именно так и думают, но не обращают внимание, на то как иполяются пророчества на наши дни. И как бы вы не упирались и не считали себя независимым, вы живёте в системе которая диктует свои правила. И это тоже было предсказано в Библии две тысячи лет назад.

Роман Немкевич

стоит ли уступать если чувствуешь, что это и есть твое

Даниил Цуркан

почему Герыч запрещен, а насвай законом не запрещен?