Анатолий Фамильченко

Тот, кто не читает, не имеет никаких преимуществ перед тем, кто не умеет читать. Марк Твен. Вы читаете ?

Ответы
Василий Сычёв

В молодости читал много . Сейчас мало .. Если не сказать большего ....почти ничего ... Не знаю ...стихи попадают под категорию .. Сейчас томик Бродского у меня на столе..

Анжела Никулина

. В детстве и юности зачитывалась, мама даже книжки забирала, чтобы я не ослепла. Сейчас периодами. Или очень много читаю, или вообще не читаю

Татьяна Писаревская

Некоторые не читают что-то, а спорят и аргументируют в том в чем не разбираются и пытаются доказать, что это ты не разбираешься

Людмила Кузина

редко, теперь к сожалению редко(((((, но сказки внуку на ночь принимаются только в моем исполнении)))), остальных не признает)))

Санёчек Я )

Устаревшая логика мышления у этого дяди и у того кто придерживается этих убеждений😁 😁

Анатолий Фамильченко

Ну да куда уж тысячелетиям письменности до твоего богатого опыта, а современная логика мышления как я понимаю видео и нейроинтерфейс на подходе 🙂

Санёчек Я )

Обкатываю тоже кстати это понимание наблюдая за сыном вкатывая ему другие параметры координат мышления 😁 в общем Антоха будущее мышление как оказывается зависит от нас а не от того дяди который мир видел хуй знает сколько времени назад, наслаждаюсь своей частотой мышления что даже Марк бы в обморок упал осознав что преимущество находится в другом сознании😂 будущее за нами и ты вноси свою лепту🤔 вроде как доходчиво✌😁ыыы

Анатолий Фамильченко

То есть чтение для передачи и восприятия информации не годиться для твоего вкатывания других параметров "координат мышления" ( мощно задвинул ) . Если ты не догнал я, в прочем как и Марк Твен имели ввиду чтение вообще. Но возможно для своего сына оно не пригодиться 🙂

Санёчек Я )

Передовые технологии вносят свои коррективы в данную возможность пригодности а так то читать надо не мысли а проведенную работу изизложенную на бумажном носителе все остальное на рожжиг камина😁 так как большинство "начитанных" не мыслят дальше прочитанного, а спонтанные взрывы нейронов мозга приносят больше результатов и эмоций 😁

Змея)))))))

я свое отчитала..инфа нарыта и изъяснятся грамотно умею...а сейчас нет особо времени..

Неизвестно Неизвестно

беда в том что это бывает после смерти

Анатолий Фамильченко

Выход из системы или переход на другой уровень ?

Змея)))))))

знания приходят после смерти..но потом мы снова все забываем..Игорь об этом, Анатолий

Анатолий Фамильченко

Но у этой карусели должен быть смысл ?

Змея)))))))

Конечно и он видимо есть..

Ро
Розочка

..в далекой юности..стала читать меньше..почему..не знаю..всё мысли и дела..дела и мысли

Ма
Мария

Да, читаю! Пятый месяц " Мастера и Маргариту " осилить не могу! Но, читаю много!....

Тамара Коваль

тот, кто читает, всегда будет управлять теми, кто только смотрит телевизор.

------

Обожаю это дело. Книгоманка... Телефон подбираю по удобству чтения книг

Наталья Петросян

Да. Читаю, а преимущества... Они бывают разные. О каких писал Марк Твен?

Анатолий Фамильченко

Об очевидных 🙂

Ольга Пилка

Да. Нужно сохранять память, а для этого нужно как можно больше читать

Ирина

Есть большее преступление чем жечь книги..не читать их (Рэй Брэдбери)

Nico Fasulakis

Читал, в последнее время не очень. Зрение ослабло, а очки не ношу ещё

Со
Солнышко

Абсурд написали. Правильно будет: Тот, кто не читает хороших книг..

Анатолий Фамильченко

При случае передам Марку, в его время наверно плохих не было 🙂

Со
Солнышко

Вы его процитировали не правильно. Погуглите..

Анатолий Фамильченко

Погуглил, в первых 3 ссылках как у меня, в четвертой есть слово книги. Слово "хороших" на первых трех страницах нет. Гуглил только по началу фразы. Или Вы на языке первоисточника искали ?

Со
Солнышко

Хорошо, согласна на компромисс..))

Лина

на отдыхе за неимением читала такую муть...что щас пишут это ваще

Анатолий Фамильченко

Сейчас пишут все, просто нужно потратить личное время на выбор и поиск м это будет вознаграждено, но таки да зомбоящик смотреть легче 🙂

Лина

ваще не до него...но и не до книг..сад-огород, дети, работа...так что 🖼

Сергей Тюттерин

но имеющим преимущество перед там, кто читает чужие письма...

Анатолий Фамильченко

интересная трактовка

Татьяна Tatiana

да, конечно! и читаю книги....а не всякую ерунду в интернете

Мирумир

Чтение - уход от действительности, улет, я бы сказала...

Жанна

если книг читать не будешь-скоро грамоту забудешь!)