Cергей Крылов

поему Че Гевара называет просто на Че?

Ответы
Маржан Дандубаева

«Че» — аргентинское междометие, используемое для обращения внимания других в начале реплики, урезаннaя форма от глагола «escuCHE» (послушайте), то е. аналог нашего «слышь», повторяется Эрнесто при каждом обращении. За эту привычку кубинцы и прозвали своего команданте «Че».

Аозаки Токо

Ой если честно не очень поняла смысл вопроса ну так то его если верно помню звали Эрнесто Геваро ла де Серна вроде так а почему Че добавляют даже не знаю((Вообще хороший был мужик, жалко его.

Naty Naty

Прозвище Че он использовал для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение. Обращение che является распространенным обращением в Аргентине.

Ирина Загороднова

Прозвище Че он использовал для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение. Обращение che является распространенным обращением в Аргентине

Марина Игнатенко

а вас все друзья как зовут?Сергей, Серж, Серый, Серега?Или Сергей Крылов, не пойти ли нам сегодня....?пивка попить.

Наталья Фомина

Это прозвище за его привычку начинать разговор с этого слова, которое приблизительно переводится, как "Слышь?"

Наталья Талалаева

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto «Che» Guevara [ˈtʃe ɰeˈβɑɾə], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна,

Екатерина

По-моему, это распространенное обращение в Аргентине) Наверное, Гевара подчеркивал свое происхождение )

Таня

Прозвище Че он использовал для того, чтобы подчеркнуть аргентинское происхождение.

Sweet Pair Бахышевы

Да его первая реакция на чей-либо вопрос был: "ну Чё, млин в натуре, Чё надо?"

Дама С Собачкой

не всё равно как его называют? террорист он и в Африке террорист!

Галина Кадыкова

ему некогда - он страстный! Сокращает время признесения имени

Veleslav Yarumar Vran

у него была привычка чуть ли не кажду фразу начинать на "Че"

Cергей Крылов

наконец-то!за 3 не дели правильный ответ!

Павел Семенихин

Наверное родом он из Челябинска был!!!То есть из города Че!!!

Ян
Янка

Че - имя его. А полное имя - Эрнесто Че Гевара Де Ла Сенто

Александр Муравин

Революционера знаю , почему че ? Сокрашение наверно ?

Ростовые Куклы

а почему Александр это Саша...?просто сокрашенное

Сергей Мешков

так и горбочев просто горби...видно принято так

Ирина Чалых

об этом революционере ничего сказать не могу

Аниса Бессонова

что за вопросы,что то другое нельзя спросить