Ната Дем)))

Любить значит бороться с тысячами преград в нас самих и вокруг нас.А вы согласны с этим??

Ответы
Муса Зелимханов

Вполне! Есть еще высказывание мудрых людей: Любовь как жизнь: то весело, то грустно. Порой смешна. А иногда — мудра. Любовь, любовь — загадочное чувство — К тому приходит, чья душа добра. И еще: Любовь – это танец, самый красивый, самый завораживающий танец на свете... Он может быть страстным, может быть нежным... Это может быть страстное фламенко, а может быть чувственное танго… Настоящей любви не нужны слова, для нее важно присутствие. Тот, кто любит, знает, что такое физическая близость любимого человека. Ощущать, что он рядом, что он тут -это несравненно больше, чем верить его красивым словам и пламенным клятвам. В этом танце есть двое. И один не может быть сильнее или ценнее другого.
Любовь-это танец для двоих. Всегда хочется верить, что он продлится долго. И главное в этом танце - слышать друг друга, чувствовать и не сбиваться с ритма. И тогда он разгорится тем огнем, в котором появятся свет, тепло, красота, и движение, которые не будут обжигать и сжигать, но создавать, творить, дарить...жизнь,движение, дыхание и тебя самого...

Дмитрий Сватенко

Эта фраза "я такой(ая) какой(ая) я есть" сделала свой свой значимый ход в развитии молодежи... Теперь удивляются, почему молодые люди стали тупыми и на удивление продолжают тупеть, постепенно приближаясь к уровню развития американцев... Я вообще не понимаю фразы "надо быть собой". Быть собой - это любить развиваться, во всем, шлифовать свой характер, темперамент, абсолютно разносторонние навыки! А та интерпритация, которую сейчас дают мейнстримовым фразам - всего лишь отговорка для человека, который похоронил себя в возрасте 18-20 лет и продолжает жить, удовлетворяя только свое эго. Не ну а че, один раз живем (сарказм)

Сергей Иванов

думаю здесь много возникнет вопросов что значит бороться за любовь ее нужно добиться так как насильно мил не будешьдопустим тебе девушка говорит ты меня действительно любишь ты говоришь да она говорит дай мне счастья с другим человеком как ты ответишь на это 3 1 подумаешь о себе подумаешь а как же я что будет со мной ответ неверный надо отпустить это действительно значит что ты этого человека любишь готов на все ради того чтоб она была счастлива оборот воевать нет смысла это я считаю так это мое мнение но я никому его не навязывая

Ната Дем)))

)))

Тамара Доманькова

Что такое любить?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.

Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.

Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.

Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно – простить.
За него умереть.

Что такое – любить?
Что такое любовь?
Это жить, просто жить
И страдать вновь и вновь.

Nikola Kozhochinu

Раньше был невежда и был согласен!А сегодня хорошо знаю что это дохлый номер,человек себя не переделает но есть другой путь!Просто каждый день равняй свою жизнь по Христу!И сколько пройдешь все твое,может в твоих руках будет лишь несколько зерен и любящий Отец примет тебя с радостью,потому что Он любящий Отец!

Ольга Берсенева

Хотелось бы обойтись без маштабных переделок, и разрушений -меня , устроит - косметические занятия ! Где-то себя взять в руки и напомнить,что уже не ребенок,поэтому капризы на пустом месте лучше и не начинать. Где-то и он должен чувствовать ответственность уже за нас двоих,ведь он - опора!...

Аркадий

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Zhanna Spure

Не всегда. Иногда любить -- это просто любить другого гораздо больше себя. И не бороться с "преградами", если эта борьба не может принести ничего хорошего тому, кого любишь. Например, если твой избранник -- достаточно счастливый муж и отец. Не твой муж и не твоих детей отец...

Леонид Шупрович

Нет. Лучшее из определений любви дал Кришнамурти. "Любовь - это отсутствие конфликта". Любить - значит перестать быть конфликтным. Не судить. Принимать в другом все его качества, - и плохие и хорошие. В любви нет преград, ибо это свободно текущая энергия счастья в нас...

Оля Тугужекова

хорошее определение

Марина Михаленко

Борись, рубись с самим собою.
Упав, вставай, и вновь трудись!
Жизнь – это ПОДВИГ над Судьбою,
Ведущий в ПРАВЕДНУЮ ВЫСЬ!!!.......жизнь играет с нами в карты Сегодня пан, а завтра ты пропал
Найди свой козырь их полно в колоде
Шестёрка бьёт туза! Ты убедишься в этом сам....

Михаил Кузьмин

Истинная любовь,не видит зла,а значит не видит и преград.Есть только ты и я,а всё остальное полная ерунда.Если любовь между двумя людьми.Если любовь к чему то,скажем кто-то любит выпить,то да,тот борется с окружающими как может за свою любовь!:)

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Мой ответ вам не пример: пенсионер. Я верю, что любовь - химия. А Р.Басин Мысли (поиск найдет его блог и там книгу скачать его можно), считает, что любовь - это наркотик, как религия, идеология и т.п. (ради которых ТЫСЯЧИ ТЫСЯЧ унистожены...)

Елена Брянцева

Любовь - состояние души, включающее много оттенков чувств и желаний,

Виктория)

на мой взгляд постоянно работать над отношениями и над собой...постоянно учится быть счастливыми да и вообще всему что только можно... я считаю любовь борьбы не терпит... борясь с собой и со всем остальным можно победить саму любовь.

Джонни Нурнереальный

а я съем...и медленно...

Виктория)

класс! вы молодец!

Джонни Нурнереальный

и живьём...

Светлана Овсянникова

Нет. не согласна. Если есть любовь, то она уже есть к тому, который или которая вот такая. Никогда не надейтесь перевоспитать кого то. Никогда! не получится. Где то слышала выражение: "Любовь не горит и не тонет."" Полностью согласна.

Александр, Н.новгород

Любить, это не значит бороться. Любовь, это состояние, которое помогает лучше чувствовать единство Мира... Любовь даётся нам не для потребления и удовольствия, а для творчества и создания совершенных объектов!

Юлия Щербинина

Вариант Александра мне нравится куда больше)))

Лариса Вахрушева

любовь человека делает добрее и побуждает на хорошие дела и поступки!

Александр, Н.новгород

ну, да... как-то так...

Лариса Вахрушева

именно так !))

Bekamir Jaxangirov

согласие значит договор...в любви соглашение заключается вне нашего земного Я, мы поучаем только уведомление об этом в виде приятных переживаний и подсознательно начинаем исполнять взаимные обязанности.

Светлана Бронская

нет. любить это состояние души. что за массовый бред с этой борьбой? можно подумать что сплошные Монтекки и Капулети... с чем бороться-то? и потом,если любишь,то любишь.а если нет,то зачем себя насиловать?

Юлия Поволяева

Любить — значит неустанно бороться с тысячами преград в нас самих и вокруг нас. ... Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга!

Юлия Поволяева

Любить — значит неустанно бороться с тысячами преград в нас самих и вокруг нас. ... Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга!

Евгений Панфилов

Не согласен! Хоть с миллионом борись, но , если тому, с кем ты борешься -по хъ.ю- обосрешься, постареешь и сдохнешь непонятым за свою правоту. Лучше сразу сказать Досвидос, и искать другое.