Игорь Качесов

Вы обижаетесь на человека, который упорно не хочет, или не может вас понять? Так и с омрачённым сознанием, не способен понять человека, с просветлённым сознанием! Ведь зрячий не обижается на слепого, из-за того, что он не видит очевидного!? Ведь так?!

Ответы
Марина

Я не обижаюсь на человека с просветлённым сознанием, если оно у него действительно просвещенное. Вы правильно сказали, что зрячий не обижается на слепого, но ведь зрячий может и промолчать о своем просветлении, хотя бы ради скромности. А то, что Вы тут всем подряд говорите о своей просветленности, заставляет понять, что никакой просвещенности у Вас нет. Лично я в этом очень сомневаюсь. Ну слышали об этом, и пытаетесь другим пустить пыль в глаза. Это, может грубо, но напоминает поговорку - не мечи бисер перед свиньями. Прошу прощения у всех и никого не хочу обидеть. Но ведь из поговорки слова не выкинешь.

Игорь Качесов

Ясно!

Ма
Марина

Это всегда дискомфортно, когда нас не хочет понять значимый для отношений человек. И сколько бы не призывало наше сознание не обижаться, ситуация лишь откладывается ... принимать решение рано или поздно придётся

Александр Петрович Кудрявцев

я вообще стараюсь ни на кого не обижаться обида признак слабости. Если человек не может меня понять значит я не смог донести до него свою позицию. Если же не хочет его право найду другого собеседника

Наталия

Как Вы всё замутили, изменив смысл вопроса дополнительными уточнениями. Ключевые слова - "упорно не хочет" и "не может " . Вы определись. Это же вообще противоположно по смыслу.

Татьяна Казакова

Слово обиделся я делю на части - обидел - с (ебя) - я. Во время разговора, если человек хочет понять другого, он его слушает, анализирует сказанное. Если, конечно хочет понять.

Игорь Качесов

Недурно! Не дурно!☝️🙂

Татьяна Казакова

Правильно.

__
____________

Хоспади) что только люди не придумают, чтобы подняться в собственных глазах и опустить другого) просветлённое сознание! Лампочка Ильича, прям..

Андрей Ханин

Я не очень знаю что такое просветление, но всегда стараюсь поставить себя на место другого, и его глазами взглянуть. В сущности мы все же одно)

Al
Alexc

Обижающемуся на подобное сложно осознать, что у него самого проблемы аналогичного плана. Иначе - откуда бы обида ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем обижаться? У каждого свой угол зрения. И личный опыт. И куча самомнения, как правило

Квака Задавака

Нет...не обижаюсь. Каждый делает это в соответствии со своими способностями.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Не нужно обижаться,сердится на человека который не оправдал ваших надежд..

Andrey36Rus

Не так. Я не буду больше с ним общаться, получается не о чем. Безсмыссленно

Наталья

Пофиг. Сытый голодного не поймет. Не хочет понять, значит это ему не нужно

Ва
Валентина

какой смысл обижаться? Все равно ведь не поймет, если это ему не надо

Во
Воля

Не рассказывайте людям долины про горы. Они вас могут не понять

Это касается либерастов, анальнистов и скакунов киевских .....

Игорь Качесов

Они просто слепцы в своём сознании! 🤷‍♂️

Но они правят бал !

Игорь Качесов

Это выгодно властям!☝️😉

🖼

Игорь Качесов

Империя зла - США и НАТО!

Вот оттудова и растут ноги .....

Taira

Вы не представляете как вовремя вы это написали!!! Благодарю!

Игорь Качесов

Люди различаются на два типа, но в истине нет никаких различий. Имеются различия между омрачённостью и просветлённостью, как и понимание бывает медленное и быстрое. Омрачённые люди сознанием понимают медленно. А просветлённые бессознательно - понимают мгновенно!

Taira

Вот и я обижаюсь что человек не понимает, а он действительно не понимает, и нет уже никакой надежды...

Особенная Особа=)

Не-а.. Ннеабижайузь... Езле он бесталач.. Што з ниво вазьмьош

Лина

чтобы понять почему он не хочет понять, надо понять его)

Татьяна

Лично я просто перестаю с таким человеком общаться...