Наталья

Татьяна, если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.загадка

Ответы
Наталья

Шерстяные носки)))))

Юрий

бррр)))

Наталья

Варежки, но носки тоже можно , наверное

Юрий

ну если дед бабку ногами колотил, то могут быть и носки))

Наталья

Ну я исходила из такого изречения,дед бабки говорит,у меня ноги замерзли как колотушки....Вот поэтому и носки))))))

Наталья

Тоже верно , но колотушки от слова колотить, а колотили руками, но согласно и то и то. Конечности

Наталья

Ага....Главное дед теперь не замерзнет...)))) И одели и обули....