Ша
Шальная🇷🇺

Как правильно ответить на вопрос : ...ты дура ? ))

Ответы
Татьяна Коваль

Самый лучший ответ находится в Библии: "⁠...всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне⁠⁠".

Ша
Шальная🇷🇺

ох...

Татьяна Коваль

Как по-вашему, библейские принципы актуальны для современных людей?

Друг

Говорят, на всякие попытки оскорблений надо отвечать с усугублением . Ну типа " ещё и идиотка..." ну или на выбор всё что захочется . Есть шанс, что вопрошающий начнёт тебя оправдывать и защищать.

Друг

Милейший Александр, так ваши соседки оскорбляли друг друга. Это их такая гармония ))) Я ж про другое. Вот спрашивают "Ольга Николаевна, вы дура? " , и Ольга Николаевна отвечает , что "Да вы мне льстите, я ещё и овца ,и неприличная женщина ")) Ну в общем если не нервничать и углубиться, то человек либо просто замолчит ,ибо непонятно, либо начнёт защищать Ольгу Николаевну в её собственных глазах .

Ke
Keeper

Наша участковая терапевт мадам Розенблюм, Ида Исааковна, утверждала, шо если женщина в вашем присутствии воскликнет: "Какая же я дура!", это не значит, шо вы имеете право с ней согласиться.

Ша
Шальная🇷🇺

Вот, вот тут я мадам Идой солидарна))

Друг

Ну это ж само собой, Александр )) Но там жеж вопрос. Я бы могла ответить, наверное "А разве нельзя?" 😎

Ke
Keeper

Мы его в детском садике задавали: "Ты дурак или родом так?" Наши девочки на него отвечали: "Я дурочка-Снегурочка, мой папа - Дед Мороз, я кушаю подарочки, а ты - лохматый пёс!"

Юрий Иванов

Просто ответить: "Да". Особенно знать, настоящее значение этого слова. Если есть желание узнать, то спрашивайте.

Николай, М,

Ответить на этот вопрос можно по разному, в зависимости от тона спрашивающего и от того, кто перед вами🌹🤔

@Lexprotesor Ivanovici

Не дура! Далеко, не дура! Решила попробовать себя в новом амплуа для тех, кто в этом нуждается....

Степан Головачевский

смотря кто задал... если муж то - конечно дура, вышла бы за генерала, была-бы генеральшей...

Гасан Гейдаров

......"нет, я только прикидываюсь дурочкой, тебе же нравятся, только дуры набитые " )))))

Галина Чаплинская Против Войны

...скромно опустив глазки: "Я знаю...но ты ведь никому не скажешь, правда?"

$Фантазёр$

Отвечай что конечно дура иначе допустим такого выбора бы не сделала:)

Алекс Венцель

Такое может спросить только дурак: Скажи ему ДА и иди своей дорогой...

Vlad Berezin

Сомневается, не может понять кто именно из двоих собеседников такой.

Олег Самохин...

"Я Шальная"- думаю это наповал... да и зачем обсуждать с кем то себя? ...

Сергей Антипин

"всё в мире относительно, ты тоже дурак(дура) относительно кого-то"))

Ша
Шальная🇷🇺

о как)

Сергей Антипин

а то))

Aljona Nareiko

Есть два варианта: 1 - взглядом, 2 - « идите пожалуйста на...» 🤷‍♀️

Владимир

если здесь спрашивают, ты на вопрос,головой помахай 🤣

Друг Парадоксов

Еще фраза и вы останетесь дурой (дураком) навсегда!😎

Сергей Павлович

Ответить утвердительно! Пусть человек потешит себя!

Капа Магна

Можно из Форреста Гампа: "Кто дурак, тот сам знает"©

Капа Магна

))) там вообще-то неверный перевод. "Stupid is as stupid does" - приблизительно "Дурак тот, кто поступает по-дурацки"

Пащенко Дмитрий

Лучше согласиться - меньше вопросов последует.

Ша
Шальная🇷🇺

согласна)

Пащенко Дмитрий

👍Уважаю.🌹

Сергей Из Сибири

Дуру в зеркале увидишь ...
🖼