Арман Ахметов

что такое "Купаж"?

Ответы
Ольга Волобуева

купажирование (франц. coupage), смешение различных вин в определённом соотношении с целью улучшения их качества, исправления недостатков, получения вин определённых типов и состава и выпуска крупных однородных партий вина.

Арман Ахметов

плогиат. а своими словами сказать не судьба?

Ольга Волобуева

Судьба

Арман Ахметов

ответ не принят)))))

Ольга Волобуева

Мне все равно

Арман Ахметов

да и меня это как то не напрягает

Г*
Галочка ***

Купаж, купажирование (фр. coupage) — это смесь исходных продуктов (материалов) и вкусовых (или пищевых) добавок, взятых в определённом соотношении.

Дима Суслов

смесь напитков или ингредиентов для получения конечного напитка

Надежда Гончарова

это смесь нескольких сортов вин

Анжелика Ш

что-то с винами связано....

Лариса Яковлева

Смешивание вин

Арман Ахметов

соображаешь)

Лариса Яковлева

Ты что решил блеснуть эрудицией?

Арман Ахметов

нет, лишь задал вопрос

Лариса Яковлева

Умничка!

Арман Ахметов

да и меня это как то не напрягает)

НЕ
Наталья Еремина

Смесь

Арман Ахметов

смесь чего?

НЕ
Наталья Еремина

Табака, винматериала и.т.д.

Виктория Егорова

Купаж, купажирование (фр. coupage) — это смесь исходных продуктов (материалов) и вкусовых (или пищевых) добавок, взятых в определённом соотношении. Применяется в производстве алкогольных и безалкогольных напитков. Можно говорить о купаже вина — из виноматериалов разного происхождения, чая — при получении товарного чая как смеси чаёв разных партий, мёда и тому подобных случаях. Купаж как таковой не имеет никакого отношения к сознательной фальсификации, разбавлению или порче качественного продукта. Напротив, купаж часто является необходимой технологической стадией, например, при производстве Шампанского.и зачем это узбеку............