El Vina

Почему в фильмах привидения с лёгкостью проходят сквозь стены,но не проваливаются сквозь пол?;)?

Ответы
Андрей Ладыгин

Очень хороший вопрос!!! 🙂 Меня тоже всегда умиляет деятельность разных волшебников на экране: то они всемогущи, а то беспомощны, как котята. Как-то недодумано всё это... и потому снижает ценность произведений-фэнтези.

El Vina

Вот вот....

Сергей Богатов

Потому что теплый воздух по законам физики поднимается вверх и,соответственно,держит привидение на одном уровне и не дает упасть вниз.

El Vina

о как))

Айрат Изтамбова

они висят на нужном им уровне. сквозь пол они тоже прекрасно проходят. и вообще - сценаристы не те люди, кто задумывается о таких мелочях

El Vina

В мелочах вся суть

Айрат Изтамбова

ну в этом отличие хорошего сценариста от плохого. Просто плохих - больше

Артур Черняк

Я тоже много раз задавал себе этот вопрос, но смогу ответить на него только тогда, когда сам стану привидением!!! Обещаю написать)))

El Vina

Договорились))

Артур Черняк

Только не пугайся...

El Vina

Я постараюсь

Ваще Жесть

ментальная проекция виртуального я, привычки из прошлой жизни дают тебе то, что ты привык видеть и ощущать. Элементарно ватсон

El Vina

Спасибо))

Последний Космический

я сам не понял , когда ко мне пришел светлый и пытался вытащить из меня кладбищенскую сущность, я видел как он прыгнул

El Vina

Куда?

Последний Космический

на пол ко мне

Андрей_Миронкин

сказывается эффект поверхностного натяжения квазиматерии, а он как известно перпендикулярен силе гравитации)))

Dmitriy Ityanin

Это не реклама, но посмотрите новый фильм "Призрак" с Бондарчуком. И посмеётесь от души и там все объясняют.

Ру
Русалочка

пол - особая точка опоры для приведений, этакий барьер. по крайней мере так считает весь кинематограф.

Павел Гурский

особое мастерство у всех приведений не проваливаться сквозь пол или задумка режиссеров фильмов)))

Александр Кузнецов

потому что они имитируют ходьбу чтобы походить на людей (привыкли)! на самом деле они летают!

Олег Таб

ну так е мое..стены то в Голливуде картонные,а пол то настоящий,через него фик пролезешь..

El Vina

))))точно!

ОК
Олег Крымский

Они свободны только в параллельных мирах. По вертикали могут двигаться только черти ....

Сергей Махонов

Потому-что они летают и поэтому они могут проходить сквозь стены и также сквозь пол.

El Vina

Понятно

Александр Нюня

Такая у них тяжкая доля . У них тела нет - сила земного притяжения на них не действует

Richard Singer

Иначе многие сцены будут бессмысленные, что отразится на интерес фильма в общем

Максим Пряхин

Потому что пол спецы делали а стены г-ры из ближнего зарубежья😀 😀 😀

El Vina

Во!

Сергий Печальевич

А с чего это Вы взяли? И этот апломб - "с лёгкостью". "Вы не из милицыи слущайно?"

El Vina

а с чего это вы взяли? и это слущайно настораживает...

Сергий Печальевич

Настораживает Вас цитата из мультика "Простоквашино". Но то, что это Вас настораживает - уже настораживает. В остальном - по прежнему. Вопросы - "в силе".

Исроил Халилов

потому что, они контролируют себя. Если будет нужно, они и в пол провалятся.

И:
Ирина :)

В подвале скучно и некого пугать)))а то бы запросто туда просачивались.