Станислав Завалкин

как зовут главного героя в "мастер и маргарита"?

Ответы
Ми
Милантэ

главный герой - Мастер - появляется только в 13-й главе. Поначалу он представлен
фигурой антимастера - Ивана Бездомного. Но уходят за кулисы отыгравшие свою
роль. И постепенно откристаллизовывается до полной, рассветной отчетливости фигура Мастера - создателя романа о Христе занимает первый план прежде всего своим творением. И.. . из тумана возникает олицетворенный символ Истины, Творчества, Добра - Иешуа» Мастер не был бы Мастером, если бы он не был еще и Иешуа. А Иешуа не был бы Иешуа, если бы он не был, вместе с тем, и Мастером. Художественное параллельное бытие решаемых реалий, необходимое условие “Мастера и Маргариты”.

Станислав Завалкин

можно просто бы написать "Иешуа"

Станислав Завалкин

а как же по вашему,воланд?или маргарита?

Ми
Милантэ

человеческие пороки - вот главные герои этого романа,отсюда Воланд со свитой и москвичи 20-х годов. а Мастер и Маргарита с красивой сказкой о любви еще больше подчеркивают порочность окружающих их людей. И тот же Понтий Пилат, сын звездочета, воплощение самого главного порока -трусости.

Ми
Милантэ

если внимательно читать, то можно увидеть, что в Воланде абсолютно отсутствует личность, в принципе, как и в остальных героях... там не возможно выявить главного героя, зато пороки их видны... поэтому идея о пороках, я думаю, самое то

Екатерина Декрет

Главных героев много в этом романе: Воланд, Мастер, Понтий Пилат ну и, естественно, Маргарита

Баба Александра

Трамвай который башку срубил ))))) Крутяк !!! А а вообще вы сами ответили на свой вопрос.

Станислав Завалкин

так нет...так много героев

Ирина

Неее, Мишка Булгаков, нарулил)))

Баба Александра

Кот Бегемот .. ! ах да вы же только хотите прочитать ..... ! Сори ! не будем всех героев раскрывать !

Александра Дельдерова

Забыла, хоть и очень люблю, но давно смотрела, все имена позабывала

Ма
Мария

интересный вопрос) Маргарита либо Воланд. Скорее, Маргарита.

Ма
Мария

А как же все остальные герои романа? Сложно выделить одного. Но это точно не Иешуа.

Ма
Мария

для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно досконально изучить роман. А это занимает много лет. К сожалению, в 2 предложениях это не описать.

Ю*
Юлия ***

Сам Булгаков))))) Воланд, Мастер , Маргарита и еще Иешуа.

Екатерина Андреева

маргарита его называла мастером,но как зовут не помню

Nastenka

Да хоть кот! А так Воланд. Вообще это как глянуть

Nastenka

подробности я не помню, но вокруг Воланда там больше вращается, чем вокруг Иешуа, там они вообще противопаставлены как добро и зло. Ну а может и Мастер главный типа и тех и тех связывает

И Е

Мастер, Воланд, Маргарита. Там не один герой.

Анэт Милакова))

их несколько...выделю Мастера и Воланда

Виктория Крупина

Главные герои — Мастер и Воланд

Елена Лукс

Маргарита Николаевна и Мастер)

Виктория Чижикова

мастер, воланд, понтий пилат

M.a.d. ®

Мастер, Маргарита, Волонд...

Дания Риматовна Зарипова

читала мне не понравилось

Леона 唐倩

там ного главных героев

Кто Хочет Узнает

мастер так и звали

Станислав Завалкин

главного героя не определить я так думаю,это мог быть воланд

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

понятия не имею

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну это очевидно))))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

конечно, потому как не он главный

Лариса Ларуша

тогда Понтий Пилат! 🙂 🙂 🙂

Лариса Ларуша

Вот что я прочитала:"Главный герой, скорее всего Воланд.... он вершитель судеб и как раз-таки связующее звено между всеми персонажамион наказывает зло и творит добро, порицает человеческие грехи и помогает обрести любовь любой ценой "..... 🙂

Анастасия Шепелина

Мастер?)))

Tetragrammaton

МАстре).

Станислав Завалкин

а как же понтий,иешуа,маргарита,воланд

Tetragrammaton

я смотрела когда мне было лет 7 и не понмю.