Вероника Королевская.

И еще хотела спросить.Сейчас пираты нападают на корабли.Особенно возле Сомали.В круизы плыть опасно?

Ответы
Пашка Шрек

Пассажиры В Адонский залив не ходят! И уже давно не не нападают! Эсминец "Капитан Горшков" в 2012 в августе возле Емена как шваркнул пару раз!!! Там потонула куча папуасов! Два или три катера туда же.. и всё,закончилось пиратство!)) Все правда возмущались ,мол не человечно ,бла бла бла! Запад в основном

Вероника Королевская.

А я и не слышала.Молодцы.Одобряю.

Пашка Шрек

Та да,я тоже!)

Вероника Королевская.

А Украина 4 или 5 лет назад заплатила выкуп за своих матросов.Украинский корабль захватили пираты возле Сомали,и год продержали моряков ,требуя выкуп.И Украина их выкупала,потому что жены и матеря бунтовали под Верховной Радой,привлекли прессу и все такое.После этого случая и возник этот вопрос.А Россия никогда бы не выкупила бы своих моряков,так и погибли бы там брошенные Россией.

Пашка Шрек

Давно,да лет 5! Но укр власти палец о палец не положили!)) Ет родня там,заставили судовладельца заплатить. Общественность в общем!А власти патом пиарелись на том фоне. Будто ето они надовили

Вероника Королевская.

Судовладельцы люди не бедные,а олигархи.Заплатили и Слава Богу.Нужно же было кому то заплатить.Жизнь то дороже.

Василий Комышний

Они наши корабли не трогают. Бережённого, Бог бережёт))) К тому же. Что на Вашем корабле красть. Всё ж ради груза. Захватить какой-нить сухгруз. На котором 5 чел команды. А на круизных лайнерах 100 человек команды. Плюс все офицеры и мичманы при оружии. Плюс охрана. Кому такие проблемы нужны?

Lаzy

Редко. Сейчас цент пиратства сместились в сторону Гвинейского залива и Малаккского пролива. Круизы ходить абсолютно безопасно, т.к. круизные суда имеют очень квалифицированную охрану. Пишу как человек, который напрямую связан с данной проблемой.

Константин Шакиров

Определённые маршруты обходят стороной, как я понимаю....На каком-то корабле, говорят, мужики отстреляться смогли, причём рогатками, а стреляли гайками и болтами..Там такого отпора не ожидали, тем более гайки голову кроили в лёгкую)

Константин Шакиров

Да, точно))

Вероника Королевская.

Да.а украинцы не догадались.Лет 5 назад пираты захватили украинское грузовое судно и год держали матросов в плену,пока Украина выкуп не заплатила за каждого матроса.После этого я и задала этот вопрос.Тут жены и мамаши требовали от Верховной Рады,чтобы заплатили выкуп за всех.Матросиков там и кормили плохо,и болели они.возможно.что даже кто то из них и умер.Пришлось заплатить.Переговоры без денег не имели смысла.

Константин Шакиров

Зато россияне почему-то морской пехотой пиратов глушили...Ваши могли бы также...Спецы у Вас есть и были..

Вероника Королевская.

Наши хотели мирно разобраться.И потом это было мирное торговое судно.Морской пехоты на нем не было,и оружия не было.

Константин Шакиров

Так россияне сами напали на пиратов, вот в чём вопрос..Хотя для спасения своих граждан все способы хороши, включая выкуп, просто за выкуп потом надо строго наказать, как я лично думаю.

Это Писец

Русская бабушка связала носки. Американская бабушка связала айфон. Голландская бабушка и двух слов не свяжет. Сомалийская бабушка связала первых троих и требует выкуп.

Кравцов Владислав

жить вообще опасно - впереди смерть) смотря куда. бомбят круизники не только в сомали. там кстати пассажирские не трогают - народу слишком много

Алена Нагаева

Сейчас вроде тихо... но пираты, это такие люди, которые не предупреждают о своих планах мировую общественность...Так что будьте осторожны)))

Вася Васечкин

Там дежурят военные суда США,Англии,России и т.п.Российских пираты боятся больше всего...они их в плен не берут, топят на подходе

Владимир Смирнов(Красноярск)

Они никогда на круизные лайнеры не нападают.Их технически нельзя под контролем удержать.А вот частные яхты-их любимая тема

П*
Павел ********

зафига им круизные? они на такнеры и сухогрузы нападают - что можно оптом продать и наживиться а не на мелочёвку непонятную

Илья Елпашев

нет, побережье Сомали - такая дыра, что круизные лайнеры там не бывают. а западное побережье Африки плотно перекрыто ООН.

Вова

...Ну...если Вы запланировали круиз около берегов Сомали на нефтяном танкере, то я бы посоветовал Вам воздержаться...))))..

Viktor Eremenko

Не думаю. Вероятность нападения пиратов именно на Ваш теплоход примерно такая же, как попасть в LNG? даже еще меньше...

Вероника Королевская.

Спасибо!

Вероника Королевская.

А что такое LnG.?

Viktor Eremenko

Это комп балует, ДТП хотел написать...

Юрий Ковтуненко

Можно и в Турции с Таиландом на берегу нарваться на опасности....Что же теперь-никуда нос не высовывать?)))))

Павел Казаков

а смысл им круизные лайнеры захватывать - люди ничего не стоят 😞 - они танкеры захватывают - сухогрузы...

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Да и к тому же Лайнеры сейчас плавают переполненные, а персонал неизвестно кто... Я б не рискнула...

Dmitriy Metla

Вся наша жизнь-опасна! Как говорил мой друг: Если суждено попасть под машину,от водки я не сгорю!..

Dmitriy Metla

Все начиналось с пиратов... В жизни столько всего интересного! Зачем думать о смерти?!!

Вероника Королевская.

да.Лучше думать о хорошем.Спокойной ночи.Удачи вам!

Dmitriy Metla

И Вам приятных сновидений! Жизнь-прекрасная штука! Пусть пираты нас боятся,а не мы их!

Вероника Королевская.

Хорошо бы.

Dmitriy Metla

Так должно быть!

владимир чапленко

Они нападают на грузовые корабли,а на корабли с туристами не нападают,так что плывите в круизы!

Аян Тойгылы

Зато какая романтика , в 21 веке попадёте на необитаемый остров , познакомитесь с Робином !..

Вероника Королевская.

Разве Сомали не обитаем?

Аян Тойгылы

Вопрос риторический !..

Иван Михальченков

Всегда и везде опасно - но этому не надо предавать значения - что будет - тому не миновать!!!!