Pbl4Ihet

Почему денежное дерево называют денежным?

Ответы
С)
София )

«Денежным деревом» называют не любую толстянку, а только древовидные виды. Обычно это Толстянка овальная, она же яйцевидная Почти все бытовые названия на разных языках как-то связаны с деньгами и изобилием: «денежное дерево», «дерево счастья», «африканское обезьянье хлебное дерево», «дерево с серебряными долларами», «долларовое дерево».

Skazka

Его еще называют деревом счастья . Однажды оно сбросило почти все листья я была просто в шоке не знала что делать и через какое то время (немного может быть 1-2 недели) у меня умер муж Я это позже прочитала в журнале и до сих пор не могу поверить что это было со мной Вот и верь ???

Арина Мироничева

эта история родом из Китая. Они почему-то решили что этот суккулент напоминает денежное дерево. Всему миру понравился этот прикол и народ начал разводить красулу обыкновенную в надежде на манну небесную. До перестройки это дерево в СССР называлось - семейным.

Лилия Литовченко

Быть может, в людском восприятии это «толстый кошелек»? Думается, что причины присвоения именно этому растению титула « денежного дерева» более глубоки. Кто-то, первым назвавший толстянку деревом денежным, был интеллектуалом.

Анжела Поздеева

Думается, что причины присвоения именно этому растению титула «денежного дерева» более глубоки. Первый назвавший толстянку деревом денежным, был интеллектуалом.))))

Валентина Петрова

Это легенда, его еще называют крассулой или толстянкой. По фен- шую приносит владельцу постоянный доход...приток денег...финансовую независимость...удачу))

Настя Осипова

Потому что на нем растут деньги ;)или просто за его продажу хорошо платят!Ну или его плоды или листья похожи на монетки(этот более правильный).

Владимир Бажуков

потому что когда оно растет хорошо деньги идут в дом а когда начинает чахнуть или погибнет.......(проверено на собственном опыте и наблюдениях)

Наталия

Листики на монетки похожи, а еще его называют деревом счастья и сам себе лекарь, очень полезное дерево, которое нужно держать в доме)

Галина Гизик

Все у кого есть это комнатное растение надеятся получить лёгкие деньги!Бред!деньги надо зарабатывать!!!!

Анатолий Кухаренко

Наверно, потому что деньги,как листья,- есть у них свойство пропадать и появляться снова

Ирина Казакова

Его листочки похожи по форме на монетки. И по фен-шуй оно активизирует энергию денег

Кирочка Никонорова

А ф...его знает! Может что листочки такие все аккуратные, один к одному как купюры.

На
Настя.

считается, что оно притягивает деньги в дом, а его листья похожи на монету

Оксана Шеремет

потому что все мечтают иметь денег столько сколько листьев на нем

Яна Писарова

кому-то скучно было, когда название придумывали. вот и прикололся.

Вера Заряновская

Это старая легенда об этом растении,её очень долго рассказывать.

A)
Akosha) )

я и деньги несовместимы, сразу избавляюсь от них, не знаю ответа

F|
Furukava | Marin

Самовнушение) Люди верят что это дерево приносит удачу, деньги)

Ксения

говорят, что если в доме стоит дерево, то деньги водиться будут