Алла С

В одной из книг прочитала о том, что одной из базовых функций мужчины является обеспечение защиты и благополучия женщины. И что, тот мужчина, который не отличается таким стремлением, записываются женщинами в "немужчин" или, в лучшем случае, в "ненастоящих мужчин" и отбраковывается ими при выборе брачного партнера. Согласны ли вы с этим?

Ответы · страница 2
Встречный Ветер

тут как бы... маленький нюансик присутствует... мужчина не охранник и не кошелёк. и что бы эти функции в нём пробудились, что бы он сам пожелал это сделать, нужно и от женщины... некие усилия.

Алла С

Всенепременно....👍

Как можно объективно выбрать себе идеального брачного партнёра в стране, где защита и благополучие всех без исключения проявляются в обилии полиции на улицах и продуктовых карточках?

Григорий

конечно это придуманный бред да и книга выдуманная -только любовь может дать ответ о соответствии. Написано что бы попиарить или женщиной которая хочет получить все не давая ничего

Илья Сведюк

Вот именно так и должно быть.Но вот беда,мужиков то в природе меньше, а настоящих так и вообще раз два и обчёлся.Так что насчёт согласия или несогласия у нынешних женщин напряжёнка.

Ел
Елена

сейчас мужчины жениться не хотят, и им пофиг, кто их отбракует, а кто нет, они сами кого хотите отбракуют, это женщины замуж хотят, вот и заморачиваются, а мужикам это до балды дверцы

Эшли Капнист

От женщины зависит будущий муж , если о на его вдохновляет то он сворачивает горы если она его гнобить то он становится тряпкой. насчёт функции конечно это цинично, но по факту да

Алла С

👍 😍 Умница, но не все так однозначно....

Алла С

Увы нет, смею тебя заверить..... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алла С

Есть ещё естественный отбор и его величество случай.....так, что дорогой не все так однозначно....

Эшли Капнист

Отбор это да, но случайностей не бывает это закономерность но мы не знаем определение этой закономерности и называем это случайность

Алла С

А если не знаешь, то и не утверждай, это как на дороге, не уверен, не обгоняй....

Эшли Капнист

То что происходит Мы говорим случайно произошло случайно, но это не случайность природа с нами говорит с помощью предметов это как мозаика по которой мы идём и потом в конце собирается пазыл

Алла С

Это все ерунда и сплошной фатализм....лучше больше не рассуждай, у тебя это не получается......

Се
Сергей

сейчас больше каждый сам за себя, если говорить не об отдельно взятой семье. ... время такое... эмансипация и самодостаточность женщин. Еще остается надежда на воспитание и гены.

Се
Сергей

не без этого... только вот любовь - это редкая птичка... ни каждому так везет. Лучше когда тебя любят. Брачный партнер.. фу, нехорошо звучит, типа, женитьба по контракту или все к этому идет? Я не в восторге.

Lo
Loic

Ну, об этом не только в вашей книге написано, сотни научных трудов на эту тему. Нищеброды и неудачники не должны оставлять потомства. У эволюции своя регулирующая функция.

Алла С

Ай молодец и как смело, уважаю, хотя это не значит, что я с Вами согласна. Спасибо за ответ.

Lo
Loic

Соглашаться, или нет - право каждого. Просто большинство женщин так и строят отношения с партнёрами. Не сможет обеспечить меня и будущих детей - нужно искать другой вариант. Тут что-то на подсознательном уровне заложено, женщина может себе отчёта даже не отдавать. В то время как мужчины запрограммированы на максимализацию числа оргазмов в жизни, женщины запрограммированы на детородную функцию и дальнейшее выживание потомства.

Евгений

Возможно, но это в том случае что у женщины есть и другие варианты, а так как правило многие женщины закрывают на это глаза. Хотя Вы все верно написали, так должно быть...

Фрекен Снорк

полностью! только есть одна оговорка, что не каждая женщина это понимает и отбраковки не происходит, потому и живут и с алкашами, и с дебоширами и с домашними "бойцами"

Сергей Грищенков

Очевидно согласен, только одно но! Ни кто не отменял обязанностей женщин и за частую эти обязанности не выполняются начиная от любви к мужу и до приготовления пищи!

Сергей Грищенков

Если на фото, Вы? Ну очень красивая, интересно убираться и готовить обучены?

Алла С

Спасибо за комплимент. Я многому обучена и к тому же самодостаточная.

Алла С

А почему сразу замужняя, нет я не замужняя, мне и так очень даже хорошо.

Сергей Грищенков

Мне нужна именно такая сноха!

Алла С

Извините, ничем помочь не могу.....🙂

Сергей Грищенков

Я не тороплюсь, надеюсь, что сын тоже?

Юрий Фадеев

а еще он должен быть психотерапевтом, спонсором, и просто романтичным мущинкой. А женщина ничего никому не должна, она пустое место которое должен запонить мужчина

Алла С

Уважаемый Юрий, ответ Ваш принят. Начали вы за здравие, а закончили за упокой. Действительно, женщина ничего никому не должна, равнозначно как и мужчина. Они должны идти по жизни рядом, ни кто то впереди, ни кто то сзади, а рядом и в лучшем случае, рука в руке.

Юрий Фадеев

я ничего не начал я дополнил вопрос и абеснил его смысл, а кому это может понравится, когда ему абесняют смысл которые ему не нравится

Alexsey

ну если есть выбраковка, значит есть отбор, сознательный, т.е. речь идет о браке, или о работе, как говорила одна героиня: работа дерьмовая, но хорошо оплачивается;))

Дима Слонов

Не совсем согласен, а идеале должно быть так, но часто женщины бывают непредсказуемы, и могут выбрать себе партнера за какие-то другие достоинства, таланты и пр.

Всеволод

Да, в целом согласен...считаю, что добыча средств к существованию, ведения быта должно быть совместным для Любящей пары. Почему? Чтобы не было конфликта.

Всеволод

Не стоит благодарности, Принцесса в столь шикарном платье) блин....классное)

Angelina Goncharova

Курица и то каким то образом после соития с петухом - определяет - хорошо он или нет . и потом принимает решение - оставлять его вливания или выбросить .

Алла С

Спасибо за ответ.Понятно, но на вопрос ответьте однозначно.

Sa
Sanchez

особенно понравилось: " одно из базовых функций ")))) это что типа нам как роботам встроена программа . Весело))) . Но а в принципе есть в этом своя правда

Kalinin Vladimir

Жизнь многогранна, а какие жизненные вопросы встанут перед вами: через 15, 26, 40 лет. Если их опишите, тогда начнем разбирать Мужчин и немужчи.

Андрей Рысин

Ну это обычный подход эгоисток, предназначение женщины-продолжение рода, предназначение мужчины, кроме продолжения рода - его развитие.

Андрей Рысин

Спасибо!Вас также с Новым годом и успехов в ваших желаниях!!!

Никита Бойченко

безусловно, но нельзя забывать, что люди не равны с рождения...один хорош в одном, другой - в другом
но, да, я согласен с вашим утверждением