Танѩ

На каких ковриках и скакими термометрами французские кондитеры изготавливали "макарон"в прошлые века?)))

Ответы
Златка Золотая

Температуру кипения сиропа можно проверять путем еадувания пузырей через петельку)) А вот про коврики.. Не скажу)

Танѩ

))))про пузыри-аплодисменты))))а вот где они брали тефлоновую бумагу и силиконовые коврики-загадка)😁

Златка Золотая

Я на днях смотрела как один французский повар готовил соус) Степень нагрева его он определял путем касания ко дну ковш ка. Если рука терпит, то 40С ещё нет и можно нагревать ещё) Как ладони больно, то все.. 40С. Но что-то мне это кажется сомнительным)

Танѩ

Мне тоже)))если еще учесть что у мнггих кровообращение нарушено)))

Танѩ

Ну,французы любят рисоваться)))😁

Жанат Богенбайулы Есенбаев

или вытягивали или раскатывая, резали полосами, как и сейчас... качественнее, чем матрицами.

Танѩ

А Вам-отличного воскресенья!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нужно, вчера ревакцинировался!

Танѩ

Вон что.

Танѩ

Здгровья Вам!

Та
Татьяна

первый раз слышу. про эти пирожные. посмотрела в поисковике. неплохо бы их попробовать!

Танѩ

Газовая самая самая)))

Та
Татьяна

а я не люблю. пироги в ней сохнут.

Танѩ

Странно даже...

Та
Татьяна

но и плиты все разные

Танѩ

Это правда)

᠌ ᠌

Всё на глаз, на вкус.))) а мне интересно, как закаливали мороженку без морозилок -18..

Se
Sergey

вся кухня однообразна остальное привозное те же морепродукты имею ввиду не жаб

Сергій

Думаю температура на глазок, и без коврика, либо на листе дерева какого нибудь

Танѩ

Вот именно)а сейчас такими мифами его окружили)

Сергій

Думаю секрет был в печи, как бы одно дело каменная печь со стабильной температурой во всем объеме и газовая где низ горит, а верх сырой

Танѩ

Может и так.

Мушмула

Войди в инет с темой Macarons: история волшебного десерта • INMYROOM FOOD, узнаешь все!

Танѩ

Что значит?

Мушмула

🎂

Танѩ

Приятного аппетита)

Мушмула

ешь

Танѩ

Ах вон оно что)

Samsonov

Думаю я бы изготавливал их на бумаге при сорока градусах...это моё мнение...

Танѩ

Это означает учение?)))Патетическое-мы всю жизнь учимся ,скорее всего спускается к нашим ошибкам)которые мы совершаем и якобы,учимся на ниэ)но большинство их мы делаем либо несознательно,либо под давлением)и в большинстве случаев даже не задумываемся делать какие либо уроки)поэтому учимся мы , весьма,гипотетически)

Samsonov

Знаешь,я когда занимаюсь чем либо...я знаю что и как может привести к серьезным последствиям,но с осознанием этого делаю всё равно, потому, что уже есть план что буду делать если случится...)))

Танѩ

Так это у большинства.

Samsonov

Ну не у большенства...

Танѩ

Ладно как угодно.

Юлия Пак

А что такое МАКАРОН в исполнении французских кондитеров? Просвятите!

Liliya Liliya

Там мног чего делать у меня подруга в Калифорнии удивлялась так у них сушь

Танѩ

Ничего не поняла.

Liliya Liliya

Так у них сухой клисат от этого и пожары приехала сюда блин комом

Liliya Liliya

Климат

Танѩ

Да,я знаю.

Алексей Иванов

ты что французов ставишь выше русских? ини же все в россии работали

Мурод Кузибаев

Может на гобеленах и русских термометрах прихваченных в 1812

Танѩ

К чему это Вы ляпнули?

Мурод Кузибаев

К тому, что 45/70, ху йез ху неизвестно.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вручную раскатывали на столе и резали ножиком😆

Танѩ

Так родня)))

Танѩ

Ну вот)😍

Танѩ

😘

Григорий Шапиро

Сложный вопрос...А что,нужны были коврики?😲

Танѩ

Очень вкусно!

Григорий Шапиро

Надо попробовать...

Танѩ

Попробуйте!)

Танѩ

😁

Вера Гудкова

Танечка, никогда об этом не задумывалась.

Танѩ

Это очень дорогое безе)))

Вера Гудкова

Специально поспрашиваю.

Танѩ

Хорошо)

Вера Гудкова

Всего тебе доброго!

Танѩ

И Вам,всех благ!)

Татьяна Решетникова

Странно, но меня это не занимает ни чуть

Танѩ

И к чему Вы зашли на вопрос?

Сергей Коровин

Интересный вопрос! А можно следующий?

Танѩ

Можно)

Сергей Коровин

Задавайте.

Танѩ

Так у меея в профиле заданы)

Сергей Коровин

Да я только вижу то ,что в ленте попадает!

Танѩ

Так зайдиье в профиль)

Танѩ

)))

Михаил Косарев

Думаю просто были другие индикаторы

Михаил Косарев

Ну точно же хотя и не позитивно

Танѩ

Так точно!)

Михаил Косарев

Удачи вам

Танѩ

Всех Вам благ!)

Михаил Косарев

Хорошо взаимно

Владимир Гулинский

Всё на голой коленке раскатывалось.

Танѩ

Больно.

Владимир Гулинский

Вот это и подстегнуло прогресс.

Zza-Zza-Lorak.

Из начально делалось всё в ручную

Танѩ

Вот!!!В этом и дело.а сейчас все автоматизированно,модернизировано а толку чуть.

Zza-Zza-Lorak.

Ем домашнюю, по верьте ,ток не макарошки не рожки не терплю

Танѩ

Это не макарошки и рожки)макарон-это сладости,пироженки маленькие.

Zza-Zza-Lorak.

Правильно, слово кондитеры я про пустила 😁

Танѩ

Бывает)

Виктория Окьнабе

лапшу накатали и на уши повесили

Танѩ

💞💛💕💚💞💙💕🧡🎀🎄🎀😉

Танѩ

С Новым годом!)

Виктория Окьнабе

Спасибо и Вас!