Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!

Ответы
Ад
Адский

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Га
Галина

!!!! Б Р А В О !!!! Более чем!!!... самый развернутый ответ, который я, здесь читала! Спасибо, вам, за то, что читая ваш ответ, я получила эмоцию, позитивную!!! меня согрели,ваши слова, и подарили мне улыбку!!! С П А С И Б О !!!

Ад
Адский

не за что

Uf
Ufo

А если есть крыша над головой, вы каждый день сыты, есть вода, электричество, тепло, радио и тв, то вы входите в 15% населения земли, у которых все это есть. А если имеете доступ к лекарствам и последний год не болели инфекционными болезнями и авитаминозом, и все ваши дети живы и здоровы, вы входите в 5% людей на земле. Хотите, сокращу до 1%? Легко.

Просто Вишенка

Я просто сказочно богата!!! Так богата, что иногда дух захватывает - а за что мне это всё...И даже если иногда это страшная сказка, я всё равно счастлива!!!

OLEG GERMAN

Конкуренция не дремлет на больные мозоли наступает

Просто Вишенка

Ну и флаг ей в руки, Олег!)))

Галина

Доброе утро , и в добавок песни петь ,,конечно богаче меня не найдется человек .В КАРМАНЕ ДЕНЕГ НЕТ НИ ГРОША ,НО ЗАТО ПОЕТ ДУША . вот так мы и живем .

Галина

Что означает эта ладошка .

Галина

Правда что ли ,я не люблю смайлы и поэтому ими не интересуюсь

Даша Маркова

Сева, ты прав! Это особенно хорошо понимаешь, когда в жизни случается период, когда чего-то из этого списка делать не можешь, например, ходить.

Demon Herllazer

Жизнь прекрасна. И особенно прекрасна у того кто не сдаётся, живёт. Вы молодец.

Федор Тиханов

А если у вас по ночам бессонница, по утрам ломота в суставах, весь день диарея и кашель - вы счастливейший из смертных. ))

Irin@ Ch@Ynin@

Если человек приносит много боли, уже совсем неважно сколько он приносит радости...

Кайрат Омаров

Слава аллаху .Богат тот человек у которого есть и целы все тело и мысли хорош и есть родина и родные.

V/
V/S/G

УХ ТЫ, НЕОЖИДАННО, КТО СКАЗАЛ ЕНТУ ЧУШЬ.. МОЖЕТ НЕ БОГАТЫЙ А СЧАСТЛИВЫЙ, И НЕ СКАЗОЧНО А ...БЕЗМЕРНО.

Malыshka Mю

Ложь пиздешь и провокация. Зомби тож все это могут... Но богатыми что-то их особо не назовешь

Виталий Кондратенко

Согласен. А если есть еще возможность подарить любимой радость, так вообще все здорово.

Mila

Да. А еще...мои года - мое богатство. Многие хотели бы этим богатством поделиться)

Татьяна :))

и счастливый!!! Люди не понимают своего счастья! И ноют,ноют, ноют....

Татьяна :))

я же могу ходить,говорить...

Неисправимый Романтик

Вот ... Имя про это ..счастливая

Валерий Ратников 🇨🇳

так, потом денег немеряно потом президентом , потом можно и богом.

Уральская Рябинушка

Точно. Видать-старею, утром просыпаюсь и говорю себе: "Я жива"😂

Павел Лобов

Друг мой. Я полностью с тобой согласен, жаль не все это понимают

Александр Родин

Это точно если встал утром и ничего не болит значит уже мёртв.

Алена

слушать и слышать ,смотреть и увидеть .любить и быть любимым

Михаил Жуков

только кушать охота,поэтому надо еще и работать надо

Влад Буяльский

А если одного из перечисленного нет? Ну или парочки.

Ек
Екатерина

Просто, не сказочно

Valentina *****

Умные и мудрые слова! Вы много читаете? Похвально.