@лиш@ Cbesh@

Любимая ваша цитата?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Ар
Аркадий

Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь. 8 Всё утомляет, обо всём и не рассказать. Глаз не насмотрится всласть, вдоволь не наслушается ухо. 9 Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 10 Есть ли то, о чём можно сказать: «Смотри, это новое»? Ведь оно уже существует веками, появилось задолго до нас. 11 Не помнят тех, кто был прежде, и не будут помнить тех, кто ещё придёт. Не вспомнят их люди, которые будут жить после них.Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: 2 время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, 3 время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, 4 время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать, 5 время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий, 6 время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать, 7 время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, 8 время любить и время ненавидеть, время войне и время миру

Анна Симакина

'Не доверяйте тому, что Вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства, не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца, не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что Вы считаете правдой, к чему Вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету Ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему."

Di
Divina

Спасибо !... 🙂

Ир
Ира

Семь секретов Счастливого Человека: 1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы) 2) Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности) 3) Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты) 4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы) 5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви) 6) Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства) 7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)

Галина Яковлева

Виктор Афанасьев - Самые лучшие игры - недоигранные, самая прекрасная любовь - недолюбленная, самы лучшие песни - недопетые! Может, чуть ошиблась в словах!)))

Мария Яковлева

Прежде всего полюби себя, а все остальное приложится. Ты должен по – настоящему полюбить себя, если хочешь чего-то достичь в этом мире.

/Л. Болл/

Horse

Когда раздавали мозги и совесть я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и мне достались только жопа и приключения

Wsaew Qawe

"Это невозможно.",-з аявила Гордость. "Это опасно!",-воскл икнул Опыт. "Какой в этом смысл?",-усомни лся Разум. "Попробуй...",- шепнула Мечта.

Ольга Ольга

И женщина, поникшая в беде, бросается , забывши о развязке, на мышеловку состраданья, где предательски надет кусочек ласки...

Оленька ))))

Моя религия проста: не делать зла, не обижаться, не ныть под тяжестью креста, а если больно - улыбаться.

Hldb

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.

Георгий Куприянов

..Люди Шура,это такие козлы!..(..Лузга,, герой В.Приёмыхова в х/ф ..Холодное лето 53-го года..)

Зия,бакинец

человек рождается,чтобы умереть,а жизнь лишь ежедневная отсрочка неизбежного,а Ваша?

Di
Divina

" Ты лучше голодай , чем что попало есть . И лучше будь один , чем вместе с кем попало ". Омар Хайям .

Зия,бакинец

*простить,Бог простит,а мы должны ускорить их встречу* А.

Olga Barinova

Счастье - это когда в доме нет больных, в тюрьме нет родных,а среди друзей нет гнилых!

Татьяна Кляузер

делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Nuquljon Matmuratova

нимани эксанг шуни урасан. буни ыайтар дунё деб куйибди ва хоказолар жуда куп

Лира Мальцева

Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как вежливость. Сервантес

Tata Tangurguli

Дай бог вам жизни две И друга одного, И света в голове, И доброго всего!!! 🌹

И*
Иоанн *

моя политика проста пошло все нах я еще в раннем детстве натерпелся страху

Оля-Ля Сачкова

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогется под нас!