Николай Шаповалов

сколько рек впадает в оз.Байкал,а сколько вытекает?

Ответы
Тамара Гончарова

Вытекает только Ангара, а впадает несколько - не помню количество

Тамара Гончарова

ЧТО?!? Вот данные из Википедии, Самые крупные реки, впадающие в Байкал — это Селенга, Верхняя Ангара, Баргузин, Турка, Снежная, Кичера, Тыя, Голоустная, Бугульдейка. Из озера вытекает только одна река — Ангара. Я проверила свои знания из школьной программы

Яга

вытекает одна Лена

Яга

это еще в школе учили

Яга

были и такие

Яга

☺️

Антонина

Вытекает Ангара...

Ольга Стрельцова

много

Ольга Стрельцова

впадает 336 рек, а вытекает одна