Александрович

А вам уютно жить в стране, где во всех сферах жизни царствуют законы дикого капитализма?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Вопрос по сути сводить к простому, страдаешь ли ты в современных реалиях либо нет, сравнивая их с прошлыми реалиями, когда мы были молодыми и детьми, нравилось ли тогда что-то или нет это было в молодости, а значит в любом случае все было хорошо. И ваше поколение уйдет, и новое взращенное на этих "законах дикого капитализма" на своем закате в будущем, будут задавать подобные вопросы уже при современниках взращенных на будущих реалиях, и цикл повториться вновь. Не вы первые не вы последние. Стоит ли жизнь того что бы в итоге настроить реальность против себя самого, и доживать свои последние года жизни жертвой своего восприятия?

Асия Люкшина

совсем нет, очень плохо. С большим сожалением вспоминаю советские времена, когда образование было действительно образованием да еще и бесплатным, медицина была действительно лечащей, на работу за шкирку затаскивали, а если не хотел работать товарищеским судом судили и заставляли работать, теракты, убийства и прочего не было, а сейчас мы боимся детей отпускать одних на улицу......

Татьяна Грищенко

да нет, конечно.О каком уюте может идти речь, если ложь, враньё льётся с экранов, видишь на улицах, по ТВ сплошная нецензурщина, смакуют дебилов типа джигурды, или этих новорусских Салтычих с их губами до бороды, с хамскими замашками с претензией на благородство....

Александрович

Вполне разделяю ваше неприятие реалий окружающей нас жизни...

Андрю

Простите, но чувство наигранного неестественного, игрушочного состояния власти не проходит, все что сейчас происходит это в высшей мере идиотизм. Его же прививают каждому, а кто против выкидывают за борт социума.

Alexandr Kalikin

...ХМ......ЕСЛИ БЫ КАПИТАЛЛИЗМА ....ВЕСЬ МИР ЖИВЕТ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ..И НЕПЛОХО ЖИВЕТ....ОСТАЛОСЬ 2-4 СТРАНЫ....СОЦОРИЕНТИРОВАННЫЕ......КУБА БЕЛАРУСЬ....КИТАЙ....РОССИЯ....ВЬЕТНАМ МОНГОЛИЯ...И ВЕЗДЕ РАБОТЯГУ ГНОБЯТ.....

Елена Воронкова

Ну...не дикого...и не совсем капитализма...Рвачество. безнравственность. Глупость. Это не капитализм. Дальше тему развивать не буду. Мы не поймем друг друга))) Не уютно. Но что лично я могу сделать?

Александрович

Ничего, ни я, ни вы... Но осознать-то, где мы очутились, мы должны и можем?

Елена Воронкова

А надо? Пустая трата времени и нервов.

Владимир Илюхин

Какой капитализм? Разве в капитализме могут звучать заявы, типа - Нам надо стимулировать бизнес, чтобы он был заинтересован в повыешении производительности труда. Бред - это чистая совдепия.)

Любовь Малова

В моем мире,в моей семье (а это тоже ведь мир в миниатюре),не капитализма,а вот настоящий коммунизм есть!От каждого по спосбностям,и каждому по потренбости.

Александрович

Это несколько странно, если ваш мир ограничен площадью вашей квартиры... Всё, что за её пределами, уже космос?

Любовь Малова

Да нет.Там любимая работа,друзья.Но моя семья для меня важнее всего в мире.И мне важно то,что творится в моем мире,а мир за окном может и подождать.

Александрович

Что же, и такое разумение может иметь право на жизнь.

Андрей Пятков

стране не дали развиваться как всем остальным, а что-то хотите. Чикаго должно пройти само, его не выгнать раньше срока... Привет коммунякам...😕

Lo
Lora

Мы не живем в стране дикого капитализма, а живем в стране дикого идиотизма... )) В капитализме мне было бы жить куда уютней и комфортней!)

Александрович

Потому он и дикий, что идиотичен...

Руслан/// Grizli

Спасибо нашим продажным политикам! Что б у них у всех, члены на пятках выросли-как ссать так разуваться приходилось!😬😬😬

Nikolai Garskov

Мы не выбирали и нас не спрашивали. Кто хотел уютно - давно эмигрировал. И продолжать с Вами диалог на эту тему я не хочу.

Александрович

Какое совпадение в желаниях - и я тоже!

Василий Ситников

Александрович,живите как я в условиях прекрасного коммунизма вокруг себя а остальное пусть крутится вокруг себя...

Андрей Акбаров

так, другой нет, Советский Союз приучил нас быть послушными, запугал, а нынешние капиталисты пользуются этим.

Cергей Каратунов

я не живу в такой стране и про уют капитализма ничего не знаю .я живу в казахстане ,где слово уют.....

Мир Вашему Дому Арутюнян

НЕТ, ЭТО ДАВИТ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА, ТАК КАК НЕ МОЖЕШЬ ЖИТЬ СВОБОДНО КОГДА ОТ ВСЮДУ "ОГРАЖДЕНИЕ"

Любовь Машина

мне уютно жить в стране где живут все мои самые любимые, а о политике я стараюсь не думать

Александрович

А я думаю о политике? Я думаю о миллионах обездоленных детях, пенсионерах и инвалидах...

Aleks Sh

а какой он дикий капитализм? а какой домашний или ручной.. не дикий капитализм тогда???

Александрович

Дикий - значит цивилизованный, не попирающий уголовные и нравственные законы...

Aleks Sh

так я и живу в такой стране... мне комфортно.... работай зарабатывай капитал.. только налоги в гос кассу плати и всё ок)))

Александрович

А как быть детям, старикам и инвалидам?

Aleks Sh

так у нас гос-во заботится... обеспечивает...

Галина Кабо

Мы живем в той стране в какой родились. ,мать не выбирают ,а любят такой какая есть...

Александрович

Да, но впечатление о ней я могу составить?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀да уже почти все страны такие...кроме с.корея,но там совсем дикий социализм...

знаете,ето главная лож,моряком был и видел всякие управления и знайте,что в развитых кап.странах,в смысле где люди живут хорошо,нету дикая рыночная икономика,а железно планированая,но хорошо планированная,а то что наши правительства плохо планировали,ето другое дело,но вопреки ето,среди народа были способные люди и хорошо работали,а крах придумали управники,вот хорошо себе планировали стать олигархами на счет народа...и никакое значение нету как называеться строй или икономика,а кокие люди управляют,вот только в индонезия,одна из самых богатых стран с "прекрасной"риночной икономики,видел токие и так много бедные и голодные люди,кокие видел только в документальных фильмах для гитреровские лагеря как освиенциум и другие...

Иван Полников

почему сегодня остаётесь в стороне от событий ....

не отстаюсь,но не ловлюс пропагандой СМИ,они все лгут,обслуживают чейто интересы,а у меня достаточно опыта и могу отделить лож от правды...

Иван Полников

я вас понял -поддерживаю вас..!и уважаю за позицию...

спасибо!а тут много ловяться на СМИ и твердят,что НАШИ СМИ не лгут...ой как еще лгут,у меня 150 тв каналов и хоть 10 из них русские...знаю и английский и италианский😀все лгут по заказу...