Ро
Роллка

Правильно ли,за ребенка,выбирать его будущую профессию!?

Ответы · страница 7
Дарт Гуадэар

да сказал пивовар в 6 поколени И Тарангов

Сергей Купченко

Думаю не правильно, посоветовать можно...

Ке
Кеволеч

за него выбирать и работать за него же

Ке
Кеволеч

больше самостоятельности воспитывать нужно

Ке
Кеволеч

а то нянькаются с ними до свадьбы и после удивляются что помощи никакой от них

Саида (Samarkand)

нет .. вы ему лишь посоветовать вправе

Anry O

а в тридцать лет он и сам решит, что ему ничего не надо ))))

Жизнь Хороша

А правильно ли выбирать ему религию?

Жизнь Хороша

Заметьте!РОДИСЬ Вы в арабской стране к вам автоматом прилипнет мусульманство.Родись в Польше - католик Ну и т.д.Значит ли это что религизные убеждения носят территориальный характер.

Ol
Oleg_Sorochenko

Нет, нет и нет. Пусть сам выбирает.

Ol
Oleg_Sorochenko

И не трогай ребенка. Повзрослет, сам выберет себе профессию.

Ol
Oleg_Sorochenko

Если судить о себе, в детстве мечтал быть летчиком. Но из-за частичной потери слуха так и осталось мечтой. После школы попытался устроиться на работу столяром, кой квалификационный документ есть, но к станкам меня не подпускали. А моя мать прочитала объявление в газете "Труд" и предложила выучиться на бухгалтера, что я и сделал.)

Ol
Oleg_Sorochenko

Нормально. Кстати, я даже и сам себе юрист, чего меня так "долбили" и применил на практике.)

Владимир Гараган

Моё мнение предложить варианты.

Ро
Роллка

Согласна!!!!!Предлагайте😆😆

Владимир Гараган

Я только своему ребенку могу предложить 😜

Владимир Гараган

Что так? Мы еще успеем завести ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Но направлять нужно.

Asim Sabzaliyev

Eto zavisit ot urovnya mirovozzreniya roditeley .

Алексей

От способностей зависит...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

в определённый момент жизни родители должны помочь определиться и направить ребёнка..)

Алексей

Этот процесс не простой,у одного наклонности хирурга или инженера - у меня были перспективы лётчиком стать или стоматологом,а официально повар-кондитер,но увлекаюсь ювелиркой и почти всеми строительными профессиями - от гвоздя до бриллианта...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

я дочу уже готовлю постепенно врачом стать..

Алексей

Ну уж как врачём не знаю,но зубного техника я освою без труда,оно с ювелиркой близко связано,даже инструменты и оборудование одинаковое

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Тогда и на маникюр учись! Зачётно!))

Алексей

Ну что касается рисунков,так мне легче трафаретов наделать и клепать как на конвейере - сложного ничего нет

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

там инструмент сейчас как у зубнмка. я вчера была..

Твоё Зеркальное Отражение

нет он должен сам выбрать

Алена Шанибова

нет, по любому попрекнет

Ро
Роллка

А если сам не может определиться!?

Алена Шанибова

Тогда пусть поступает на угад

Ро
Роллка

Ну так...можно тогда подсказать!?

Алена Шанибова

Подсказать! Но не делать выбор за него

Виталий Валсамакин

Я бы добавил - и религию

Валера Траков

нет, не в коем случае!

Валера Траков

нет, человек всегда должен делать выбор сам, не понимаю родителей которые отправляют детей, на секции которые им не нравятся. ребенок не добьется не чего, там где ему не интересно

Ро
Роллка

С этим согласна...но ведь заметь после школы..всем в основном хочется просто гулять...и мало кто осознанно думает о профессии.

Валера Траков

Да, поэтому с ребенком надо говорить и на протяжении жизни понять, что ему нравиться, и чем ему будет интересно заниматься в будущем. и после школы не говорить, ты пойдешь туда, потому что это престиж, а помочь сделать выбор

Ильдар

Пусть сам выберет

Виктор @дайвер@

Надо направить

Ро
Роллка

Часто родители направляют...в то русло..в каком сами когда то хотели быть.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не правильно!

Константин Крылов

Поддерживаю, Лиля, тебя!!!

Алексей Грамолин

нет конечно

Алексей Грамолин

да да да конечно нет нет нет

Денис Никитофф

Правильно.

Ни
Нинэль

Нет...посоветовать можно и нужно!

Денис Никитофф

У каждого свое мнение по этому вопросу.).

Игорь Батырев

Нееет......

Вредная Женя ^_^

можно только что то посоветовать но решение должен ребенок сам выберать