Елена Кириллова

Что символизирует белый цвет на флаге России?

Ответы · страница 3
Владимир Панов

ну вот....

Владимир Панов

и что?

Елена Кириллова

если Вам не интересно, вы пропускайте вопрос, а то не понятно чего Вы хотите.... 😄

Андраник Атоян

Совесть

Андраник Атоян

христианский и вообще реллигиозный мир не такой уж совестный.

Елена Кириллова

в 17 веке, когда Петр1 принимал символику триколора, он так интерпритировал: красный цвет снизу -физический мир(плотский), средний синий- воздушный мир и верхний белый - духовный и христианский мир

Андраник Атоян

А Джалал Эд дин Руми в 12-ом веке сказал: "Есть только одна раса - белая, но это цвет души, а не тела".

Елена Кириллова

очень хорошо сказал этот мудрец

Апександр Калюжин

чистоту

Елена Кириллова

вы правы, а точнее христианский мир

Александр Шишков

Пустоту

Александр Шишков

Назовите хоть что-то полезное.... Польза лишь попам.

Илья Кирсанов

Водку

Илья Кирсанов

Любовь под красным цветом? Что то новенькое

Илья Кирсанов

просто пытаюсь докапаться до логики...

Елена Кириллова

В символизме всё условно....например красный-любовь потому что сердце красное....ну вот такой символизм.Поразительно то, что красный в христианстве одновременно совмещает в себе несколько диаметрально противоположных значений. Первая их группа - это любовь Бога, огонь веры и кровь Христа. Вторая - это насилие, страстность, плотская любовь и уже с 12 века цвет сатаны и геенны огненной. Возможно, вторая группа значений возникла оттого, что первые христиане связывали с красным цветом такое явление как гнев Божий.

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ Ч

Илья Кирсанов

Этот то откуда взялся? Мужик, пойди на ... подальше со своими проповедями. Нигде от них покоя нет.

Сергей Фофанов

Честь

Сергей Фофанов

В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России: - белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; - синий - цвет веры и верности, постоянства; - красный цвет символизирует энергию...

Елена Кириллова

вы правы....правда я имела ввиду трактовку символов, которую обозначил в 17 веке Петр1, когда утверждал триколор

Аркадий

Снег.

Аркадий

Да, ладно Вам! Снег не белый?

Елена Кириллова

но в триколоре белый не снег символизирует

Аркадий

Почему же он сверху тогда?

Елена Кириллова

потому что он имеет соответствующую символику, но....не снег

Аркадий

Соль?

Елена Кириллова

в 17 веке, когда Петр1 утвердил флаг символика была такая: красный-плотский(физический)мир внизу, синий воздушный мир и белый христианский(духовный)мир.....сейчас интерпритации есть разные

Аркадий

Не, мне не нравится такое. Пусть лучше это будет соль.

Людмила Бондаренко

Снег?

Людмила Бондаренко

А что ? Я думала без снега не Россия 😄

Миронов Николай

Мир?

Елена Кириллова

я то задаю вопрос про российский триколор.....о чём спор...не понимаю :?

Миронов Николай

Разговор только о белой полосе! На всех флагах, она символизирует мир, просто мир!!

Елена Кириллова

как скажешь....достал... 👿

Миронов Николай

Хамите мадам? Мы разве с вами на " ты"?

Елена Кириллова

Вы ......простите! Я не хамлю, а просто не понимаю как можно быть таким самоуверенным и ни на чем свою уверенность кроме общих фраз не подтверждать....мало ли что сейчас считаете Вы, когда флаг утверждали его символику обосновывали так: красный- плотский мир, синий -небесный мир, белый- христианский мир...И это символика России, а не Франции или Голландии....это символика!!!

Genadie Efremov

мир.

Елена Кириллова

какой мир? поскольку каждый из цветов символизирует мир: снизу красный цвет- плотский (физический) мир, синий- воздушный мир, верхний белый-?

Игорь Морозов

Бог

Игорь Морозов

никакой мир....мир войны и ненависти...