Ге
Герман

Признаёте ли Вы существование судьбы и как её понимаете?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Герман.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Максим Jw

Может. Но не совершает.

Гибадулин Владимир

Человеку был дан выбор, он сделал неправильный выбор. Но ещё не всё завершено, есть шанс исправить для тех кто умеет учиться на ошибках других. А, именно узнать как правильно жить угодно Богу, ибо Он хочет для нас добра.

Ге
Герман

Так вот, Максимус, пусть Бог сделает так, чтоб и человек не совершал плохих поступков). Бог же всемогущ, всё-таки).

Максим Jw

Вы недопонимаете 🙂

Ге
Герман

Верно, раз не согласен, то и недопонимаю).

Федор

Как детерминизм-нет. А как следствие цепей поступков и решений, совершенно не зависимых от человека-вполне. Ну вот кто-то где-то вводит санкции, принимает решения, ведущие к войнам, еще что-то такое.... Это все никак не зависит от Вас лично-это не ВЫ... Но на то, что будет происходить с Вами-это ох как влияет

Ге
Герман

Как следствие цепей поступков и решений, совершенно независимых от человека - тоже детерминизм.

Федор

Нипонил???

Ге
Герман

Посмотрите определение понятия детерминизма в словаре.

Га
Галина

конечно...что предначертано при рождении, судьбой --того не миновать...можно отодвинуть событие,обойти немного по времени, но все равно судьбу не обманешь....особенно , конец жизни....если суждено сгореть--то не утонешь....🤔

Alina Nn

случайностей в жизни не бывает, иными словами Случай - это псевдоним Бога когда он не желает подписываться своим именем. Если быть наблюдательным и понимать знаки, посылаемые Вселенной, то это и есть Судьба.

Seidanov Gabit

Все внешнее предопределено и нет выбора, все во благо для души, пусть даже если во вред тела и духа. Есть выбор только для души, и это устремление к любви или отречение от любви.

Олег

в жизни есть моменты,когда ты можешь выбирать.и от такого выбора может зависеть вся жизнь.как часто мы говорим :вернутся бы на день....,.месяц,год назад я бы поступил по другому.

Ге
Герман

)

Александр Петрович Кудрявцев

вообще человек живет согласно программе которую сам себе незаметно закладывает с детства. А когда не может что то изменить или не хочет вздыхает ЗНАЧИТ ТАКОВА СУДЬБА

Ге
Герман

Вы закладывали себе программу на первом году жизни или даже во внутриутробном состоянии?.

Александр Петрович Кудрявцев

есть на эту тему теория Шичко. Так же ее во всех лекциях читает профессор Жданов

Ге
Герман

И что бы они ответили на мой вопрос?

Александр Петрович Кудрявцев

а вы наберите в интернете лекцию

Ге
Герман

Благодарю.

Со
Сором

Признаю. На некоторые народы наложена великая миссия - совершить акт публичного суицида от рук ЗСУ. В 21 веке эта прекрасная миссия легла на долю российского народа

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Сознательное человека(Эго) наделяет нас свободой воли. А бессознательное(Высшее Я) корректирует и модулирует нашу волю(Судьбу). Всё заранее предопределено)

Ге
Герман

)

Дм
Дмитрий

Существование судьбы не могу признать. Потому, что кто это следит и воплощает, и по какому принципу расписывает... Ну и другие вопросы появляются

Ге
Герман

Никто не следит и не воплощает. Судьба человек есть результат стихийного столкновения (наложения) некоего множества факторов, о которых человек не знает, а если и знает, не может их изменить. Судьба человека начинается ещё до его рождения. Кроме того, есть и другие судьбы: класса, нации, религиозной группы, народа в целом, государства и др.

Дм
Дмитрий

Моно узнать, на основании чего вы пришли к таким выводам? А то что вы описываете похоже на врямя и слуяай, стечение обстоятельств.

Ге
Герман

Пришёл на основании анализа человеческой жизни и исторических событий. Например, октябрьская революция 1917 г. стала неизбежной после вступления России в мировую войну.

Дм
Дмитрий

А причём тут судьба? Наверное у вас своё определение этого слова. Большинство считают что жизнь предопределена и как будет так и будет и ничего изменить нельзя

Ге
Герман

Судьба при том, что люди, несмотря на их старания, живут по разному и имеют разную продолжительность жизни. Если же считать судьбу предопределением, мы скатываемся в мистику, что хуже религии.

Евгения

Нет не признаю судьбу? Все что происходит с человеком это его когда то принятые решения…. Есть такая мудрость: Что посеет человек, то и пожнёт

Евгения

Ого))) Конечно вы поверхностно не мыслите

Ге
Герман

Не, уже деградировал. Только по мелочам соображаю.

Евгения

Не скромничайте))))

Ге
Герман

Нет. Благодарю за беседу.🌹 Мне пора уходить.

Евгения

Хорошего дня!

MคLꭵήค

Это невидимая сила, которая управляет жизнью человека и с помощью которой все события или обстоятельства якобы уже заранее предопределены.

Alekcandr Bondarev

я уверен

Ге
Герман

Судьба не предопределение.

Андрей Зайцев

Цепочка причинно-следственных связей постоянно пересекающихся решений каждого отдельного индивидуума - то, что принято называть "судьбой"

Ге
Герман

Это верно, только факторами судьбы являются не только действия людей.

На
Ната

Признаю, что Боженька написал на лбу у ребенка при рождении то и будет. Вернее , если в лобик поцеловал жить человеку и не тужить.😊

Толян. V

представляю судьбу как некую живую вселенскую формулу...где мы все- знаки, цифры..и тд...чето сокращается...чето новое появляется

Ир
Ирина

судьба? скорее всего программа, каждый человек запрограммирован и каждый ход его прописан, но предпочитают слово судьба))))

Ге
Герман

Кто же программист судьбы данного человека?

Ир
Ирина

это нам не дано знать((( вселенная

Валерий Шилов

Человек сам должен стремиться к успеху. А судьба ставит палки в колёса, дабы человек подумал, так ли оно ему надо.

Ге
Герман

А человек зависит от кого- или чего-либо?

Валерий Шилов

От того, как сам воспринимает и сам себя настроит.

Ге
Герман

)

Валерий Шилов

Кто-то сказал что-то типа, больше всего человека мучает он сам.

Виктор Соловьев

Да .со дня рождения выкладывается эфирный путь..сойти с него крайне сложно..Очень многое предопределено.

Ге
Герман

)

Просто А...

о... как
... на самом деле Судьба не нуждается в признании
... люди ей подчиняются, если не имеют воли.

Просто А...

не смешите меня

Ге
Герман

Вам же удалось рассмешить меня.

Просто А...

Да? И чем я Вас рассмешил?

Ге
Герман

Или судьба или воля).

Просто А...

хм.. 🤔и что в этом смешного?

Евгений Куртин

У каждого своя лямка в этой жизни, как задуманное так и будет, только вы не знакомы со сценарием

Ге
Герман

Если судьба предопределена, то кем и почему именно такая, а не иная? Ответ - уход в мистику. На мой взгляд, предопределения нет. Есть стихия многообразных факторов, которые и образуют нить судьбы.

Евгений Куртин

Да здоровское предположение

Ге
Герман

Что значит "здоровское"?

Евгений Куртин

Замечательное, хорошее, у местное как нельзя лучше, к данной мысли

Ге
Герман

Благодарю.