☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это "засада" какая-то... Есть опыт работы по специальности. Но при попытке устройства на работу в определенную организацию, связанную с моей специальностью, требуется опыт работы именно там! А как же я его должна набрать, если им нужны сотрудники, уже имеющие опыт работы у них??? Что за фигня творится в нашей стране?! Вы сталкивались с подобным абсурдом?

Ответы
Aleks Sh

Это не только в вашей стране.... Тут имеется ввиду.. опыт работ в сфере.. вл время учёбы.. плюс практика.... ну к примеру вы физик энергетик... пока учитесь.. работаете ассистентом лаборанта в лаборатории... практику проходите на АЭС .. .. а когда идёте устраиватся на работу после оконсания учёбы .. в резюме пишите - ассистнт лабта в физ-энрго лаб-ии.... асситстнт мл. науч сотр.. на АЭС ... Вот это и есть ваш предыдущий опыт работы

Aleks Sh

абажаю это... а ещё. Дорогой, где ты был? - Бегал!😂😂😂😂😂😂

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А почему футболка сухая и не пахнет??? 😃😃😃

Aleks Sh

Уахахахэй😁😁😁👍👍👍

Ежик Колючий

мне однажды задали вопрос: "почему Вы ушли с прежней работы? Что там не сложилось?" меня приняли после ответа: " А какие были причины вашего прежнего сотрудника?"

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хаха) Я об этой фразе уже говорила сегодня в одном из комментов к ответу)) Это гораздо интереснее: по какой причине уволился с этой должности ваш предыдущий сотрудник?)

Ежик Колючий

ну я не читал. просто прикольнулся над кадровиком... честно рассказал.

Владимир Шибнев

Это творится не только в нашей стране, подобная ситуация наблюдается и в других...Далеко не везде ждут "зелень" с распростертыми объятиями...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В том-то и дело, что к "зелени" меня никак не отнесёшь, если Вы внимательно читали вопрос... А вот, если бы реальная тупая "зелень" устраивалась туда по блату, то приняли бы с распростёртыми объятиями! Вот, что противно...

Лариса

Я читала объявление на русском сайте.... "Требуются сотрудницы с высшим образованием не старше 22 лет,с опытом работы не менее 5 лет".

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В России у женщин пенсионный возраст наступает с 55 лет.

Лариса

То-есть,лет 20 до пенсии она может отдыхать?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, если бы государство выплачивало каждый месяц "отпускные" за этот вынужденный отдых! ))) А еще, чтобы эти 20 лет отдыха включались в стаж работы при расчёте пенсии))

Лариса

Прям нужны вы государству.... Работать надо до смерти!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я о том же) Только никуда не устроишься, чтобы работать до смерти))

Владимир

Я думаю, что кто бы там что ни говорил, но многое реашют связи и блат... Печально, но в большинстве случаев это именно так

Владимир

Это точно. Я просто пытался понять, а почему вообще такое может происходить. Скажем, даже там, где родственники не работают процветает именно такой же подход...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

"Умом Россию не понять..." По крайней мере - очень трудно понять.

Владимир

а её всегда было трудно понять... Интересно, а как в других странах?

Владимир

возможно 🙂

Дмитрий Дмитрий

это не встране а вголовах руководителей этой организации не путайте со страной,возможно держут вакансии для своих

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, я уже пришла к окончательному выводу, что берут только блатных и без всякого опыта работы.

Дмитрий Дмитрий

есть такое

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А остальным что делать? Риторический вопрос... Учиться 6 лет в ВУЗе, чтобы потом набирали только блатных?

Дмитрий Дмитрий

наверняка ваша специальность востребована не только в этой организации

Al
Alexc

да. требования : высшее образование + опыт работы не менее 8 лет , при том возраст соискателя - не старше 20 лет !!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Александр, ну вообщеее......... Как же так? Хотя, давно уже надо привыкнуть к этому беспределу и бюрократии. Повезло, что знакомые помогли!

Паяц

жизнь вообще "весёлая" штучка.))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Паяц, и не говорите...)

Al
Alexc

в 90-е была мода на такой вид кидалова как "работа бригадным методом". прямой вариант : пригласили бригаду например плиточников. -" объектов много , все огромные. но не знаем как вы работаете ... вот вам пара квадратов на пробу - кладите" . потом доколупка и их без оплаты выгоняют и приглашают других. говорят некоторые так полностью без копейки за работу дачу себе отгрохивали. не только о кафеле речь. вариант 2 : есть объект , есть работа , есть договорённая сумма оплаты. но "ребята , вы понимаете что будет если нагрянет налоговая ? посему я вас типо временно устрою к себе за минималку. налог я сам оплачу". и по окончании работ наниматель выплачивал не договоренную сумму а ту что в документах !! и тут уж ни прокуратура ни даже "братки" не смогли бы разрулить - всё задокументировано !!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да уж... Вот и крутитесь, граждане, как хотите!)

Николай Бочкарёв

Похоже, что не очень-то и требуются, а то бы они не были такими разборчивыми.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Тут дело в другом... Блатных набрали и продолжают набирать. А остальные не нужны.

Николай Бочкарёв

Это да.

Егор Ванин

Ну так сделайте подкупный опыт. кого нибудь надо под купить

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Для этого надо сначала заработать!😀😀😀

Егор Ванин

Договоритесь что с первой получки все отдадите

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Боюсь, это не та организация, где это прокатит))

Егор Ванин

Главное как вы сильно хотите туда устроиться

Юрий Молотов

уже 14 (четырнадцать) лет подряд и до этого с середины 90-х

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ничего себе! Как выкручиваетесь?

Юрий Молотов

Раньше проще было сейчас надеюсь на БОГА, больше ничего не остаётся

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да... Только и остаётся надеятся на Бога...

Юрий Молотов

именно

Юрий Никола

хитрых выбрали они и рулят рекрутинги и т.д.

Паяц

с подобным нет.россия страна абсурдов.)

Паяц

тогда что вас удивляет?)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Меня это не удивляет. Меня это возмущает...

Паяц

имеете право.) а если список составлять,то это будет оооочень много.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Обойдёмся без списков)

Паяц

)))

Nikolay Orlov

а вы где родились и живете???

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вы к тому, что пора уже перестать удивляться?)

Nikolay Orlov

ну да...

А. Е.

да вот такой парадокс,,,,,

А. Е.

🍵🍰☺️🍀

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вот спасибо!) То, что надо! С наступающим Вас!) 🎄🎁🎁🎁🎉🎉🎉

А. Е.

и Вас,,я добавила Вас в друзья,,

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо!) Я Вас тоже сейчас добавлю)

А. Е.

хорошо☺️🍀

Владислав

Пф. Постоянно!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

И как выходите из положения?

Владислав

Ищу в другом месте. Если у них в самом начале такое неадекват, то что ждать потом?!!!

Елена Чернявская

миллион раз

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Елена, а как Вы выбрались из этого замкнутого круга?)

Елена Чернявская

никак, ищите другое место, или настаивайте на их идиотизме

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, третьего не дано...

Зауреш

Нет ещё)))