Валерий Шишкин

Почему, нам – законопосушным гражданам и налогоплательщикам, в правовом государстве, насильно навязывают медицинскую сраховку? Ведь медицина должна оплачиваться из наших налогов.

Ответы
Виктор Шаламов

Значит сумм от налогов просто не хватает. Вот и придумали дополнительный налог, назвав его для отвода глаз страховкой. Это капитализм, который все так хотели в 90-е. Вот СССР мог себе позволить бесплатную медицину. Почему? Да просто потому, что казна СССР формировалась из всей прибыли всех предприятий страны. А в капиталистической России казна формируется из налогов, которые составляют процент от прибыли. Поэтому СССР был богатым государством, а сегодняшняя капиталистическая Россия - бедная. Вся прибыль то уходит в карманы частников. И тратится на яхты, виллы, золотые унитазы... Вот и обложили народ прямыми и косвенными налогами, осталось только за воздух брать налог.

Виктор Шаламов

Чушь! У Соединённых Штатов Америки есть будущее? Однако эта страна основана на таком насилии, которое большевикам и не снилось. Миллионы коренных жителей - индейцев были уничтожены без суда и следствия. А современная Франция? Французская республика создавалась на реках крови. Большевики ничего не делали такого, что не встречалось бы раньше в других странах и у других народов. Нет ни одного государства, которое бы обошлось без крови и репрессий. Это надо понимать. Со времён Древней Греции и Древнего Рима государства и империи строились на крови.

Валерий Шишкин

Я не буду с Вами споить. Блажен, кто верует!

Виктор Шаламов

А я вообще никому не верю. Для меня все люди делятся на верующих или думающих. Третьего не дано. А то что пишу, это плод моих знаний и умения логически мыслить. Верой тут и не пахнет. Вера - это у вас. Вам кто-то сказал, что по жестокости большевики обошли всех, и вы верите. Хотя факты, которые нетрудно узнать говорят об обратном.

Валерий Шишкин

Большое спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Виктор Шаламов

И вам спасибо за внимание.

Алексей Генералов

Денег не хватает в медицинской кассе, все работают, дружно отчисляют, а некто вдруг решил - прикуплю -ка я себе дачу или яхту из этих денег, благо государство не контролирует, и тут вдруг надо кому-то операцию делать, а операция стоит половина, той суммы, которая осталась в кассе после покупки яхты. И опять государство не спрашивает - а почему столько стоит операция? Где смета расходов? Вот и получается все работают, а пользуются единицы!

Валерий Шишкин

– сказал Назарбаев. Правильно сказал! Закон «сырой». Я добавлю, что современная медицина, ориентированная на рыночную экономику, превратилась в мафию, интерес которой, чем больше больных, тем больше её прибыль. По этому, в закон ОСМС должен быть внесён противовес, материально побуждающий граждан вести здоровый образ жизни и меньше болеть. С уважением. Шишкин Валерий Александрович.
Ответ:
Министерством здравоохранения Республики Казахстан (далее – Министерство) благодарит Вас за ваши предложения и активную гражданскую позицию. Во исполнение поручений данных Главой государства 4 сентября 2017 года на открытии сессии Парламента Республики Казахстан, Министерством изучается вопрос дальнейшего внедрения обязательного социального медицинского страхования и риски, связанные с данной реформой. С этой целью проведено несколько Круглых столов по обсуждению данного вопроса с участием депутатов Сената и Мажилиса Парламента РК, представителей работодателей, бизнеса, профсоюзных организаций, медицинского сообщества и т.д. Ваше предложение о стимулировании граждан, ведущих здоровый образ жизни, также было озвучено во время обсуждения депутатами Парламента РК. В настоящее время Министерством ведется работа по обобщению поступающих предложений и выработке дальнейшей политики по внедрению ОСМС. Все поступившие предложения, включая Ваше, будут рассмотрены в рамках работы по совершенствованию законодательства об обязательном социальном медицинском страховании.

Елена Алексеева

Пситеррор (психотронный терроризм, в оригинале пейстеррор) — разновидность травли с применением псионических способностей или специальных технических средств — психотронных генераторов (излучателей).И ЭТО ЕЩЕ ДОБАВЯТ,

Валерий Шишкин

Они уже успешно используют технические устройства телевизор...

Елена Алексеева

Контроль разума. жертва Никита Васильев Санкт-Петербург ЖЕРТВ МНОГО,ЭТО ОДИН ИЗ НИХ,

Валерий Шишкин

Спасибо.

Елена Алексеева

Московский Комитет Экологии Жилищаhttp://moscomeco.narod.ru/

Валерий Шишкин

Спасибо. Посмотрю.

Ме
Менслу

Я тоже против. Как будто от этого
медицинское обслуживание улучшится. Но мы уже наживку проглотили давно. Когда в пенсионный стали забирать по 10%. А с этого года и подоходный налог оказывается не 5 , а 10%. Без объявления .

Валерий Шишкин

Увы! Написал министру здравоохранения. Надеюсь, ответит.

Ме
Менслу

К обычных клиниках то аппарата нет нужного, то специалиста! А в платной все есть и всё работает. Почему так?

Валерий Шишкин

Мафия.

Жумабике Мукатаева

наверно потомучто мы законопосушным гражданам как Вы пишите со всем всегда согласны безмолвно...у нас нет своего слово если будет либо мы без работы останемся либо еще что нибудь нечаянно случится ..

Валерий Шишкин

Вы совершенно правы! Стал требовать справедливости. Через уголовное дело пришлось пройти.

Жумабике Мукатаева

Регистрация и работа во 2 проекте Майкла Вебера Coin Nuggets ссылка для регистрации внизу что непонятно стучитесь в скайп almaz1760 все поясню покажу https://www.coinnuggets.com/?zhumabike

Жумабике Мукатаева

попробуйте проект классный без вложений вникните .при желании добавлю в чат скайп понаблюдайте .решение за вами

Светлана Лазоревая

У нас законы правят бал. А они пишутся не теми умами. Медицина и просвещение должно ( И БУДЕТ) доступными для всех. Уверена. Уже новые Законы пишет Бог, которому надоело смотреть на наше существование.

Валерий Шишкин

Творец давно сказал, как нам надо жить, только вся беда в том, что мы не можем - не хотим жить так.

Elena Zueva

а медицина и так платная вся, а нам теперь навязывают налог на свое погребение, вообще докатились, помните книгу Чиполлино, там с каждого вздоха с кума Тыквы брали налог, скоро и у нас также будет

Валерий Шишкин

Я, как могу, протистую против этого.

Ольга

Какую именно навязывают? ОМС -бесплатная для граждан РФ, ч/з неё оценивают количество обращений в мед.учреждения, а значит и количество many, которым нужно обеспечить поликлиники, больницы, ....

Ольга

О офшоры, причём безвозвратно. Но сколько верёвочке не виться... См., слушайте Валентина Катасонова....

Валерий Шишкин

Если мы всё, не научимся любить себя, близких и Творца – не видать нам счастья на земле.

Ольга

Нужно, но пока....

Валерий Шишкин

Это "пока" длиться, очень, давно. Поэтому я и говорю беспредельщикам "НЕТ". И когда это поймут и скажут все вот тогда...

Ольга

Дождёмся ли?!?

Юрий Трущенков

Это прямой вопрос именно к руководству страны . А здесь Вы что , хотите узнать разные мнения ? Ну , можно просто посмотреть , куда от этих оплат деньги идут . Может быть , многое прояснится .

Валерий Шишкин

Так нам и сказали, куда тратят наши налоги. Лично мне не нужна медицинская страховка и если я добьюсь этого, то это, уже, не мало.

Ольга Моисеева

Так она и оплачивается. Часть наших налогов перечисляют предприятия, где мы работаем. Правда, через страховые компании - и тут уже наверняка идет прикарманивание части этих средств.

Валерий Шишкин

Я сам работодатель и знаю от куда приходится брать отчисления на обязательную мед. страховку.

Ольга Моисеева

Это заработанные работниками деньги. В любом случае. Хоть как то место назовите.

Валерий Шишкин

Заработанные, но попавшие в фонд. А что с нашими фондами бывает, мы знаем, научили.

Ольга Моисеева

А как по-другому можно распорядиться своим заработком, работая на предприятии, а?

Валерий Шишкин

Сказать Нет обязательным фондам.

Елена Изотова

Ну что Вы, как маленький, право! А з.п. Чиновникам, их льготы и прочее чем оплачивать? На все налогов не хватит. Так что, страхуйтесь нездоровье, и не мудрствуйте!

Елена Изотова

В зависимости от широты вопроса, в мелочах, лучше послушать женщину. А вот серьезные вопросы лучше обсудить с ней. В процессе она может, сама не осознавая навести на правильное решение. В прочем, женщины бывают разные.

Валерий Шишкин

Все мы разные и в этом наша прелесть.

Елена Изотова

Точно.

Валерий Шишкин

Спасибо. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Елена Изотова

Спасибо, и Вам того же

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А если не платишь налогов, ну например не работоспособный и подвернул зимой ногу на льду или ДТП, то забить арматурой такого гражданина?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже первому лицу государства приходится работать на пенсии🤷‍♂️ 😟

Забава Накатична

🤝😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 ржунимагу 🤣 🤣🤣🤣🤣🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Меня это устраивает - заявил пенсионер

Забава Накатична

Я промолчу...заявила не пенсионерка😂😂😂

Валерий Шишкин

На Земле много стран обделённых ресурсами и в тоже время процветающих. А нам, с нашими ресурсами, надо учиться у них, менять себя и умнеть.

Алексей Пигулевский

А она и оплачивается. По карточке... Или вы еще за неё платите? Я - нет, она из моих налогов... И, кстати, где сказано - "должна"?

Алексей Пигулевский

Ну да... Может, Трампу написать? Он бюджет вам урежет! ...)))))))

Валерий Шишкин

Посмотрим, жизнь покажет.

Алексей Пигулевский

)))))))))))))))))))

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Алексей Пигулевский

Вам - того же... И чтобы не было обидно...

Людмила Бондаренко

Потому что кто-то хорошо имеет с этого доход на государственном уровне!!!также как и с обязательного автострахования!!!

Людмила Бондаренко

Абсолютно согласна!!!Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Валерий Шишкин

Я так и делаю. Вы нет?

Людмила Бондаренко

Аналогично

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья. С Новым годом!

Людмила Бондаренко

Спасибо,взаимно..Пусть перьями он не павлин И голос его — не ахти, Но будет он нам господин Весь год наступивший, учти! Зато храбрый нрав у него И в лоб он врага прямо бьет! И песню заслышав его С утра сразу солнце встает! Желаю весь год не робеть, Желаю весь год не дремать, В году Петуха чтоб успеть Вам птицу счастья поймать.

Василий Стеклов

Точно такой же вопрос: почему нас насильно обирают на "капремонт"? Это же моя собственность и я сам отвечаю за него.

Василий Стеклов

Ссылка есть? По моему в интернете была тема "Позорный полк". Почитал только пару предложений, заблокирован. Так вот, там люди наверное прошлись с портретами чиновников и депутатов, выдвинувших "непопулярные" инициативы.

Валерий Шишкин

Я подписался на этот сайт, они мне сбрасывают новости. Наберите "Свобода", а там по теме...

Василий Стеклов

Спасибо.

Валерий Шишкин

Спасибо большое за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Василий Стеклов

И Вам всего наилучшего.

Вера Bdfyjdf

А она иоплачивается из налогов. Страховка подтверждает, что за конкретного человека производятся отчисления.

Валерий Шишкин

Из нашего жалования.

Вера Bdfyjdf

Нет, за счёт работодателя

Валерий Шишкин

Я сам работодатель и знаю за чей счёт будут оплачивать страховку.

Сергей Селищев

Не смешите людей, граждане: наша современная государственная машина, если где то и оплатит за вас, потом сдерёт во сто крат больше, ведь это общеизвестно.

Валерий Шишкин

Надо менять работу машины.

Сергей Селищев

А может машину?

Валерий Шишкин

В итоге, она всеравно останется машиной.

Улугбек

ЗАБЛУЖДЕНИЕ.... Наши налоги идут на стол Государству.... со всем соответствующим аппаратом... Их даже нехватает...

Валерий Шишкин

Такому государству с таким аппаратом и с такими НАМИ, всегда будет мало наших налогов.

Улугбек

А Вы захотели 😀😆😄 БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ...

Валерий Шишкин

Мне довелось жить, когда была бесплатная медицина и лечиться. Поверьте, это было ПРАВИЛЬНО.

Улугбек

Тогда Государству на расходы скрытая эксплуатация рабочих и, в особенности, колхозников при умеренных расходах на Армию вполне хватало...

Валерий Шишкин

Конечно, были недостатки, была глупость, преступления. Потому, что порядочных людей расстрелял сталин. Нами правили карьеристы, но и они боялись потерять партийный билет, вылетить из номенклатуры и по этому, меньше воровали. Расходы на помощь «братским странам» и ВПК были непомерно огромны. Однако образование и медицину боялись сделать платной.

Улугбек

Не боялись... Понимали истинные потребности для укрепления страны - ЗДОРОВЬЕ И ГРАМОТНОСТЬ НАЦИИ... Начиная с Брежнева, всё это стало уходить на задний план... ВООРУЖАЛИСЬ...

Валерий Шишкин

Тогда, что смешногов бесплатной медицине?

Артур Недбайло

А налоги на пенсию ! А налоги на вклады Сбербанка ! Скоро будит как в мультфильме "Чиполино" налог на воздух !!

Валерий Шишкин

Прямые и косвенные налоги, уже, переваливают за 50%.

Геннадий Митрофанов

Не надо в этом их винить,за воздух скоро будем мы платить. Они от нас не отойдут,пока 3 шкуры не сдерут.☺️

Валерий Шишкин

Да им и самим, скоро, дышать будит нечем.

Геннадий Митрофанов

Это-да,мало не покажется.

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.

Геннадий Митрофанов

Взаимно,Валерий,и Вам не хворать. Спасибо и Вам.✌️

Анна А

И когда-то она была абсолютно бесплатной (когда не надо было населению держать олигархов на своих плечах).

Валерий Шишкин

Точно.