Максим Jw

🙂 Вы говорите слово аллилуйя? А вам известно его значение? 🙂

Ответы
Warlock

Аллилуиа - это слово древнееврейского происхождения. Его использовали, когда призывали к славословию Бога. Буквально оно так и переводится - "хвалите Бога". Переводчики христинских текстов решили не переводить это слово на греческий, латинский, а потом и церковнославянский язык, оставили прежнее звучание. Сейчас оно используется в христианстве и иудаизме в значении "Слава Богу".

Максим Jw

Тепло 🙂 Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Warlock

.. Их Боги меня не интересуют.. Я другого поля- ягода..

Максим Jw

Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

Николай Смирнов

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Максим Jw

Запиши, а то забудешь 😉

Андрей Владимирович

Аллилуйя - это слово используется в иудаизме как часть молитв галлель. Буквальный перевод этого древневрейского слова с иврита ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎‎‎ — Хвалите Яхве (Иегову). 🥴

Максим Jw

Это ваше личное мнение. Есть и другие 🙂 Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Андрей Владимирович

Вот вааще ни разу не авторитеты! Их мнение абсолютно такое же субъективное, как и моё. Цитатами "великих" можно сыпать сколько угодно, суть от этого не меняется. Лично я этот сборник еврейского племенного эпоса читал и могу высказывать о нём своё мнение. А вы? 🧐

Максим Jw

Безусловно вы имеете на него право. Но вы сами признались в необъективности своего мнения. А слово Бога, Библия, есть истина.

Андрей Владимирович

Библия - СЛОВО БОГА???!!! 😳 Ну, блин, вы даёте!!! Ну нельзя же НАСТОЛЬКО быть не в теме!!! 🤪

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Николай Ntv

НЕ люблю это слово, значение не интересно. У соседей шоблы собирались, орали на весь подъезд.

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Николай Ntv

Плохо

Максим Jw

Напротив 🙂

Николай Ntv

Я не хочу терпеть этот шум.

Максим Jw

Речь идёт не о шуме 🙂 истина в другом.

Нереальная Женчина

Я точно знаю.Это переводится как"не молитесь от безделья,лучше займитесь собой"

Максим Jw

Какая прелестная чепуха 🙂 Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Нереальная Женчина

Ну полный восторг🤕

Максим Jw

Говорить гадости - ума не надо 😉

Нереальная Женчина

Изучать библиё лучше с задницей в туалете😁

Максим Jw

Получается?

Нереальная Женчина

Она читать не умеет🤣

✔Н
✔️ Новости Дня

Да танцевать-то балерине до любого возраста можно. Смотреть на это нельзя.

Максим Jw

Это из другой оперы.
Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Яду Хари

да, это санскритское слово - аоум, означающее Бога вселенной

Максим Jw

Очередная порция чепухи от вас 🙂 Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.
Этот язык намного старше санскрита.

Яду Хари

Очередная ваша чепуха про старшенство вечного языка на котором разговаривают полубоги, а о том, что вы не знаете, кто такой Иегова и как восхвалять имена Бога, и естественно не делаете это...я лучше помолчу

Максим Jw

Ваши аргументы голословны, ибо Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Пилбил Деняхнидовал

А вы знаете, где в Библии упоминается слово *влагалище*?

Максим Jw

Знаю, книга Исход глава 30 стих 4. "Под венцом его на двух углах его сделай два кольца из золота; сделай их с двух сторон его; и будут они влагалищем для шестов, чтобы носить его на них". Но это не точный перевод. Вот точный: "Также сделай для него два золотых кольца. Сделай их под окантовкой на двух его сторонах, на двух противоположных его сторонах, чтобы вставлять в них шесты для переноски жертвенника"...

Наташа Арбузова

Значение не знаю, но говорю часто аминь, после молитвы.

Максим Jw

Аминь с древнееврейского означает истинно, да будет так 🙂
Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Наташа Арбузова

Благодарю за инфу. Интересно узнать)

@ Лина @

Я это слово не говорю, у меня отторжение к нему.

Максим Jw

Вы атеистка? 🙂

@ Лина @

Нет, но я по-другому выражаю благодарность и хваление.

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

@ Лина @

Я к свидетелям Иегова не отношусь, поэтому так не говорю.

Максим Jw

Слово аллилуйя говорят все ветви христианства. Но 99% людей не знают что говорят.

@ Лина @

Я знаю. Спасибо, что ещё раз объяснил.

Олег Чернов

Не говорю. Это значит "славься", или "слава тебе"

Максим Jw

Кому конкретно? 🙂

Олег Чернов

Богу, наверное, но это многозначный термин, как говорит Википедия.

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Олег Чернов

Ну, вам виднее. Я настолько глубоко в вопросе не разбирался. Две-три ссылки в поисковике и память, которая воспроизводит с рок-оперы "Юнона и Авось" фразу "Аллилуйя любви, Алилуййя"!

Светлана

Не говорю. Слово это означает восхваление

Светлана

Насколько мне известно у Бога много имён

Максим Jw

Титулов много. А личное имя одно.

Светлана

А вы считаете Бога личностью?

Максим Jw

Считаю.

Светлана

Ясно

Мистер Сингулярный

Хвала Аллаху, Господу миров. Типа того.

Максим Jw

Тепло 🙂 Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Мистер Сингулярный

Типа того, как говорили греки-Хвала Дионису)

Максим Jw

Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты в усмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене откорячку шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила, давай, до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Фи
Фиан

Известно, поэтому никогда не говорю.

Ой Ля Ля

Не говорю и не знаю значения

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Ой Ля Ля

Благодарю. Буду знать

Бо
Бока

Хвалите господа значит и нечего мудрить

Максим Jw

Бока, кто является Господином господ?

~L
~Eva Lansca~

Неа , не говорю и неизвестно.

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Ан
Анастасия

Говорю. Значение тоже знаю.

Тетя Фрося

не говорю и не интересуюсь

Максим Jw

Вы атеистка? 🙂

Сергей Павлович

Не говорю никогда вообще.

Та
Татьяна

И я не говорю

Сергей Павлович

Видимо этот со странным именем несущий истину говорит.

Максим Jw

Сергей, это слово произносят во многих народах и нациях. Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.

Не
Непослушная

я думаю...Господи Помилуй

Максим Jw

Слово АЛЛИЛУ́ЙЯ это транслитерация еврейского выражения халелу-Йа́х, которое впервые встречается в Псалме 104:35. Оно передается или означает как «Восхваляйте Иаг!». Иаг это сокращение имени Бога Иегова.