Владимир

Вопрос для родителей, у которых дети уже выросли и живут самостоятельно: для вас важно, что бы ваши дети жили рядом или как в в поговорке, чем дальше, тем лучше (роднее)?

Ответы · страница 4
Надежда Турчаненко

Мне нравится ,что близко.Заглянули и пошли.А если далеко приходят на долго.И как в таком случае я буду с вами общаться.

Любовь Любарева

Не рядом, но близко. Хочется почаще видеть детей и внуков. Но если рядом, то уходит много нервов, когда у них неурядицы.

Наталья А.

Ну когда рядом живут,можно помочь советом,если надо,обнять .поцеловать в трудной ситуации очень помогает им в жизни.

Augusta Sabitovna

Как решат сами..со мной живут оба сына.один женатый.к другому девушка прихолит каждый день..не ссоримся.жружнодружно

Пани Яблонская

лучше рядом, но не в буквальном смысле в одной квартире, а как у меня, через два дома, в 6 минутах ходьбы. Очень удобно.

Татьяна Tatiana

чем дальше, тем лучше для всех! Дети становятся более самостоятельными, а родители перестают заботиться по мелочам

Татьяна Tatiana

спасибо! ответила из собственного опыта! меня родители долго не хотели отпускать... а вот я свою дочь - как только она захотела этого сама - в 18 лет

Владимир

Я тоже рано выпорхнул и родительского дома! В 16 на учебу, армия, женитьба, ну и т.д....

Ольга Железнова

У меня сын и дочь уехали оба в один год в Питер, третий год там живут. Далеко. Но я за них рада. Детей надо отпускать.

Надежда N

Мне важно, чтобы рядом. Ведь наши дети всегда нуждаются в нашей помощи, вот сейчас внуки, надо помогать их растить.

Галина Горошинская

Второе утверждение вернее. У нас дети живут далеко. Скучаем, редко видимся, но они живут своей жизнью, а мы--своей.

Наталья Градова

Важно что бы в этом же городе. Мне повезло сын старший живет в соседнем доме ,и нам так легче помогать друг другу.

Ирина Цветкова

Живём отдельно. Очень одиноко, но вместе мы им мешаем. Это раньше жили все вместе, сейчас молодые этого не хотят

Роза Ганиева

Для меня неважно где дети наши живут, важно, чтоб у них всё было хорошо и , чтоб они , нас, родителей не забывали.

Фило Софочка

хотелось бы,чтобы поближе,но их выбор уважаю,это их жизнь,один сын живет в соседнем доме,а другой за границей

Aljona Nareiko

Очень важно! Пусть не в одном районе, но в одной стране обязательно!! Поэтому и переехала поближе к доченьке...

Наталия Безрукова

Глупо.дети-это дети.но живут сами.и ошибки их.но есть дом.где они всегда желанны.не смотря на и вопреки всему

Владимир Асиновский

чем дальше это не про детей А об родственниках. Дети должны быть рядом. Чтобы в любой момент им можно помочь

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

У меня сын взрослый и мне важно,что б ему было комфортно и хорошо. А близко он живёт или далеко это не важно..

Анна Матвеева

Как им удобнее. Птенцы рано или поздно покидают гнездо. Но хотелось бы, чтобы иногда они прилетали в гости.

Алекс Венцель

В пределах одного города, но самостоятельно, ведь наша главная задача это научить их обходиться без нас...

Марина Ежевик@

Я бы хотела, чтоб жили не очень далеко. Но с другой стороны, если будут счастливы, пусть живут где хотят.