Таня !

Подруга вышла в третий раз замуж и уехала в Германию,теперь сказала что в России женское счастье - практически невозможно.А вы как думаете?

Ответы
Надежда Ильинична

ЭТОТ вопрос может задать себе каждый. Социологи тоже хотят узнать на него ответ. Но эта задача не из легких, ведь счастье измерить невозможно, как нельзя измерить любовь мужа к жене или горечь утраты близкого человека. Чувства не поддаются измерению. И все же социологи сходятся во мнении, что существует одна непреложная истина: каждый человек наделен способностью быть счастливым.
Несмотря на то что все люди от рождения обладают способностью испытывать счастье, человечество преследуют горести и невзгоды. Вот один пример. В некоторых городах так много людей умирает от СПИДа, что кладбища переполнены. Городские власти вынуждены давать согласие на то, чтобы умерших хоронили в местах старых захоронений. Гробовщик — самая востребованная профессия в некоторых частях Африки. И где бы мы ни жили, всюду мы видим, как много горя выпадает на долю тех, кто тяжело болеет или у кого смерть отняла родных и близких.
А что происходит в относительно благополучных странах? Даже там человек неожиданно может лишиться своих доходов. Например, в Соединенных Штатах многие граждане, достигшие пенсионного возраста, вынуждены снова устраиваться на работу, поскольку им было отказано в пенсионном обеспечении. На то, чтобы оплачивать лечение, уходят практически все сбережения семьи. Вот что сказал один юрисконсульт: «Мое сердце просто разрывается от жалости, когда за советом ко мне обращаются люди, у которых огромные затраты на лечение. Очень часто я вынужден им говорить: „Вам придется продать свой дом“». Но что можно сказать о тех, у кого нет финансовых забот? Всегда ли они счастливы?
Порой люди испытывают то же самое, что испытывал известный композитор Ричард Роджерс. Однажды о нем было сказано: «Нет другого такого человека, который доставил бы людям столько радости и счастья». И хотя его песни приносили людям огромную радость, сам он страдал хронической депрессией. Он достиг того, чего так жаждут многие,— богатства и славы. Но был ли он счастлив? Его биограф пишет: «В работе [Роджерсу] всегда сопутствовал необычайный успех, он наслаждался благами, которые доступны лишь избранным, и дважды удостаивался Пулицеровской премии. Однако почти всю свою жизнь он чувствовал себя несчастным и страдал депрессией».
Как видно, считать мерилом счастья богатство — значит предаваться иллюзиям. Экономический обозреватель канадской газеты «Глоб энд мейл», выходящей в Торонто, пишет о «безнадежном одиночестве и внутренней опустошенности» многих состоятельных людей. Когда богатые родители осыпают своих детей деньгами и дорогими подарками, то, как сказал один консультант по финансовым вопросам, «нередко именно тогда в душах детей сеются страдания, которые они пожнут, став взрослыми».

Таня !

спасибо за ответ!

Радуга Рада

Еще как возможно,если женщина развивает свою женственность,работает над собой,учится создавать счастливые отношения,умеет себя любить и уважать,к людям с уважением,особенно ко всем мужчинам доброжелательно,то ей женское счастье гарантировано.Если будет ничего не делать,только ждать,да плохо о мужчинах думать-то вряд ли.

Таня !

конечно

Светлана Макарова

Думаю, она не права. Счастье возможно, хотя и другое: с большим количеством вызовов и проблем. Кто-то не выдерживает, кто-то только крепчает от невзгод и доводит свою любовь до абсолюта. Там счастье тихое, мирное, удобное, у нас все намного сложнее. Зато любовь тех пар, кто смог, стоит десятка европейских удобных союзов.

Таня !

спасибо за ответ

Gek Stormov

каждому свое.. я довольно много времени провел в Германии около 5 лет в общем, и видел разное. Есть конечно счастливые браки между немцами и нашими девушками, но это от силы 1 из 10. В остальных же случаях иностранок ишут неудачники, которым уже за 30, а немки их в качестве мужей не воспринимают

Таня !

даа...а почему не воспринимают?они с такими запросами там?

Gek Stormov

нет, они обычные женщины, а не воспринимают потому что те немцы обычно с " дефектами" инфантильные, или жадные, или пьют много, итд...

Таня !

вот это новость((

Gek Stormov

как я уже написал выше, бывают и исключения...редко...

Владимир С

Старушкам там и место. Все дураки одна она умная. В германии пенсионерам хорошо. Скучная страна. А люди жадные и живут по приказам. Не все но большенство. Дороги так себе. Строительства почти нет. Очень явныйспоказатель почти нет дорогих машин. Меркель что хочет то и делает.

Владимир С

Для того что б знать что земля круглая не нужно лететь в космос. Кто был. Читал. Экскурсии.

Таня !

аа..понятно..но пока она довольна приглашала в гости посмотрим

Владимир С

Там хорошо для спокойной жизни. Для молодёжи там не так хорошо. Санкции ударяют по немцам больнее. В европе мал рынок сбыта. А в Россию сами себе дорогу прикрывают.

Таня !

вот это конечно глупо..но американцы с ними что хотели то и сделали..подводят к кризису европейскому конкретно.но при этом будет виновата Россия

Владимир С

Россию они уже не винят. Прозревают по немногу. Нам они мало интересны. Пускай сами разбираются.нам интересна асия и латины

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 кому как...тоже зависить что она понимает под слово щастье...да и подумайте только,она 3 раза вышла замуж,вывод что она не любила эты люди,включая и последнего,а просто женилась,а через время можно найти свое "щастье"и в китая...

Таня !

чтобы найти настоящее счастье надо не меньше трёх раз замуж выходить 😉

😄 вот меня не повезло според этой теории,еще с первого раза и попал...и то в моей родине,а почти везде в мире был,моряком работал... 😄 и в германии не раз был...

Таня !

ну твоё счастье значит в Болгарии ты вроде там живёшь

😄 ага,а мои друзя из россии,тоже счастливое семье,думаю они 15 лет вместе :Dа вот женщина еще на второго раза попала,третий и больше ее не нужен,а муж ее с первого

Таня !

😉

Людмила Иванова

У меня есть возможность проверить, так ли это. Но НЕ ХОЧУ! Я думаю, что счастье возможно в любой стране, где тебя будут любить и будешь любить ты. Потому и не хочу в Германию. Я любить не буду, а значит и счастья там не найти.

Таня !

у неё не получилось здесь..оба мужа и два алкаша

Людмила Иванова

Таня, но это же не значит, что ни у кого не получится найти здесь свое счастье. Мы же говорим не конкретно о подруге, а о женском счастье вообще.

Таня !

ну конечно не значит..она так считает..а никогда никуда не поеду

Людмила Иванова

Ну и пусть считает. А мы здесь поищем. А вдруг найдем!

Таня !

обязательно!

Сергей Логинов

Давным давно от моего товарища ушла жена, вышла замуж за американца, далеко не бедного, через год забрала туда детей....и сказала, что мы никогда не узнаем, что такое жизнь.....оставаясь в России...не новость это....

Константин Кадонцев

А что в Германии импотентов нет ?

Сергей Логинов

Похоже женское счастье не зависит от потенции....

Сергей Логинов

И от них.....стабильность им нужна...это я про женщин....не про сучек и стерв...

Таня !

когда много денег тоже плохо..стабильности нет)

Михаил Добрин

У меня друзья уеали в Германию.Семья.Да жить там хорошо,но ностальгия жуткая.А вообще-то понятие СЧАСТЬЕ индивидуально.Самое счастливоен животное свинья,кормят,холят,работать не заставляют,но финал жуткий

Таня !

не знаю..ей пока нравится

Михаил Добрин

Ну,что же.У каждого своя дорога.

Святослав Дольский

География тут ни причем.. Многие считают, что уехав подальше от привычного места обитания изменится и сам уклад.. Но это не так! Вы ни когда не знаете где и как поджидает то самое женское счастье..

Таня !

да конечно

Святослав Дольский

это как утверждение?

Таня !

от географии не зависит с ней очень хороший человек рядом..ну немец оказался

Святослав Дольский

Ну что тут скажешь, совет да любовь..

Валентин

ну да,куда России до Германии. у нас типа мужчины перевелись,а в Германии с этим всё хорошо.не считая что там голубизна развивается со скоростью света..... у неё наверное подружка теперь мальчик)))

Таня !

нет пока

Валентин

прежде чем претендовать на что-то лучше,нужно соответствовать.!

Таня !

я что то не поняла о чём ты говоришь?она нашла хорошего мужчину уж наверняка она соответствует ему

Юлия

ДА И ТАМ МЕНТАЛИТЕТ ИНОЙ..ГОВОРИТЬ МОЖНО ЧТО УГОДНО..НО ПУСТЬ ПРОЖИВЕТ 5 ЛЕТ..ТАМ ВИДНО БУДЕТ..ЖЕНЩИНЕ ВЕЗДЕ НУЖНО БЫТЬ С ПОНИМАНИЕМ..А НЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ И ИНОСТРАНЦЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ...

Таня !

т.е редко женятся?

Юлия

И ЭТО ТОЖЕ И У НИХ ВСЕ ПРОПИСЫВАЕТЬСЯ В КОНТРАКТЕ И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СКУЧНО С НИМИ..СНОБЫ ОНИ...НЕМЦЫ ТЯЖЕЛЫЕ..ДА ВО МНОГИХ СТРАНАХ РУССКИЕ ДАМЫ НЕ УДАЧНО ВЫХОДЯТ..ОНИ ЖДУТ ИНОГО..А ВЫХОДИТ НЕПОНЯТНО ВСЕ...

Таня !

да..про контракт я знаю..а может так и проще особенно уже в определённом возрасте

Юлия

КОНТРАКТ ЭТО НОРМАЛЬНО..НЕМНОГО НЕ ТАК НАЗЫВАЕТЬСЯ НО МЫ ПОНЯЛИ О ЧЕМ РЕЧЬ...У НИХ ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ И ПРИЯТИЕ...

Таня !

ну да..конечно

No
Nora

они там в 70 лет женятся, моя коллега ей уже даже больше лет нашла себе немца - вместе ловят радость от жизни. Просто ЖИВУТ! у нас , конечно в 40 уже женщина ни кому не нужна.

Таня !

надо же..хорошо если так))

No
Nora

серьезно, при чем она нителлигентная дама всю жизнь промаялась с мужем алкашом, а потом уехала в Германию чтобы вылечить сына, и теперь общается , путешествует, компенсация ей за всю жизнь. Париж увидела - можно...........))))) шучу__)))) не дай Бог!

Таня !

вот молодец женщина!

Марина Минусинск

Счастье можно создать хоть где, страна не важна, главное, есть ли это счастье у нас внутри, и умеете ли вы ему радоваться. Всякие переезды не всегда показатель счастья.

Марина Минусинск

просто сама раз уезжала из своего города в поиске счастья, пока своего человека не встретила

Cветлана

я считаю -это зависит от того,какого человека вы встретите....счастье не в том куда вы уедите,а в том какой человек будет рядом и тогда счастье будет везде,где будете вы

Эдина Бурцева

А МОЯ ПОДРУГА ВЫШЛА ЗАМУЖ И УЕХАЛА В АМЕРИКУ,А ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ВЕРНУЛАСЬ И СКАЗАЛА,ЧТО МУЖИКИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ И ОТ НИХ НЕ ЗАВИСИТ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ И Я С НЕЙ СОГЛАСНА.

Таня !

молодец подруга

Юлия Бурлакова

нет! На счастье есть право у каждого! Абсолютно! Вопрос, хотите ли вы приложить усилия, что бы его обрести. местоположение и социальное положение роли не играют.

Макс Александрович

Дело ваше. Может она домохозяйка и работать не хотела а в Германие с этим проще. У меня там больше сотни друзей живут детства))) и все русские))) ну уже наполовину

Макс Александрович

Так он тебя любит)))? Я имею виду если вас дома нет)))

Алиса Романова

Меня животные все любят))) Ну кроме попугаев они просто завидуют что я правильно говорю а у них связки брак 😎 😎 Я так себя успокаиваю

Макс Александрович

Значит он на папу кидался)) и как отреагировал отец

Алиса Романова

Алиса! Я просто наказал тебя зачем так бурно реагировать? Кто любит папу? ..Алиса я сказал кто любит папу! моя реплика "Я люблю папу" и дальше мама "А маму кто любит?" я "Я и маму люблю" дальше папа "А кого больше" ну и я ответила что Панкроц больше всех! затем заходят в комнату братья и понеслась 😄 Вообщем как обычно

Макс Александрович

Эта та девочка которой постоянно была много внимание

Ольга Петровна

Я живу в России у меня чудесный муж.7 детей.Живу в достатке.А она провокатор(в какой то мере).Девочки в России тоже есть настоящие МУЧИНЫ.И женское счастье есть.

Ольга Петровна

Стараются.Но родину и наш Санкт-Петербург любят,это не передать словами.

Таня !

ну конечно..как не любить такой город..да и страна ого какая

Ольга Петровна

Да лучше нашей СТРАНЫ НЕТ.И люди у нас ЗАМЕЧТАТЕЛЬНЫЕ,ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ. Поверьте это не просто слова.Я русская.Папа Питерский.Но все детство я провела в Монголии,Германии,Средней Азии.Там замечательные люди.Но тут дома я думаю на русском, говорю на русском и живу по русски.

Таня !

и так надёжнее и проще..никакого национализма

Ольга Петровна

Хорошо что вы понимаете.Я нормально ко всем к ним отношусь.Но жить хочу дома.В РОССИИ.

Валерий Гассий

Если Ваша подруга,может экспортировать счастье,То я рад за наших мужиков чтосчастье в виде Вашей подруги миновало.Ам дураков везде хватает и в Германии тоже!