** Катерина **

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Ответы
Серж Новиков

Как хорошо, порою, помечтать
И средь зимы очнуться в жарком лете
Найти поляну, зноем подышать
Лечь под кустом, забыв про все на свете

Под стрекотанье,шелест, пенье птицы
Вобрать поток тепла дневного
Дать вволю отдохнуть своим ресницам
Под шепот ветерка лесного

До вечера, до уменьшенья зноя
До солнечного алого заката
До аромата лугового перегноя
До появленья белых мотыльков мохнатых

До обретенья духом чуткого покоя
И долгожданного полета в небеса
Подняться над сгущенной темнотою
Оставив снизу темные леса

Навстречу звездам прыгнуть, ускользая
От драм земных, сомнений и обид
На звездном корабле уплыть, мерцая
Тем, кто смотрит ночью вверх с земли

И раствориться без остатка в этих звездах
Став частью мира, замыслом Творца
Узнать ответ, еще не слишком поздно...
Что нет покоя в мире без конца.

Ведь даже звезды движутся куда-то
Своим огнем даря нам мягкий свет
Простой, житейской мудростью богатый:
В движеньи - жизнь, в покое - жизни нет.

А жизнь полна чудесных достижений,
Любви, добра и сказочных затей!
Открой в своей душе Огонь Вселенной
И радостью от жизни всех согрей!

Серж Новиков

можно найти, если искать)

** Катерина **

нда , а с другой стороны , спрячешь от людей талант свой и никто тебя и не узнает ...)

Серж Новиков

собираюсь издаваться)

** Катерина **

Супер !!! я поддерживаю !!! Надо обязательно ! Удачи вам !!! ))))

Серж Новиков

БлагоДарю!

Валек Русич

ты стихи и басни сочиняя. тратишь время попусту и зря.лучше бы пошла ты на работу и детишек больше родила.ведь в ребёнке смысл нашей жизни.кем бы не был ты круг жизни замыкается на них.ведь была ты тоже раньше деткой.дай же и другим теперь пожить!)))на ходу сочинил))Не судите строго=)))

** Катерина **

Это не я сочиняю , а Лермонтов сочинил за меня ) ... Детки мои уже спят в своих кроватках , а вы не шумите , моих деток не будите ... *_** )))

Валек Русич

хорошо...тссс....спят усталые игрушки книжки спят....

** Катерина **

только мамы все и папы в интернеееете сидят ... )

Валек Русич

точно)))

Татьяна Фадеева

Уж не жду от жизни ничего, и не жаль мне прошлого ничуть. Я б хотел свободы и покоя! Я б хотел забыться и заснуть! М.Ю. Лермантов
Бедный молодой поэт был крайне одинок) О чем, собственно, это стихотворение. Так же как и "Парус2

Misterdor

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Не надо стесняться" - шепнул внутренний Голос
*

Алексей Иванов

Чего ты ждешь? жалеешь понапрасну? Вьюгу нагоняешь на свой сон.Посмотри на жизнь - она прекрасна! Как нежный тонкий колокольный звон.

** Катерина **

тоже не плохо для тренировки )

Алексей Иванов

Да какая там тренировка? если дано - этого не отнять, но и развивать "это" желания не имеется

** Катерина **

ну и зря , Талант надо развивать ! ) а то пропадёт ...

Алексей Иванов

другие таланты тоже надо развивать, и в итоге выбираешь те, которые больше оп нраву

** Катерина **

Согласна , если их у вас много ... 😎 👍

Alex Billy

Да, конечно жду я наважденья,нет не ночью, а при свете дня. Ни о чем , что было не жалею... Катерина ! чем порадуешь меня?)))

** Катерина **

Стихотворением Лермонтова ))) которое дало вам искру для ваших фантазий 😉

Alex Billy

Спасибо, так и знал..))

Саша Блинова

Все возможно...может есть что-то торжественней и чудесней небес и прекрасней голубого покрова земли, может быть это...

** Катерина **

Вы правы . Все наши чувства и переживания , они как легкий ветерок для Вечности ...)

Саша Блинова

Что ж, я рада

** Катерина **

Чему рады ? а стихи узнали ?

Саша Блинова

Михаил Юрьевич Лермонтов "Выхожу я один на дорогу..."

Юрий Суровегин

...Катеньк а ждёшь ты ЕГО и это вполне естественно после определённого возраста...и это же требует природа...я прав?

** Катерина **

Какие только фантазии не рождаются у людей, прочтя стихотворение М . Лермонтова ! 😉 )))

Юрий Суровегин

..убит поэт....и так далее а кто не столько важно?

** Катерина **

Для истории важно всё , каждая мелочь в отношении людей , слова , поступки ... Мы должны их лучше понимать , чтоб правильно делать свои выводы 🙂

Юрий Суровегин

..это нас так учили. и что толку и зачем...у каждого времени свои песни...а М.Лермонтов почти для всем ровесникам неприятен..сочинял на них эпиграмму и прочее..и получил пулю

Людмила Прозорова

Нет не жду от жизни ни чего я и не жаль мне прошлого ничуть Я ищу свободы и покоя < Я б хотел забыться и заснуть.....

Людмила Прозорова

Утро туманное , утро седое. Нивы печальные снегом укрытые Нехотя вспомнишь и время былое< Вспомнишь и лица давно позабытые....

Mitiss

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть

Mitiss

а просто так)

Ры
Рыжуля

Мудрый типа)))

Mitiss

типа)

Mitiss

ага))

Виктор Николаев

Уж не жду от жизни ни чего я и не жаль мне прошлого ни чуть. Проверка усваемости школьного материала?

** Катерина **

Чему тренируете ?

Виктор Николаев

Настольный теннис.

** Катерина **

Моя любимая игра , даже успехи в ней были .. )

Виктор Николаев

Здорово!

Олег Холуденев

Уж не жду от жизни ничего я,и не жаль мне прошлого ничуть....Лермонтов М.Ю.

** Катерина **

Молодец ! 🌹

Pe
Petp

Вы хотите, чтобы я это стихотворение М. Ю. Лермонтова начал и закончил?

** Катерина **

Нет , мне достаточно того , что вы его узнали .. 🙂

Pe
Petp

А это что? "Не мысля гордый свет забавить, вниманье дружбы возлюбя...." Чур, не гуглить! Ведь я не гуглил...

** Катерина **

Евгений Онегин .

Pe
Petp

Так ЧТО ЭТО?

Pe
Petp

Это перед "дядей самых честных правил..." Преамбула.

Ксения Лепанова

"...Я б хотел забыться и заснуть...Но не тем холодным сном могилы..."

** Катерина **

😎 Верно ) 🌹

Ксения Лепанова

:))"...чтоб в душе дремали жизни силы, чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь..."

** Катерина **

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,Про любовь мне сладкий голос пел... 😉 👍 )))

Ксения Лепанова

"Надо мной чтоб вечно зеленея, тёмный дуб склонялся и шумел"... Эх, Лермонтов! 200 лет со дня рождения...

** Катерина **

Если мы его помним , значит он жив ! 🌹

Ксения Лепанова

"Нет, не тебя так пылко я люблю...не для меня красы твоей блистанье...люблю в тебя я прошлое страданье...и молодость погибшую мою..."

Слава Evstigneev

Может быть. Ты (или ВЫ, как удобней).Главное чтобы все проснулись.

Денис Давыдов

Сиянье голубое неформат - разгоним в раз любой мы гееей-парад !

** Катерина **

😄 Вы на коне !! вам и шашку в руку )))

Денис Давыдов

🌹 а вам розу )

** Катерина **

Спасибо )))

Саня Миннибаев

Это я уже жду и мечтаю, когда перестанут цитировать вопросы...

** Катерина **

Вечно вы не довольны !!! Скучно с вами !

Саня Миннибаев

Потому, что цитировать ещё большая скука, своей фантазии тютю же...и не обобщайте тут...

** Катерина **

Вашей фантазии я вообще не увидела .. Чем ныть , да других осуждать , показали бы нам лучше Классный Пример !!! 😛

Саня Миннибаев

Не вижу смысла, у меня нет ни каких вопросов, хотя нет есть, В ЧЁМ СМЫСЛ ЦИТИРОВАТЬ ФРАЗЫ???

** Катерина **

Вот и напишите его для всех

Саня Миннибаев

господи, женьщины-_-

Гай Марий

Ночь темна пустыня внемлет богу.... звезда с звездою говорит

** Катерина **

😎 !! ) 🌹

Elena Roschina

уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне прошлого ничуть....

** Катерина **

😎 Верно ) 🌹

Elena Roschina

мне тоже нравится это стихотворение....

Сергей Москалёв

Чтоб жизнь прожить знать надобна не мало.....