He
Helen

Почему все чаще и чаще ошибаются синоптики?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Неважно, насколько правильное впечатление складывалось у меня о том или другом человеке; важно, что с помощью воображения я мог каждого из них отлить в достоверный образ. Это была самая увлекательная игра, какую я знал в жизни. Сомерсет Моэм

Николай И.м.

Потому что, из-за переформатирования 20.03.1994 пантеона славянских богов, идёт смещение по времени года Земли солнечного и года управляющих стихиями Сил. Например, сегодня - 28.06.2023, а у них 13.09.30 (тринадцатое Округов тридцатого Дажебога). .

Ѻлегъ

Лена, извини, ты не права. во дни моей юности можно было услышать прогноз -"то ли снег, то ли дождь". теперь на столько не ошибаются ...но, да, ещё присутствует ошибка в сроках 🤷‍♂️

He
Helen

Грозу и молнию обещали, не было даже дождя

Ѻлегъ

а в соседних регионах?

He
Helen

Тоже

Ѻлегъ

ну, Лена, на сколько я в курсе, оправдываемость прогнозов, в современной метеорологии - до 85% 🤷‍♂️ ...раньше было 60-65%

Просто А...

А, ты - профессиональный синоптик? Ну хорошо.. ты - профессиональный математик? Ты знаешь, как устроено математическое моделирование погодных процессов?

Игорь Погребняк

Ну это же немножЕчко засекреченная информация в свете последних событий или Вы , так-такИ это ещё не "прокушали"???????)))...🤷‍♂️🤦‍♂️😕😉

Владимир Ананичев

Синоптики никогда не ошибаются. Все предсказанные события происходят. Правда, время и место этих событий иногда может не совпадать...

V/
V/S/G/

метео станций осталось с гулькин нос..плюс отделились республики так что ПОЛНОЙ картины погодных условий нет

Вадим

Если следовать логике анекдота про синоптика и чукчу- потому,что их молодежь больше едет в городА

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Не памʼятаю чіткого прогнозу за своє життя. Хіба можливо надати чітку інформацію про погоду ?

Евгений Во-Ин

мне не ведомо, но факт, но в авиции и все что зависит о синоптиков лучше перестраховаться

Андрей Акбаров

они берут среднюю темп за 10 лет вот вам и прогноз, точно даже на 90% на завтра не совпадет

Старый Волчара

так народные приметы перестали работать, не то что синоптики даже я ошибаюсь)))

He
Helen

Климат поменялся или природа пошла вразрез?))

Старый Волчара

мир меняется, его свойства. Вот говорят атом водорода подрос, только как они меряли не понятно, по идее все должно подрасти и инструменты измерения тоже))

He
Helen

И даже разум у природы подрос?

Старый Волчара

ну я не знаю меряли ли объем мозгов у природы, но эволюция идет непрерывно)

He
Helen

И спираль развития вселенной тоже?)

Старый Волчара

ну спираль думаю с физическими размерами не связана

He
Helen

Духовные

Алевтина

Потому что ЛЮДИ ДОСТАЛИ ПРИРОДУ И ОНА НАМ МСТИТ И СТАНОВИТСЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ

Старый Знакомый

синоптики никогда не ошибаются в прогнозах, просто они часто путают даты))))

He
Helen

)))

Натали Малышка

Ну почему все чаще ? Они стабильно имеют процент точности прогноза : 50 на 50...

Александр

Кофе подорожал, гадание о погоде на кофейной гуще стало затруднительным.

He
Helen

😁

Александр

👍💐

He
Helen

🍊

Геннадий Анатольев

Погода на планете меняется, климат ухудшается из за действий людей.

Моня Гершензон

они не ошибаются, - просто их прогноз не всегда совпадает с числом

Vladimir Medved

Синоптики не ошибаются по определению потому что их реально нет.

He
Helen

Да. Язык программирования

Vladimir Medved

Нет, букварь по майнингу.

He
Helen

Это уже сложнее

Vladimir Medved

Ну хотя бы несколько страниц, как учебник по математике.

He
Helen

Это можно.

Влади Мир

По тому что погода управляема, а они работают старыми методами...