Ga
Gavana1006

Что происходит с людьми? Откуда столько злобы?

Ответы
Владимир Приходной

Утеря опоры, высокой объединяющей цели, пренебрежительное отношение к прошлому (в т.ч. и к прошлой жизни своих дедов и родителей), предательство соединившееся с низменным цинизмом и элементарной похабщиной... Человек утерял в себе такое понятие, как Гражданин... Патриотические высокие чувства пали перед меркантильностью и стадностью. А у стада, к тому же постылый недоумок поводырь... А от смены ведущего ведомые человеками себя ну никак не ощущают. Улыбку встречному сменил животный оскал. Злобой наполнены человеческие отношения на любом уровне. Даже платные туалеты вызывают яростное желание их уничтожить вместе с вышибалами. Потому как, за собственные кровные справление нужды предлагают в скотских условиях.. Общество изолгалось и разболталось. Принимаемая ранее как должное дисциплина в семье, на работе, в общественном транспорта или в городском парке,в всеми презираемого изгоя. Хаос и мутная вода, не бизнес,а развод и обдираловка превратили человека в субстанцию готовую предложить повонять совместно... Зло проникло всюду... Выкорчевывать мерзопакость пока некому и не по силам...

Ла
Ладушка

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужели ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — Просто, если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.
Это была притча.

Ольга Горбунова

ОТ ТОГО, ЧТО В НИХ ГРЕХОВНАЯ ПРИРОДА."В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы"...

Татьяна Илени

Мой прошлый вопрос был:"Что такое зло?" Было много ответов-решила ну вот и разобрались.Ан нет.Я думаю злоба исчезнет тогда когда наступит коммунизм.Абудет ли это? Это другой вопрос.

Наталья Шурова

Мне кажется от зависти. Кто-то живет лучше, у кого-то дети благополучнее, кому-то родители помогают, и т.д.Это моё мнение

Эмин Юнусов

Из-за тяжелой жизни. Хотя в послевоенные годы жилось куда трудней,но люди были попроще и оптимизма в них было больше.

Елена(Старые Васюки)

Алчность,страх и лень порождают самость и злобу,Это кем-то с успехом взращивается...кому-то выгодно-ищите-кому...)))

Надежда Мигаль

переоценка ценностей,раздражительность,неустроенность,неопределенность и неуверенность в завтрашнем дне

Иван Назаров

Может быть происходящее в людях кому-то на руку?И все вызвано не естественными факторами,а привнесенными?

Зоя Кабак

Поменялись человеческие ценности, деньги- деньги-деньги- такие запросы отсюда все зло.

Нина Михова

Изменились ценности материальные,моральные,людям стало тяжело.Вот оттуда и злоба.

Юлия Великанова

от необразованности,от зависти, бездушия, цинизма, злословия-нет любви к ближнему.

Тайга ***

это просто вам такие попадаются. Приятных людей гораздо больше, чем вы думаете

Ол
Оля

Им жить больно, а по другому не умеют! Вот и вымещают свою злобу на других!

Кузнецов Артем

От непонимания, нетерпимости друг к другу. А начинается все с воспитания

O*
Olga *******

и не говорите исчезли все ценности и доброта а только одно озлобление

Ольга Леонова

Не самодостаточны. Хочется самоутвердиться за счет других. Синдром...

Галина Позднякова

Про других говорить не буду, а лично у меня её ну ооооооочень мало)))

Ирина Бузырева

из головы.сейчас все живут: -все себе еще, еще а на других похрену

Валентина Захарова

Вопрос уже был.Жизнь наша нестабильная, соц. неравенство, и т. д.