Ке
Кент

Наверное неспроста мы мудреем к концу жизни. Наверное должно это пригодиться там за гранью )))

Ответы
El
Eliza

Мудрость можно приобретать по-разному... Одни делают это в течении всей своей жизни, наступая на одни и те же грабли, и теряют годы, чтобы стать чуточку мудрее. А есть другой способ: читать Библию - инструкцию к жизни от нашего Создателя и жить в согласии с ней. Мне помогла понять это такая мысль :"Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, послушна, исполнена милосердия, приносит много добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна". Приобретая мудрость таким образом, можно уже сейчас быть счастливыми!

Ке
Кент

Я и так уже поднабрался ))))))

El
Eliza

Это хорошо, мудрости много не бывает!

Ке
Кент

Мерси за сочувствие ))))

Мария

согласна!!!!🤝🤝 ! Но Господь даем всем одинаковый шанс ,а выбор за нами,как прожить эту жизнь и как мы будем отвечать перед Господом когда уйдем на другой берег!! Ведь мы рождаемся все одинаковые- душа не наполнена,а вот почему одни милосердные,порядочные,добры ,а другие злые,завистливые,подлые! Я не знаю НО мое субьективное мнение- ВОСПИТАНИЕ!!!

Ке
Кент

Согласен 🤝

Мария

🤝

Нинуля

С развитием склероза как то само собою забывается всё плохое .Постепенно теряя зубы, понимаешь что еда не главное в жизни . Боли в суставах приводят к пониманию что нет в жизни причин бегать и суетится . А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать . Вот так с возрастом и приходит то что окружающие называют мудростью.

Ке
Кент

😁🤔... да, главное позитивный настрой ))))

Таджичка В Тюбетейке ))

В гонке между черепахой и зайцем побеждает именно черепаха, хоть она и намного медленнее. Она знает, как лучше всего использовать свои способности, в то время как высокомерный заяц во время гонки спит.😂☝️здравствуй! Хотя я тут не много не согласна !

Ке
Кент

Приветик ))) Тут много вариантов побед как со стороны черепахи, так и зайца )))) В каждом случае нужна трезвая оценка обстоятельств )))))

Таджичка В Тюбетейке ))

Вот именно ! На твой вопрос я отвечу так: не всем ум приходит в старости! Ум может придти и в молодости! В каждом случае нужна трезвая оценка обстоятельств )))))😂☝️

Ке
Кент

Я сражен многогранностью твоего ума и изяществом изложения мыслей😂🤭

Ке
Кент

Добила своим задорным смехом 😂🤭

Ке
Кент

😉🤝

Ѻлегъ

мудрость - естественное состояние души. что касается человека, общности душа/тело, ну... мудрость - дело наживное, увы, иногда, годы приходят в гордом одиночестве 🤷‍♂️

Ке
Кент

И все-таки хочется знать, для чего ))))

Ѻлегъ

для опыта всё, что мы делаем в мире Яви, есть собирание опыта. и сдесь не важно, положительный этот опыт или отрицательный. Рамхату важен любой 😉

Ке
Кент

а потом то что? )))

Ѻлегъ

а потом, большинство душ воссоединится с Творцом ...и только, единицы станут центром новой Вселенной

Ке
Кент

Это особо отличившиеся? ))

Виктор Соловьев

Да..если что то важное поняли?-родимся снова чтобы закрепить это.И так по ступеням становиться человеком любящим других и природу .

Лина

аха...перед св.Петром выкручиваться, а то ему скучно наверно, а тут с опытом и мудростью, но это если деменция не придёт😂)))

Ке
Кент

Деменция это болезнь тела... а мудрость всегда остается с тобой😂🤭

Лина

да ради Бога, но всё равно пока жив не вспомнишь, что мудр)

Ке
Кент

Нифига... окружение всегда подскажет ))) Ведь все такие отзывчивые 😂🤭

Лина

с современным отношением к старости? Догонят и ещё 2 раза подскажут)

Ке
Кент

Мы сами воспитываем тех, кто потом нас будет догонять ))))

Лина

Да, винить некого

Бывает И Лучше..!

Может быть.. Говорят человек рождается на Земле до 12 раз, до совершенства.. Потом уже остаётся (не знаю где)...

Ке
Кент

Ну вот... потом как совершенную игрушку оставляют где-то в чулане🤭

Ке
Кент

Но ведь никакие сведения об этом нигде не просочились )))))

Бывает И Лучше..!

Если я читала, значит просочились..

Ке
Кент

Так где мы потом пропадаем? ))))

Бывает И Лучше..!

Забыла..

Ке
Кент

Самое интересное )))) это неспроста.... люди в черном тебя памяти лишили 🤣

Си
Сибирячка

Вся мудрость состоит в том, что нет смысла метать бисер перед свиньями. Поздно это понимаешь.

Си
Сибирячка

Бабушка была таковою. Цыгане сразу за свою принимают. У нас в Сибири вообще нет чисто русских.

Ке
Кент

Мдя... у вас там испокон века ссыльные ))))

Си
Сибирячка

И не только.

Си
Сибирячка

Отправляя казаков осваивать новый суровый край, правительство предпочитало иметь дело с холостыми и свободными мужчинами. Но без женщин не обойтись, и для разрешения этого вопроса часто использовали местные кадры: правительство в 1865 году разрешило покупать у кочевников девушек. Их крестили и давали полную свободу выбора мужа.
По словам историка Леднева, получив такую возможность, освоение пошло быстрее. Жизнь казаков и эффективность их службы существенно улучшились. Семейный быт, налаженная жизнь в кругу родных и близких мотивируют куда сильнее, чем просто оплата труда. Более того, сибирские казаки не просто покупали девушек у кочевников, а вели важную для государства деятельность: осваивали новые земли, селились там семьями и таким образом закрепляли за Россией новые географические просторы."

Ке
Кент

Блин... и вот куда наше правительство смотрит )))) народ не загнать на восток никакими гектарами.....зато как хороши ненецкие и якутские девушки😂🤭

Мишка Квакин

Кто мудреет, кто жиреет, все конечно неспроста. К концу жизни пригодится, и живот и дни поста

Ке
Кент

😉👍

Лариса

А есть ли та грань,там ничего нет и все что сделали и намудрили останется здесь,на земле

Лариса

да,это и есть жизнь,ну еще надо кушать ,пить-но это уже и животные могут делать

Ке
Кент

😉🤝

Лариса

надеюсь немного убедила,что мы не амебы а люди разумные(иногда и нет)🌸

Ке
Кент

Все зависит от определений ))) они и есть шаблон для понимания ))))

Лариса

Очень заумно,я попроще обьясняю.Но это как кому

Сергей Волков

Мы мудреем к концу жизни, мне кажется, для того, что бы его несеолько отсрочить)))

Ке
Кент

Ого!!! А это как?

Сергей Волков

Мудрость позволяет человеку избегать опрометчивых поступков, что продлевает жизнь)))

Ке
Кент

Фух... ну это капитальненько )))))

Ке
Кент

🤭😉🤝

Ira Bondarenko

С чего бы это ) и кто сказал ,что мудрее .А как же был дураком ,дураком и по мрешь ?)

Ке
Кент

Ну у тех все предрешено )))))

Ira Bondarenko

Исключение из правил тоже правило )

Ке
Кент

Иначе бы его и не было

Ira Bondarenko

Мы не знаем было бы или нет ), так точно не знаем надо ли там по мудреть . Так как никто еще оттуда не вернулся и ничего не рассказал ).одно точно ,это то что и от ума бывает горе ).

Ке
Кент

Горе от ума, когда его быстро набираешься и потом не знаешь что с ним делать )))))

Марина

Да и к концу не каждый) Не зря же говорят "Горбатого только могила"🤷‍♀️

Марина

Ни в коем случае) всё вполне откровенно😊

Ке
Кент

Но твоё поддержать меня смутило😁

Марина

А как это еще назвать?))

Ке
Кент

Просто говоришь Ой в самые неподходящие моменты😂

Марина

Иногда возможно))

Natali Shelkovica

мы мудреем...а дети нас не слушают....а за гранью уже придем к деменции

Галина

Закопанный в землю или сожженный в крематории ,где грань для жизни .

Ке
Кент

Наверное когда душа отлетает )))

Галина

Каким образом из головы душа может вылететь ?.

Ке
Кент

Там дырочек хватает ))))

Юр
Юрий

Ирина Морозова

Да, набираемся опыта с каждым годом всё больше и больше....

Ольга Романова

не понимаю, зачем мудреть к концу жизни, кому это нужно?

Ольга Романова

как никогда, сегодня все ОК

Ке
Кент

Ну значит это была минута слабости.... забудем и поднимем носик выше😂

Ке
Кент

😉

Ци
Циник

Вижу, носы подняты, по ветру😁😎

Марфа Васильевна Я

А где эта грань?.. многие и не знают о ее существовании

Марфа Васильевна Я

Я понимаю).. но жизнь идёт и это хорошо

Ке
Кент

Да.. хорошо, что нам дан пофигизм и забывчивость ))))

Ке
Кент

Иначе бы спятили от последствий таких думок )))

Марфа Васильевна Я

Это точно