Андрей

Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.....нельзя дышать прохладой на детей....как Вы думаете?

Ответы
Елена Елена

Чтоб в старости не зябнуть от мороза,
Нельзя дышать прохладой на детей.
И не тонуть в своих мечтах и грёзах,
Должны, что помнить дети матерей.

Родить дитя, конечно же, не просто,
Не в этом подвиг, вы поверьте мне друзья.
Согреть своим теплом, своей заботой,
Ребёнка может только лишь семья.

Друзьями стать, чтоб доверяли тайны,
Чтоб образцом для них всегда была.
Им посвящать не редкие минуты,
Дежурные вопросы – Как дела?

Мы очень заняты, всегда дела, работа,
И мало времени, чтоб вместе всем побыть.
Вся жизнь расписана у нас всегда по нотам,
Чтоб в этой жизни по теченью плыть.

А дети ждут, надеются и верят,
Что мы отложим, наконец, дела.
Подарим им любовь свою и время,
Лучи большого, щедрого тепла.

©️Надежда Тандур. 16.05.2016 год.

Андрей

Да Елена.... именно она меня поразила своей правдой в стихе...потрясающе написано!

Елена Елена

этот стих я нашла недавно, а эти мудрые слова слышала давно..Очень они меня затронули..

Алемжан

Оооо..На этот счёт у меня своеобразное мнение.Я хочу чтобы дети ни грамма не заботились обо мне..потому что жизнь нелегка и они должны успеть насладиться ею..а не обременять себя стариком.А я обязан прожить и сам.Даже не мечтать о заботе от детей..иначе получается что я намеренно народил себе рабов.Не хочу даже в любой микроскопической степени быть рабовладельцем.Никакие НО.Никаких аргументов против.На счёт этого есть только одно моё мнение.Вот я сговорчив почти во всех вопросах..а здесь твёрд.Дети должны быть абсолютными эгоистами своей жизни..безукоризненными эгоистами..и тогда прпвильному родителю будет счастье.Любое другое мнение:значит чел рожает детей с подсознательным намерением эксплуатировать их в дальнейшем

Андрей

Никто не хочет быть кому то в тяжесть...но не все зависит от нас....

Алемжан

Болтовня.Всё зависит от человека.Всегда можно хотя бы самоубийством решить дело.Правда нужно быть свободным от религиозных заблуждений...ну..лично для меня это совсем не проблема.Канеш...я бы никого другого не осуждал за иное поведение..но с себя самого у меня будет только такой спрос.

Владимир Терентьев

Я убедился
Тавал
Я убедился снова
Прекрасна ты собой,
А ты на всё готова,
Предстала вот такой.
Знакомая улыбка,
В глазах опять вопрос.
И неужели пытка?
За всё в итоге спрос?!
Услышу нежный голос,
Коснёшься вдруг руки.
Поправил в спешке волос,
Желанью вопреки.
Возьму и поцелую
И с глаз взмахну слезу.
Тебя я не ревную,
Хоть отведу грозу.
Так будет очень мило
Всегда вдвоём идти.
Лишь солнце нам светило,
Чтоб не сойти с пути.
07 декабря 2017 года

Галина Лузина

Очень правдиво! Дети вернут то и с большей отдачей , что получили в детстве от родителей! Именно , поэтому я не понимаю современных мам, которым важнее электроника, пиво , сигарета и подружка рядом даже на прогулке со своим ребёнком. Придёт время, когда ребёнок научится обходиться без матери.

Андрей

Истина...Вы мудрый человек

Галина Лузина

У меня есть дети взрослые и я за них благодарна судьбе! Они теперь и сами чудесные родители и мои заботливые дети!Это пример из жизни.

Галина Лузина

Огромное, Вам, спасибо за своевременную и важную тему вопроса!

Андрей

А Вам за диалог и прекрасные комментарии!

Золотая Рыбка

тоже так думаю, но жизнь показывает порой иное. Часто бывает что досматривают стариков те дети, которые в детстве были обделены родительским вниманием. А те, ради которых родители жили - обычно далеко и живут своей жизнью. Но это так, наблюдение

Раиса Уварова

Надо всегда быть рядом с ними, просто мысленно, даже если они уже взрослые и самостоятельные. Все время думать о них , понимать, прощать. Помогать. Нашу любовь к ним они должны чувствовать в любую трудную минуту.

...

Правда жизни: Один пожилой старик зашёл в мастерскую для ремонта телефона. Ему сказали, что его телефон в рабочем состоянии, тогда старик заплакал, и сказал: Так почему же из моих детей мне никто не звонит..

Людмила Данилова

Я э\то поняла только в старости. Мы боимся, что дети нашу любовь примут за слабость... Но любовь дети видят и через наши нахмуренные брови. Они мне сами сказали! "Ты совсем не была злой, а только делала вид!"

Евгения Мерзликина

у алкоголиков и наркоманов бывает рождаются весьма заботливые дети.. и наоборот..у родителей .которые пахали всю жизнь на детей-уроды..Ирония?или что есть Добро..а что есть Зло?)))))

Любовь Соловей-Грищенко

...мудрые слова, но не факт, что это у всех матерей срабатывает. Я заметила другое: чем жестче и неприступнее к ребенку мать, тем больше он к ней тянется и всю жизнь боготворит.

Андрей

Но такие дети потом и остаются бнзвольными мамиными сыночками или дочерьми....у них нет будущего...они беспомощны в жизни!

Любовь Соловей-Грищенко

...не всегда. Просто мать является для такого мужчины примером женского идеала, и другим с этим идеалом трудно спорить, поэтому такие мужчины часто меняют жен и партнеров, гонимые желанием найти хоть что-то подобное на его мать.

Андрей

Несчастные те жены и женщины...которые были с ним!

Любовь Соловей-Грищенко

Да, им не позавидуешь, но больше ему, так как к такой мужчина всю жизнь находится в невротическом поиске нежизнеспособного женского идеала.

Андрей

Это инвалид и таким сделала его мать!

Андрей

Сыновей...должны воспитывать папы своим примером!

Мариночка Я

Согласна. Но мы не всегда можем это контролировать. Некоторые дети и воспитывались в любви,но бросают родителей то ли из за баб своих,то ли из за непонимания

Тамара Ивановна

Хорошо сказано,но у них не хватает времени. Свои дети и работа,а мы капризничаем и обижаемся. Самим надо достойно доживать свой век.

Тамара Ивановна

У нас должен быть свой круг общения с ровестниками. Здесь их тоже достаточно.

Аl
Аlёnа

Верно,получаем то что сами воспитали и если не нравится как дети относятся к нам в старости на себя обижаться надо

Наталья Вованова

Согласна с вами. От себя скажу - какую начинку вложишь в пирог, т.е. в своих детей, такой и будешь жевать в старости!

Алена.

Даже если дышать теплом, некоторые дети все равно этого не помнят. А маленький сквозьнячок вспоминают всю жизнь.

НЕ
Надежда Елизарова

Прекрасно сказано,точно подмечено,и это правда,Чтобы в старости Тебя не бросили,береги ростки сейчас

Капелька Света

Не в бровь ,а в глаз !!!
Это сказал какой то протеирей по моему ,
Это закон жизни
Как ты ,так и к тебе ,,,

Капелька Света

Балуйте детей не известно какие им жизнь сюрпризы готовит ,,,

Лорка ...

Не всегда ... Чем больше детям отдаёшь , тем больше они к этому привыкают и забирают последнее ...

Андрей

Фанатизм здесь не уместен...

Ася Никишина

Лучший способ воспитать хороших детей-это сделать их счастливыми.Дышать надо теплом на детей.

Татьяна И.

Дети добра не понимают. Надо так построить отношения, а как? Здесь каждый решает по своему.