Alisa.komar_2014

Чем объясняются пробный и гражданский брак?

Ответы
Борис Козловский

ни какой ответственности перед другими.. ни что не связывает.. нет обязательств.. и все разрешено с молчаливого согласия взрослых..

Alisa.komar_2014

Но в гражданском браке живут взрослые люди. Почему?

Борис Козловский

конечно люди разные есть.. значит их все устраивает..

Alisa.komar_2014

Сожалеют только когда сталкиваются с последствиями. Например, у знакомой сын, состоящий в гражданском браке, трагически погибает. Остается от него незаконнорожденный, незарегистрированный на нем ребенок. Ребенок не может претендовать на пенсию по утрате кормильца. Сотрудница прожила с вдовцом 7 лет в таком браке, облагораживала его особняк, заменила бытовую технику, шторы, рукодельница хорошая, все в дом. А взрослые дети не хотели регистрации, в итоге она покинула дом с чемоданчиком личных вещей. Могу продолжить.

Борис Козловский

потому что не думают о будущем...

Alisa.komar_2014

Не хотят терять свободу, брать ответственность, а в итоге сами несчастны и других несчастными делают.

Alisa.komar_2014

Интересный совет по этому поводу прочла: " Я – Господь, Бог твой,
Тот, Кто учит тебя полезному, Тот, Кто ведет тебя по пути, которым ты должен идти. О, если бы ты внимал Моим повелениям, твой мир стал бы как река,
твоя праведность – точно волны морские."(Исаия 48:17,18). Получается, что человек устанавливает собственные нормы добра и зла и в итоге его жизнь не спокойно и размеренно текущая река, а вечно штормящее море. Разве не так?

Виктория Фамилии Нет

Отговорка, юридически такого термина нет

Alisa.komar_2014

Или нежелание ответственности и обязательств

Вадим Каменцев

бесполезностью штампа в паспорте

Alisa.komar_2014

ПРосто потерянных ее лет жалко. Ведь не вернешь.

Вадим Каменцев

Да , Бог ещё не создал человека , способного найти потерянное кем-то время и отнести в пункт сбора потерянного.

Alisa.komar_2014

Верите в могущество Бога или наоборот сомневаетесь в нем?

Вадим Каменцев

в среде физиков очень употребительным стал термин "информационное поле".Вполне тянет на Бога.

Alisa.komar_2014

Интересное определение этому "полю" прочла: "Всё, что можно знать о Боге, открыто для них (неверующих), поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (книга письмо Римлянам глава 1 стихи 18-20.

Владимир

смотря кто обьясняет

Alisa.komar_2014

Сегодня средства информации побуждают молодых к этой безответственности и калечат молодых

Владимир

какие именно средства информации

Alisa.komar_2014

Телевидение, интернет везде за свободу отношений. Сегодня с одним, завтра с другим, все в отношениях состоят или в гражданских браках. Молодые девчонки тоже начинают считать что это норма жизни

Владимир

это все ваши фантазии -видите что сами желаете

Alisa.komar_2014

К сожалению, это реалии нашей жизни.

Ир
Ирина

Гостевой-лучший!!!!!

Alisa.komar_2014

И с Вами многие согласятся. Вопрос, а почему именно "брак", а не сожительством или блудом называть?

Сергей Сергей Журавов

удобством..

Сергей Сергей Журавов

люди должны научиться быть ответственными..

Alisa.komar_2014

А сейчас наоборот разучаются такими быть.

Сергей Сергей Журавов

совсем нет.. жизнь усложняется.. и люди в этом мире усложняются.. наше время ушло..

Alisa.komar_2014

Сегодня старики становятся мишенью мошенников и лохами. Хотя разводят и молодых

Сергей Сергей Журавов

самая большая коррупция была при Сталине..

Селия Вымри

Грех

Alisa.komar_2014

А почему он умер? И почему ситуация в мире только ухудшается?

Селия Вымри

Умер, чтобы дать шанс людям. А люди не хотят. Их выбор

Alisa.komar_2014

А каким образом дать людям шанс?

Селия Вымри

Потому что оставил Свои Плоть и Кровь

Alisa.komar_2014

И что мы имеем вследствие этого?