🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Когда начнём писать письма Деду Морозу?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Niherasebeblia

"дорогой дедушка Мороз,пришли в Новом Году мне братика или сестричку!" ОТВЕТ-пришли мне в этом году твою маму!

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Это наш Новый Год, а не ваш еврейский

Niherasebeblia

так в Еврейском НГ дед мороз и не существует!🖼

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

В Израиле нет мороза, там жара

Niherasebeblia

ну в горах-то есть.в Иерусалиме и на Хермоне снег выпадает и там лыжный курорт! но такой персонаж даже у местных христиан отсутствует! там св.Сильвестр. НГ в Израиле так "Сильвестром" и называют.все уверены,что это в честь Сталлоне!

Joshua

Я думаю, что надо в декабре, а пока сформировывать мысли о том, что бы написать в этом письме.

Марго Беккер

Оой даужж надо бы..А то опередяТЬ меня!🤣😱

Михаил Румянцев

Никогда не писал и писать не собираюсь.

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Так ты у же сам дед

Ка
Катюша

а прямо сейчас! Почему бы и нет?

Игорь Сливинский

осталось найти с сылку на его адрес

Беркова Отдыхает

Задрал уже, иди вздернись уже!!!

Ла
Лариса

А сегодня! Вот, прямо сейчас!))

X-M@N

Думай пока, че писать буишь

Зд
Здравствуйте

В предновогоднем декабре

Елена Ашеко

после его Дня рождения

Денис

это которого?

Елена Ашеко

18 ноября официальный День рождения Деда Мороза

Денис

ура!
не знал.

Елена Ашеко

🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Кто будет,а кто и нет.

Lliry Hess.

Зюзя читать не умет.

~ Евгения ~

Пора, друг, пора...

си
саша ипатов

В начале декабря

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не верю в него)

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Кто то в бога, кто то в дьявола, а я в Деда Мороза. Он лучше остальных объектов поклонения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да пожалуйста) кто ж против?)

..
.....Яна

Ооо..😁скоро....

Самсунг Самсунггг

На какой год?

A Lina W

Пора уже...

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

...черновики хотя бы

A Lina W

Набросаю..

Milky Way

в декабре)