Алексей Маслов

Собаки лают, а почему не лают волки? Если собаки произошли от волков.

Ответы
Оксана Мельниченко

Разнообразие и диапазон частот голосовых средств волков значительно превосходят возможности абсолютного большинства животных (кроме человека и рукокрылых). Волки издают такие звуки, как вой, завывание, хныканье, ворчание, рычание, тявканье, визг, лай. Каждый звук имеет огромное количество вариаций

Владимир Носков

Звери разговаривают, понимают друг друга аурой. Человек утратил это свойство. Прирученные собаки , чувствуя и понимая этот недостаток людей вынуждены переходить на звуковой разговор-методом лая. Сильно одичавшие собаки лаять перестают.

Nikolai Garskov

У собак есть два прародителя: волки и шакалы. Да и генетика вывода пород скрещиванием наделала немало!)))

Тамара Ананьева

А им не на кого лаять в лесу, тишина важна. Вот и утратился со временем этот врожденный навык

Сергей

Потому что умнее.Если бы мы не разговаривали,то сколько неприятностей могли бы избежать.

Виктор Соловьев

Волку внедрили ген человека и так появилась собака самое преданное создание на земле...

Виктор Соловьев

Ребята с высшего мира пособляли немного нам и пособляют.))))

Виктор Соловьев

Не похоже ))) те красивые .)))

Ир
Ирина

Условя жизни. В лесу много не полаешь, а собака хозяина должна защищать и предупреждать

Леонид Музафаров

Не то чтобы произошли, человек одомашнил. В этом процессе постепенно лай выработался.

Ел
Елена

очень серьезный вопрос, требует длительного размышления, так разу и не ответишь))

Галина Смирнова

А волки воют,но иногда и собаки воют и это ,говорят,плохая примета-к покойнику.

Юлия Пак

Лают песцы. Точнее тявкают. А собаки произошли от не от волков, а от шакалов.

Валентина Кунина

Собака пыталась заговорить и сказала-ГАВ, но выть .по прежнему-умеет....

Алексей Маслов

СПАСИБО! А на аватарке внучка? Симпатичная!!😉 🤗 💐

Алексей Маслов

ХОРОШЕЕ ФОТО!👍 💐 🤗

Старик Ромуальдыч

Волки презирают собак ю не хотят ииметь с ними ничего общего .

Аптер Пётр Яковлевич

Волки из рода собачьих.А волки произошли от домашней жучки

Александр Благочинный

и только от Жизни собачей ... , собака бывает кусачей ....

Светлана Спицина

Волк и медведь. Лай волка. Wolf and bear . Посмотри это видио.

Светлана Агламазова

Очень они запросто лают.когда загоняют добычу .

К.а.н.он

Собаки произошли от шакалов, а шакалы лают.

Тамара Гончарова

ИМ нет резону, подкрадываться помешает.

Алексей Маслов

Лисы,да. Согласен.👍 💋 🍷 💐 😉

Елена Старкова

И волки оказываются лают. Почитайте...

Алексей Маслов

Не когда не слышал и не видел. А вот лисы.ДА - ЛАЮТ.

Елена Старкова

Я недавно читала про волков в Канаде.

Алексей Маслов

Спасибо!💐 💐 💐 💋 💋 💋 😉 🤗