Мое Имя [ I'm The Man ]

чем отличается чум от яранги?🖼

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Все-таки, чем старше становится человек, тем больше оттенков он видит вокруг себя.В семнадцать ты такая дура.
Либо по огромной любви, либо за миллиард.
Тебя убью, себя убью.
Юбка по писю, лифчик не нужно.Это даже мило в семнадцать быть дурой пламенной.
Утираешь слёзы умиления, одергиваешь юбку так, чтобы хоть писи было не видно, ну или видно, но не сильно, ну или сильно, но не всем.Но, господа и дамы, вести себя на полном серьезе после сорока как в семнадцать - это, по меньшей мере, смешно и нелепо....оно так нелепо смотрится после сорока, как будто вы на полном серьезе в подъезде водку со спрайтом херачите и зубами юбку обгрызли так, чтобы писю видно было.
Не надо.
Не верю.
Одерните юбку срочно, у вас пися грустная.

Елена Власова

Вместо чума местные кочевники – чукчи и коряки - - ставят ярангу: от чума взята конструкция крыши, которая сверху кладётся на большую опорную треногу, а снизу опирается на горизонтальные балки, закреплённые на малых треногах (которые образуют стены). Эта конструкция более сложная, но она позволяет устроить больший объём внутреннего пространства по сравнению с чумом и не требует длинных шестов (за исключением трёх опорных).

Трижды Кот

Хороший вопрос. Вместо чума местные кочевники – чукчи и коряки - - ставят ярангу: от чума взята конструкция крыши, которая сверху кладётся на большую опорную треногу, а снизу опирается на горизонтальные балки, закреплённые на малых треногах (которые образуют стены). Эта конструкция более сложная, но она позволяет устроить больший объём внутреннего пространства по сравнению с чумом и не требует длинных шестов

Надежда Борисова

Отличие яранги от чума в сложности её конструкции. Чум - это шалаш, вертикально стоящие жерди, которого покрывают водонепроницаемым материалом (береста, шкуры и т. п.). Устройство яранги значительно сложнее.

Викентий Ви

Наверное размером, но это только моё мнение и закрадывается ещё одна версия что это может быть одно и тоже , только разных народностей к примеру чукчей и эскимосов

Toma

Яранга - жилище чукчей, а чум - ненцев. Яранга более сложно устроена по сравнению с чумом, представляющим собой подобие шалаша.

Вадим Куклин

Вроде бы в чуме есть очаг, а в яранге - нет? Слышал что-такое в программе "Что? Где? Когда?", но очень давно.

А-
Абра - Кадабра

Чум это зимнее жилище покрытое шкурами оленя и находится на крайнем севере, а яранга это летнее жильё

Ал
Александр

🖼
В чуме живут Чукчи а в яранге якуты. По сути один хрен жильё.

Ци
Циник

Чум, типа летняя палатка, а яранга сложнее и типа зимняя... Она и крыта шкурами в два три слоя

Людмила Иволга

Гугл вам в помощь или в Якутию поезжайте,чтобы на месте разницу понять.А я не в теме.🤷‍♀️

Вера Ситникова

Чум похож на шалаш, а яранга - на усеченный конус. Яранга сложней устроена и в ней теплей.

Александр Волков

Яранга - она, вроде бы, из снега, а чум - шатёр из жердей, обтянутый шкурами.

Константин

Чум из жердей покрытых шкурами- шалаш..а у яранги как и у юрты свой каркас

Z*
Z*Ирина*

как вижу тут одни эксперты по чумам и ярангам.
поэтому я просто промолчу

Василиса Котлова

В чуме живут чукчи ,а ты в яранге живут...якуты что ли...ярангцы какие то🤣

Ал
Александр

В чуме чумовые живут, а в яранге… страшно представить даже 🤣🤣🤣

Сергей Павлович

Чум маленький не отапливаемый , А яранга большая есть очаг .

Анатолий Муйтуев

Чум покрыт шкурами оленя. Яранга покрыта древесной корой.

Владимир Федоров

Чум из оленьих шкур,а яранга из моржовых.Может на оборот.