Marina Aksenova

Почему человек при ходьбе машет руками?

Ответы
Anatoly Karpushin

Оказывается, движения рук помогают более эффективному передвижению и сохранению энергии.

Ранее в мировой науке не было единого мнения по поводу механизма, заставляющего размахивать руками во время ходьбы. Учитывая закон сохранения энергии, которому подчинены все живые организмы, считалось, что люди при движении должны держать верхние конечности неподвижно.

В результате стала популярной теория, согласно которой древнейшие участки головного мозга сохранили в себе память о временах, когда человек еще не был прямоходящим. И был сделан вывод, что взмахи рук являются наследием эволюции.

Но ученые сумели установить, что ходьба имеет сложную физическую модель, а руки выполняют роль противовесов, позволяющих ходить стоя. Также оказалось, что взмахи верхними конечностями облегчают передвижение и на 12 процентов снижает расходуемую энергию.

Marina Aksenova

Спасибо огромное!!✋

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Когда то наши пращуры ходили на четырёх. Постепенно они научились ходить на двух, удерживая равновесие при помощи взмахов верхними конечностями. Этот рефлекс природа сохранила и поныне, и правильно сделала, т.к. эти "взмахи" помогают сохранить энергию, затрачиваемую на ходьбу. Берегите Природу, мать Вашу!!! (и нашу). ;-)))

Marina Aksenova

Отлично!!!😃✋

Геннадий Сокровный

Двигательный аппарат всего животного мира так устроен. Руки человека - это ведь Природой даны как как передние лапы в бытность происхождения приматов в доисторические времена.

Marina Aksenova

Отлично !!!😃✋

Геннадий Сокровный

Видишь , Марина, как понятно можно изъясняться, когда люди знают предмет дискуссии с обеих сторон. )

Константин Крылов

Для соблюдения равновесия нагрузки на позвоночник. Посему руки в карманах нарушают нормальный ток энергии в организме, вызывая неоправданные и необъяснимые недуги в итоге.

Marina Aksenova

УХ ты.....✋молодец!!!👏

Константин Крылов

+)))) Спасибо, Марина.

Нина Вернигорова

Для устойчивого равновесия при ходьбе.Вместо крыльев. Если руки связать, поступь будет и некрасивой и неуклюжей !!

Marina Aksenova

Вместо крыльев???Это интересно...а я думала от предков на четырех ходить...😉

Владимир Ефимов

При ходьбе одновременно (в цикле) работают несколько сот мышц и механические движения требуют взаимокомпенсаций.

Marina Aksenova

Спасибо за ответ!!!✋

Шеф Татарин (Самара)

рефлекторно человек машет руками, ведь он по меркам развития человечества, на ноги стал недавно

Marina Aksenova

Отлично!!!😃✋

Сергей

кстати в органах учат не не разм....при ходьбе...держать правую у бедра...ближе к пистолету...

Marina Aksenova

И как??😉

Сергей

Говорят Путин так ходит...старая привычка...правая рука почти касается бедра и не раскачивается ...это в иностр..СМИ было...

Marina Aksenova

Спасибо за ответ!!😃

Сергей

да не за что...

Владимир Ульянов

Разгоняет негативную энергию вокруг себя, что даёт ему возможность двигаться быстрее.

Неклюет

Для баланса - это в натуре. А в действительности гребет клешнями, чтобы помочь ногам.

Marina Aksenova

Ок спасибо'😃

Сергей Голубев

просто, руки помогают ногам))))) гребут по воздуху ))) а, человек об этом не думает)))

Marina Aksenova

Наверное....😉

Артур Недбайло

Ну а куда их девать ? Засунуть в карманы - не прилично, а в армии вообще запрещено.

Александр Жук Эстония Таллин

Не то главное что он машет а то что он диагонально противоположно этотделант

Marina Aksenova

Так почему??😉

Александр Жук Эстония Таллин

Центр тяжести находится примерно в середине человеческого тела. Всё делается для равновесия мы не можем сместить наш центр тядести в габаритах нашего тела он постоянен вот потому и привита эта динамика ,любой вправе выбрать другую но из этого ничего не получится есть законы физики ,динамики. И куча других законов зрачек человека реагирует на яркий свет ,на холоде мы пытаемся ухутать наши конечности простой опыт присядьте на сул поставив ноги строго перпендикулярно и туловище держа перпендикулярновстаньте

Marina Aksenova

Спасибо за ответ!!!👍✋

Александр Жук Эстония Таллин

Но встать всё же попробуйте

Marina Aksenova

Убедили!!😃

Ал
Александрович

Думается, для балансировки равновесия и придачи некоего ускорения движению.

Marina Aksenova

Молодчик !!✋

Александр ))

Равновесие соблюдает при ходьбе, да и привычка от четырех ног осталась...

Marina Aksenova

Согласна...😃✋

Валерий Дементьев

почему человек ходит и что такое ходьба как не управляемое падение ?

Marina Aksenova

Иииии....😉😉😉

Николай

Помогает держать равновесие и частично придаёт инерцию движению..

Marina Aksenova

Спасибо!!✋

Калиниченко Игорь

Ну, да что бы скомпенсировать раскачивание мошонки.Ну, у Человека.

Marina Aksenova

Хм.....интересно....😃😃😃

Калиниченко Игорь

вы в армии не служили))

Marina Aksenova

Это вот точно....не служили ....😉

Калиниченко Игорь

Вот, так старшина объяснял. Ибо галифе и обширные трусы, создают зону противоколебаний для коленок. Поэтому нужно при строевом шаге делать отмашку, дабы погасить импульс. Ну, он до радиоразведки в РВСН служил)) УУУУМной

Калиниченко Игорь

Вот, так старшина объяснял. Ибо галифе и обширные трусы, создают зону противоколебаний для коленок. Поэтому нужно при строевом шаге делать отмашку, дабы погасить импульс. Ну, он до радиоразведки в РВСН служил)) УУУУМной

Marina Aksenova

Почти понятно....😉😉😉

Калиниченко Игорь

Ну, да нам студентам со второго курса, это было так понятно)))), А, что , так и забрали. Армии не хватало людей, забирали всех с 1965 по 1969 ...это год Собаки..семедисятых студентов, призвали и через год отпустили.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вестибулирует, чтобы не упасть. Ходьба - незаконченное падение.

Marina Aksenova

Спасибо за ответ.😃✋

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

физическая механика)))

Мирина Семенова

Легче идти. Но когда женщина идет как солдат, то это некрасиво.

Marina Aksenova

Согласна!!✋