Bлaduмиp

3 разных детских кружка или секции это много (4-6 раз в неделю) для ребенка 5 лет? Ваш личный опыт ?

Ответы · страница 2
Евгения

я думаю. это много ! 2 секции достаточно ,но хотя если ребенку .. нравится всем этим заниматься, то пусть ходит !!!!!!!! а если нет , то не стоит его заставлять

Марина Бородина

для ребенка 5-ти лет это слишком много, говорю вам как педагог. Если хотите его привлечь к каким-то кружкам, то не чаще 2-3 раз в неделю и то через день.

Bлaduмиp

спасибо я тоже считаю что много но не могу обосновать. В кружки он уже год ходит но по выходным 1 день на 2 часа с перерывом. Но самые интересные кружки только по будням. Нас приняли в 3 кружка, думаю отказатся от выходных и ходить по будням на 2 занятия по 1 часу через день

Марина Бородина

правильно, это будет хорошо для ребенка, а в будущем не загружайте ребенка слишком много - пострадает его организм.

Bлaduмиp

А что может быть расскажите...., мне очень интересно, а то у меня с моими домашними разногласия! Мол и так носится после садика как лось энергии куча пусть там тратит каждый день, а я объясняю дома он дурачится, хоть и деятель дома еще тот но все таки он дома ему хорошо, а там ему надо будет в чужой обстановке сосредотачиваться, выполнять все, успевать за всеми это же больших усилий стоит, да и садик я считаю для детей не дом отдыха с 8 утра до 6 вечера в определенном режиме

Ольга Варум

o sebe: uchitel 23 goda stazh. Deti 22 i 17. Oba trehyazichniye. Oba gimnastika yunosheskiy i Hudozhka. Ya vsegda derzhala ih tak: poka tyanet- nado davat. On (rebenok) dast vam znat chto ne hochet ili ustaet (eto ne pereputaesh) A esli spravlyaetsa- vpered!

Bлaduмиp

спасибо

Думаю, что много. Но смотря, какой ребенок, и как реагирует. Если способный, энергичный, не жалуется, не противится, то, может и нормально тогда.

Яночка Шатенка

Конечно да.я из-за гимнастики,изо и лепки-детства не видела.спросите у ребенка.не нужно воплощать через него свои желания и приоритеты

Bлaduмиp

А что такое детство Яночка?

Яночка Шатенка

Точно не ответственность за ,которая лежит на ребенке , настроение родителей

Ольга Бойко

Для пяти лет нормально- потом сами увидите, к какому занятию тянется ребёнок. Мне вот всё нравилось)))) потом осталась музыка и спорт

Galina Zimenkova

зависит от развития и желания если это ему нравиться то почему бы и нет но детство должно быть он должен время от времени отдыхать

Екатерина Зеленская

Если ребенок тянет тогда не много! Ленивым не будет и всякой ерундой заниматься тоже не будет, на нее времени просто не останится

Зухра Турапбаева

Не отнимайте у ребенка детство,он в игрушки играть должен,а не по секциям бегать.Вы хотите,чтобы он вырос неврастеником?

Вероника Якухина

НЕ стоит нагружать ребенка занятиями в детском возрасте ( можно до одного хотя бы ) У меня сестра 6 лет ходит на 1 занятие

Екатерина Красильникова

Много 2 достаточно. Из личного опыта. Зачем лишать ребёнка детства? Если конечно он сам не хочет всем этим заниматься.

Аскар Буркитбаев

Это помимо детсада? Конечно много. А если просто по одному занятию в день в игровой форме- если не устает- нормально.

Bлaduмиp

спасибо

Мария Владимировна

Для моей (13 лет) этого много. 2 раза по 1,5 часа и та напряг. Всё зависит от ребёнка. Его здоровья и заинтересованности

Ал
Алия

я в детстве куда только не ходила....одновременно....успевала конечно...главное чтоб по душе эти кружки были ребенку

Вантеева Елена

ребенку в 5 лет нужно общение с родителями, если его не будет в достатке, то трудно будет в подросковом возрасте

Жанара Телгараева

Я думаю много, он должен заниматься тем, что ему нравиться, родители должны помогать и поощрять а не заставлять

Наталья Бородина

Это зависит от энергетики ребенка. Моему старшему помогло - стал высиживать 45 минут урока без подпрыгиваний

Елена Бусыгина

много конечно.....А кому плохо??? Ребёнку или вам ?? Чем больше загружаешь ребёнка тем лучше...и это аксиома.....

Елена Автушко

много, не думайте что он к этому привыкнет. Ему просто потом надоест и он вообще ни чем не будет заниматься

Vendetta Www

Если у ребенка есть желание и силы, пумть ходит. К семи годам определится сам, куда ходить а что оставить.