Татьяна Савченко

Сколько весит облако?

Ответы
Лаура Абилхаирова

согласно физики незнаю но в Коране сказано что Бог создал облако на небе и что и сверху и снизу их ничто не держит и они очень тяжелые в связи с тем что их стуктура как вода тоесть они могут быть по обему как речка или как озеро ну понятно да (МашАЛЛА)

Ольга Воробьева

а что есть статичесие данные о плотности веса в 1 м3 облака, сколько в них может концентрироваться воды или капельки льдинков, и смотря какие облака: перистые или кучевые или перисто-кучевые и т.д.

╬Ɖ
╬ Ɖλŗƙ ╬

ну просто примерные данные мне интересно

Ольга Воробьева

я никогда не заморачивалась об этом и мне, если честно, совсем не интересно.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Только что созвонился со знакомыми метеорологами и по их сведениям облака в зависимости от вида весят от 0,5 до 10 кг на кубический метр. А дальше умножай на кубатуру. =))

Александр Данкев

учёные, по плотности пара и приблизительному объёму высчитывали, получался грандиозный вес, точно не помню какой, но превышает даже смелые прогнозы

Не
Незабудка

Спасибо!

Александр Данкев

пожалуйста

Александр Апанасенко

Судя потому, что из него изливаются тонны воды, тонны и весит! Но не забывайте сколько весит воздух, ибо облако весит столько же, потому и не падает!

Toma

)

Александр Апанасенко

А воздух весит у поверхности воды приблизительно 1 килограмм - 1 кубометр.

Toma

Понятно. Спасибо..👍

Олег Удовиченко

облачко размером 1 км3 на высоте 2 км весит примерно 1 млн тонн. И оно примерно на 4 тыс тонн легче такого же количества чистого воздуха

Оля *****

Ни сколько оно не весит. Надо вспомнить только, что вес - это сила давления на опору. Облако ни на что не давит, а значит не имеет веса.

Kirill Mechanic

какое? Их очень много в ярусах! Разорвано-дождевое (фрактонимбус),а может высоко-слоистое (альтостратус)?

Bлaduмиp

если грозовые то до 100 тыс тонн но и толшиной километр , а протяженностью до 10 км . чудо природы

Toma

Абсолютная правда. А почему не падают при таком весе..?

Bлaduмиp

основная причина разность плотности атмосферы в более высоких слоях плотность меньше , а теплый воздух нижних слоев создает как бы преграду + сам размер микрокапелек )))) там все очень интересно

Bлaduмиp

сама наша атмосфера очень многослойна и некоторые слои держат сам воздух на планете своей низкой температурой , а гравитация и электромагнитные поля как каркас и не забывайте про специально отринутую всеми структуру вещества эфир ....как ни крути он есть и во многом как экзоскелет и невидимая прочность

Toma

Все ясно

Bлaduмиp

мы наблюдатели и на самом деле можем пересмотреть взгляды )))

Sergej Sklyarov

Смотря какое облако ? Грозовое весит много, а облако мечты очень мало ! Какое Вы имели ввиду ?

Sergej Sklyarov

Каплями падает на сухую землю !

Toma

Почему не целиком..? Ведь вес десятки тонн..

Sergej Sklyarov

А ветер ? Тем более, что там это всё в маленьких капельках !

Toma

)

Sergej Sklyarov

Круговорот воды в природе !

Ананий Фаушистов

Подсчитал... мягкое перистое облако А=200 км., В=45 км. весит, почти, два гружённых состава.

Виталий Сюзев

закон физики помните? На тело, погруженное в...действует выталкивающая сила, равная...

Игорь Кабанов

сколько весит тот же объём газа......атмосферы той планеты,вес ака которой измерям...

Владимир Бирюков

Алёнушка,15-й раз вижу твой вопрос,ты решила его вместо гамака использовать?

Дмитрий Лях

Вы думаете нисколько?Обратитесь к физикам-они вам всё объяснят до мелочей

Диссидент

В зависимости на какой высоте оно находится.., и чем ниже, тем тяжелее...

Дмитрий Объезчик

смотря какое ну если в среднем то облако диаметном 100 метров около 10 кг

Вaсилий Куликов

Ветеренары облаком заинтересовались. Не к добру. Вместо мяса будет? )

Александр Карев

все зависит от осадков(вода,снег,град и гроза)взвешивать невозможно!

Алексей Владимирович

был над ними но в руках не держал) думаю столько же сколько и медуза.

Toma

Тяжелые, несколько тонн

Алексей Владимирович

не держали,ясно) их даже в воде не видно. а те у которых кольца - жалят.