Дарья

Почему мне фильм "Убить дракона" так напоминает сегодняшнюю действительность. Убить очень просто, сложнее жить после , если заменить его нечем. Причём Горин совершенный антисоветчик.

Ответы
Сергей К.

Мультик был очень познавательный. Главное суметь убить дракона в себе,победить алчность. Иначе новый дракон появится вместо убитого. А внутренний "дракон" стоит на "трех китах" - это "деньги,власть,женщины"

Дарья

не знаю такой мультик. Знаю фильм

Дарья

мульт видимо сказка. немного к шварцу не имеет отношение

Дарья

я поняла.Я и пишу что фильм с мультиком не имеет ничего общего

Mihail Kiranow

Я этот мультфильм часто вспоминаю. Обычно когда ругают Ельцина. Который хотел расправиться с Системой-драконом. Расправился, стал Президентом. Но, став, сам сделался таким "драконом"

Сергей К.

Борька хоть и был Первым секретарем обкома,но он был обычным алкашом. Им умело манипулировали. Первым кто открыл "ящик Пандоры" был Андропов,отец перестройки. Это он привел в руководство партии молодых разрушителей. Горбатый был обычным балаболом подкаблучником у Раисы. Ну что взять со взяточника. На Ставрополье коррупция цвела в полный рост !

Mihail Kiranow

Был ли он обычным алкашом или нет, не знаю. Но, по крайней мере, он пытался бороться с "нечистыми" людьми.
В его "Исповеди на заданную тему" он писал, как пришёл в Елисеевский магазин и стал требовать телятину. Я про этот случай узнал за несколько лет до выхода этой повести.
Ещё от одного человека слышал, что он как-то сказал директору магазина: "Ты знаешь, что твоего предшественника расстреляли?" А тот ему в ответ: "Борис Николаевич, я ничего не могу поделать".
Про то, что сделал Андропов, я слышал.
А что касается Горбачёва, я не знаю, кто им манипулировал. Объявленная им "борьба с пьянством" и сопутствующее ей уничтожение виноградников больше похожа на попытку устранить СССР с международного рынка алкогольной продукции.

Nitupsar Grig

Вс, е говорят об этом фильме, что он соответствуюет нынешней действительности, но я его так и не могу посмотреть целиком. Кусочки только смотрел, никак не могу посмотреть целиком.

Виктор Соловьев

УБИТЬ ПРОСТО? На данном этапе -это ловушка. .Концовка показала. .что это размножилось ..Человек пропитан эгоизмом и борясь с другими он плодит себе подобное .такую же тьму..

Дарья

*заведенному порядку

Виктор Соловьев

Я не сторонник споров вообще. .считаете что вы правы? прекрасно!! Но если вы все же хотите узнать суть..то в интернете найдете его смысл..

Дарья

ну вот в интернете и ищите))то что я написала было оф рецензией на фильм)

Дарья

А вы можете и дальше неаргументированно что то писать, как тут обычно поступают многие тут люди.

Олег

корень вопроса видимо всё-таки в том,что раб мечтает не о свободе,а о том чтобы стать рабовладельцем.

Старый Волчара

такая действительность на Руси уже более пятисот лет, не считая небольшого мгновения в Сталинские времена, а в забугорье другой и не было.

Дарья

согласна

Сысо Александр

не переживай драконята уже в очередь стоят. увидишь ещё дракона не убили а его "шкуру" делят только дым идёт

Ал
Алексей

так дракон сейчас причем тут антисоветизм.. хотя помоему сейчас скорее крыса а не дракон

Дуб Дубом

Рыцарь, убив дракона, со временем сам им становится.. Помните советский мультфильм?

Q W

Г. Горин был, просто, независимым.
а фильм походил на целый ряд действительностей.

Дарья

Да, согласна

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что Евгений Шварц,написавший сценарий к этгму фильму прозорлив был.

An
Ant

смысл убивать его, если людям нужны драконы, которым они верны

C18H25No(Hbr)

Это вы еще Анатоля Франса "Восстание ангелов" не читали))

Олег Гузенко

Совершенный, это точно гражданская не закончилась.

Кирилл Морозов

А "Говорит Москва" Аржака не читали?)) Тоже напомнит.

Дарий

Всегда знал что творческие люди беспринципные

Дарья

Да, куда ветер модный подует. там и они

Дарий

жалко их ...История их использует как прокладки

Владимир Строганов

Есть ещё сериал,, Синдром дракона,, инретесный.

Владимир Игнашов

временно сложнее..потом жизнь налаживается..

Clan

О! Спасибо, напомнила. Ща пересмотрю.🌷🥂

В Лад

Оседлать дракона - не для каждого мысль

Вика Мехоношина

Это тот фильм где снимался Тихонов?

Дарья

да

Вика Мехоношина

я его не помню

Натали

Что заменить нечем большой вопрос.

Дарья

так может вы объясните в рамках произведения, чем его заменить, чтобы было гармоничное общество

Натали

В рамках произведения нк скажу. А в рамкаэ нашей действительности у нас много грамотных и порядочных людей.

Дарья

Где "у нас"?

Натали

В стране конечно

Дарья

Я немного не об этом. Если вы смотрели фильм, то там прямым текстом объясняется почему грамотные и порядочные люди не могут заменить" дракона")